Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Excellarge

"Ручник" - Сколько должно быть щелчков ?

Рекомендуемые сообщения

karell
Дружище с таким набором неисправностей походу никто из нас не ездит,по крайней меря я бы точно не выехал. ;)

К сожалению таких не мало. Как то подъезжаю к огромному мебельному магазину. Встал на погрузку. Жду, когда на лифте опустят мой груз. Смотрю. Подъезжает Форд-Транзит цельнометалл. Весь ржавый. Выходит кавказкая мадам (водительница). Заходит в грузовой отсек через боковую сдвижную дверь. Изнутри открывает задние двери. Грузчики начали её грузить. А она их просит, чтобы задние двери не заваливали, так как ей надо из нутри задние двери закрыть, замок не работает. А потом выйти через боковую дверь.

Вдобавок я присмотрелся. А у неё задние колёсные арки как решето. Асфальт виден. Задние двери расслоились и каждая состоит из двух половинок. Так что я думаю, там и о ручнике не знают и вообще о тормозах. В том числе и в голове.

В общем впервые увидел НАСТОЯЩЕЕ ВЕДРО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miha-Rybolov
А ты знаешь, что ручник регулируется исключительно эксцентриками а не тросиками ни в коем случае? И что на это есть причины?

 

Мож я зря 12 лет с ними,с Газелями ,вожусь и езжу,но регулировку тросами ни кто не отменял.

Эт первое.

А эксцентрики это после троса регулируются.

Эт второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Мож я зря 12 лет с ними,с Газелями ,вожусь и езжу,но регулировку тросами ни кто не отменял.

Эт первое.

А эксцентрики это после троса регулируются.

Эт второе.

Мож и зря. Только тросы регулируются при установке(т.е. разово), колодки подводятся эксцентриками по мере износа(т.е. постоянно)

 

Мужики! Напомните, где кто-то печатал телефоны служб проверяющие гаишников, если позвонить?

Не кто-то, а ФрегаттенКапитан. :)

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry163334

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Мож я зря 12 лет с ними,с Газелями ,вожусь и езжу,но регулировку тросами ни кто не отменял.

Эт первое.

А эксцентрики это после троса регулируются.

Эт второе.

Ага, а потом голову ломаешь, как на новые колодки барабан одеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
Ага, а потом голову ломаешь, как на новые колодки барабан одеть.

 

 

Ну..этож элементарно,с помощью матери и кувалды-)))

Отвести эксцентрик,спустить тормозную из цилиндра и вставлять.вставлять.вставлять колодки-)))

Трос ручника можно отпустить тож-)

И не говорите мне,что они не откручиваютца,троса енти-)

Откручиваются и легко-)

Надо просто их чаще менять-)))))))))))))

 

morris stradiwari

Честно говоря.мне проще трос центральный подтянуть в кабине.чем с ексцентриками возитца-)

Изменено пользователем Miha-Rybolov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681
Ну,ну оставте машинку на ручнике вечером при +5 ,а утром под -25!!!Накладки станут единым целым с барабанами :( а колодки отдельно.

У меня машина стоит около дома, под уклоном. На одной передаче оставлять боюсь, не дай бог покатится к соседу через дорогу. Ставлю на ручник, притом всегда, и летом и зимой и в дождь и в снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov

А у меня ВСЕГДА на ручнике,ибо автозапуск стоит на машине.

НИ РАЗУ не прилипали колодки,ни разу-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Всем привет!

Прилипание или не прилипание колодок, зависит от типа фрикционного состава накладки. Все асбестосодержащие накладки примерзают, это факт! Они впитывают влагу после остывания и конденсируют её в себе. Все колодки с накладками типа Райбестос, не знают что это такое!

Вот и всё! С уважением к вам!

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mach
Сколько щелчков у стояночного тормоза (ручника) должно быть (максимально) ?

P/s. У газели 3302 (обычная грузовая )

а как вам такое ручник отрегулировал 7 щелчков,колодки развел на домкрате при вращении задевают,а ручник не даржит :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mach
забудь про щелчки. регулируешь так: на 1-2 зубе подводишь колодки чтоб слегка касались барабана (шелест появится при повороте эксцентрика), отпускаешь рычаг - не должны касаться. Если после этого не держит - распрягай тормозные механизмы, с рычагами что-то не так.

колодки новые поставил?

 

колодки новые поставил?

и без подтягивания в легкую задевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mach
без разницы, новые/старые, я их вообще не менял хоть и отвалятся скоро да еще и трос один оторван, а потом приварен наперекосяк, главное методика настройки

если у тебя трос оторван,то и регулировки не может быть ни какой :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey
без разницы, новые/старые, я их вообще не менял хоть и отвалятся скоро да еще и трос один оторван, а потом приварен наперекосяк, главное методика настройки

а если троса закисли никакая методика не поможет . я чтобы было меньше щелчков переставил центральный трос в рычаге на крайнее отверстие \от оси вращения рычага\я думал что это отв. для регулировки . но оно непонятно для чего .трос сильно опустился вниз пришлось доваривать доп ушки на уравнитель тросов. теперь трос свободно мона отрегулировать на 6 -8 щелчков и главное можно реже регулировать эксцентрики\заметно увеличился ход троса\ также мажу троса запуская нигрол под оболочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Лопнула пружина колодок слева,разобрали поменяли заодно перебитый трос ручника и колодки -передняя была на две трети сношена,потом разобрали вторую сторону и тоже поменяли до кучи всё !

Вопрос -если эксцентрики подведены до упора и тросы вытягиваются до полного сжатия пружин а ручник не держит!Надо удлинить тросы или они дефектные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне показывали сегодня старые тросы и грузили что на них очень плотная пружина поэтому они имели малый ход и не могли до конца раздвинуть колодки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

-могут быть проблемы с ручником из за малого хода троса вызванного неправильной регулировкой или браком троса??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...