Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АЛИЙ09

Масло в раздатку для уменьшения шума

Рекомендуемые сообщения

Shin-shila

Если интересно через пару недель в продаже появиться кит-комплект УАЗоступиц с хабами для установки на Соболь. В принципе всё уже готово, осталось вилки проточить и кое-что по мелочи докупить. Цена будет 36000. Подробности в личку, или опишу в теме, когда выставлю комплект на продажу. Часть деталей новые, часть с моей машины с небольшим пробегом. Пытаюсь довести узел до идеала по этому экспериментирую. В связи с этим кое-какие детали после испытаний становятся не востребованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Расскажу один секрет, только чур - никому! Однажды, на Валдае, прижал рукой рычаг переключения передач и о! чудо!- перестал шуметь! Потом срезал" молдованкой" примерно сантиметров 10-15 нашел подходящий набалдажник и проблема изчезла. Когда ехал на Соболе , заметил, что воет как-то рк, положил пальчики на оба рычага и - перестали таки!.. выть. Так что наденьте, накиньте на эти рычаги свою щимнюю шапку и проблема изчезнет навсегда! Замечено: особо умудренные опытом надаыают нечто остро-модное на рычаги и забывают о шуме.

Р.с. не настаиваю на истине но, стоит попробовать.

Рулон туалетной бумаги между рычагами,и тишина и всегда под рукой,это ещё у людей на газ-66 было. :lol:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Цена будет 36000

че то мне кажется, реальнее надо на вещи смотреть, дураков мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

А сколько по твоему реально? Хабы, проставки, цапфы, ступицы, тормозные диски, вилки, подшипники, сальники, токарка, подгонка. Сам надеюсь посчитаешь.

Не продам здесь, продам на Авито. Не возьмут, скину цену месяцев через 6.

Чуть попозже, как немного поезжу отпишусь в теме про ступицы. У меня теперь вилка в трёх местах отцентрована. И в эти эксперименты я уже больше 50 тысяч вложил, и это при наличии довольно бюджетной токарки. А стараюсь между прочим для всех. Нужно вернуть хотя бы часть денег.

Изменено пользователем Shin-shila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

В прошлом году, когда я свои штатные ступицы после переделки на Авито продавал звонили люди узнав причину продажи расспрашивали что и как, а потом вместо того что бы купить мои ступицы переделывали свои машины на УАЗовские и цена их не останавливала. И продал я свои ступицы, только тогда, когда изменил в объявлении причину продажи.

Изменено пользователем Shin-shila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

И в эти эксперименты я уже больше 50 тысяч вложил, и это при наличии довольно бюдж

я вложил около 10 тки, без бюджетной токарки, вложить можно и 100 и двести, удачи в продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Интересно, как можно вложить в переделку десятку, если одни хабы 1300 стоят, а тормозные диски 3500? А ещё цапфы, ступицы, и много чего ещё. Твою политику с экономить я уже давно понял. Особенно интересно было читать, как ты гайки фланцев раздаточной коробки на герметик посадил, потому что решил идти своим путём, как подешевле. Вот видимо таким "рукастым и экономным" был прежний владелец моего Соболька. До сих пор нет полной уверенности в надёжности автомобиля.

Изменено пользователем Shin-shila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Диски тормозные можно расточить родные, хабы ни как 1300 не стоят, 13000 ты хотел написать, фланцы раздаток не на герметик, а чуть сваркой, а в свою машину можешь и мильон вбухать, Мерседесом не станет)))

Ларчик просто с хабами открывается, это уаз хабы и уаз привода, переделанные из родных соболиных плюс уаз полуось

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

Диски тормозные можно расточить родные, хабы ни как 1300 не стоят, 13000 ты хотел написать, фланцы раздаток не на герметик, а чуть сваркой, а в свою машину можешь и мильон вбухать, Мерседесом не станет)))

Ларчик просто с хабами открывается, это уаз хабы и уаз привода, переделанные из родных соболиных плюс уаз полуось

единственный  минус,  уазовских  хабов   не  живут  они  долго.  самое  оптимальное  ставить  трещетки  под  ключ,  они  вечные.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

А сколько по твоему реально? Хабы, проставки, цапфы, ступицы, тормозные диски, вилки, подшипники, сальники, токарка, подгонка. Сам надеюсь посчитаешь.

Не продам здесь, продам на Авито. Не возьмут, скину цену месяцев через 6.

Чуть попозже, как немного поезжу отпишусь в теме про ступицы. У меня теперь вилка в трёх местах отцентрована. И в эти эксперименты я уже больше 50 тысяч вложил, и это при наличии довольно бюджетной токарки. А стараюсь между прочим для всех. Нужно вернуть хотя бы часть денег.

Заводу идею продай с чертежами ) Они может быть доведут до ума  

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Обсуждали наши форумчане этот вопрос с заводскими конструкторами на фестивале "Соболиные тропы" прошлой осенью. Конструктора обещали подумать и тишина. Я чуть позже всё бесплатно напишу в соответствующей теме. Просто перед тем, как писать хочу быть уверен, что узел рабочий и надёжный на 100%. Продавая комплект моя основная цель не заработать ,как думает форумчанин Cazemir, а избавиться от ненужных железок скопившихся в процессе экспериментов. Да, возможно я их продаю несколько дороже себестоимости, только если они мне не нужны, совсем не означает, что я их должен продавать за копейки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Заводу идею продай с чертежами ) Они может быть доведут до ума  

ума  наверное,  там  не  у  кого  нет,  если  выпускают  такой  конструктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ума  наверное,  там  не  у  кого  нет,  если  выпускают  такой  конструктор.

ну конструктора и продаваны слишком различные цели ставят,не получиться скрестить ежа и ужа.там основа основ - зато дешевле чем у конкурентов.на счёт того что лучше или ещё чего то...главное ДЕШЕВЛЕ.

да и писалось уже представителем завода,основной упор у них на корпоративных клиентов.там в общем то мало кого интересуют хабы шмабы.цена низкая,для достаточно частой смены машин.ну этого хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

единственный  минус,  уазовских  хабов   не  живут  они  долго.  самое  оптимальное  ставить  трещетки  под  ключ,  они  вечные.

 

хотел, но там отверстия с торца сверлить надо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

 

 


Продавая комплект моя основная цель не заработать ,как думает форумчанин Cazemir, а избавиться от ненужных железок скопившихся в процессе экспериментов.

все форумы а этот особенно создаются для получения бабла и ничего более...простаки - правдолюбцы вносят конечно смуту в организованный процесс...но это бизнесу не вредит а даже наоборот.


ума  наверное,  там  не  у  кого  нет,  если  выпускают  такой  конструктор.

с мозгами там как раз все в порядке...на хрена напрягаться когда пипл и так схавает. к тому же можно всегда сказать типа что вы хотите за эти деньги. к тому же если вдруг произойдет чудо и газ вдруг переплюнет всех по качеству...то никому от этого хорошо не станет - кто то не будет продавать запчасти...кто то прошивать эбу..да и форум будет не нужен. короче - одни убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Обсуждали наши форумчане этот вопрос с заводскими конструкторами на фестивале "Соболиные тропы" прошлой осенью. Конструктора обещали подумать и тишина. Я чуть позже всё бесплатно напишу в соответствующей теме. Просто перед тем, как писать хочу быть уверен, что узел рабочий и надёжный на 100%. Продавая комплект моя основная цель не заработать ,как думает форумчанин Cazemir, а избавиться от ненужных железок скопившихся в процессе экспериментов. Да, возможно я их продаю несколько дороже себестоимости, только если они мне не нужны, совсем не означает, что я их должен продавать за копейки.

мне вообще все равно, продовай хоть за сто, не преплитай меня к свои продажам

muse, Слышь, бизнесмен хитро заточен, много комплектов продал?

Этот форум например много дает для простых водил в плане улучшения машины,

А хитрожопые хотят и на этом деньги поиметь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


.да и форум будет не нужен.
а форум каким боком к заводу?тем что тут ветка заводская есть? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да и гоните тут на завод, а вот представление не имеете, что такой узел, внедрить не имеет право, конструкция должна быть своей разработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


конструкция должна быть своей разработки
да есть наверняка..и скорей всего ей лет уже не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

хотел, но там отверстия с торца сверлить надо,

надо  было  брать  короткие,  с  переднего  моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

мне вообще все равно, продовай хоть за сто, не преплитай меня к свои продажам

muse, Слышь, бизнесмен хитро заточен, много комплектов продал?

Этот форум например много дает для простых водил в плане улучшения машины,

А хитрожопые хотят и на этом деньги поиметь

для  многих,  проще  купить  готовое. даже  при  наличии,  токаря  нет  металла,  нужного  диаметра. ни  чего  плохова   в  этом  нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Да и гоните тут на завод, а вот представление не имеете, что такой узел, внедрить не имеет право, конструкция должна быть своей разработки

так  в  сентябре,  уверяли  в  течении,  полугода  будут  изменения.  срок  прошел  и  тишина.  уж  лучше-бы  молчали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

надо  было  брать  короткие,  с  переднего  моста.

там полуось только подходит по долине, или есть полуоси с отверстиями с торца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

там полуось только подходит по долине, или есть полуоси с отверстиями с торца?

есть  и  такие,  они  короткие.  стоят  в  цапфе,  поворотного  кулака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Они кстати (завод) подключаемую р к. С 10 года внедряли

есть  и  такие,  они  короткие.  стоят  в  цапфе,  поворотного  кулака.

я про полуось, ты мне про сам привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...