Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Р@ман

ГАЗ 3309 хочу ехать быстрей

Рекомендуемые сообщения

Р@ман

Доброго времени  суток! Подскажите, что нужно поменять что б авто поехало побыстрей Газ 3309 самосвал. Слышал что ставят главную пару от Валдая 41\12 ,так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА

.за гононый болид на веревку.но тоже есть опаска. вдруг да колеса отвалятся  на скорости в 170 км.ч...надо тюнинг подвески...а это уже серьезней! )))))) . а позволь узнать...сейчас какая скорость не устраивает тебя на 5тн  самосвале и что ты мечтаешь получить ?

Изменено пользователем СЕГА
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


главную пару от Валдая 41\12
всё верно, только мотору и коропке тяжко будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р@ман

.за гононый болид на веревку.но тоже есть опаска. вдруг да колеса отвалятся на скорости в 170 км.ч...надо тюнинг подвески...а это уже серьезней! )))))) . а позволь узнать...сейчас какая скорость не устраивает тебя на 5тн самосвале и что ты мечтаешь получить ?

Сейчас у меня крейсерская скорость 70-80км/ч. и то 80 это уже ближе к 2 тыс оборотов, хочу ехать 80 но что б было тыс 1.5 оборотов, а пустой дак и 90 можно поддать )

всё верно, только мотору и коропке тяжко будет.

Ну если не напрягать машину думаю будет все хорошо

Я сегодня обзвонил кучу магазинов, никто не может сказать почему фургоны ездят быстрей самосвалов) и оффициалы тоже развели Руки в стороны.

Но сколько раз уже замечал как меня обагряют фургоны, как стоячего)

Что то у них не то)

всё верно, только мотору и коропке тяжко будет.

Это сто %? Или только догадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Р@ман, глянь  еще от садко гп.На газонах разных модификаций как помню большое разнообразие главных пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р@ман

Р@ман, глянь еще от садко гп.На газонах разных модификаций как помню большое разнообразие главных пар.

В том то и дело что к 3309 только 40 на 9 больше ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р@ман

 

 

Обычно в пятницу появляются подобные бредотемы.

 

Для начала, почитай ПДД РФ:

 

ПДД РФ, 10. Скорость движения

 

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение: ..грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;[/

Конечно, накатил после тяжёлого рабочего дня в пятницу и думаю, дай ка напишу чего нить.

Я вообще то и не писал что я в населённых пунктах обрался ездить с такой скоростью, а вот где можно почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

мотор какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р@ман

мотор какой?

245

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ну если не напрягать машину думаю будет все хорошо

не получится не напрягать. разгоняться как-то же надо ?! Родная КПП расходником станет, да и мотор тоже.

 

 

Это сто %? Или только догадки?

товарищ мой убил редуктор на Валдае где-то в глуши. нашёл там только газоновский. домой на нём вернулся, но ехалось оч.медленно. слишком разница велика 4,55 против 3,41 ! там где на прямой передаче ты ехал 75км/ч, получится 100км/ч при тех же оборотах. перебор.

для примера, ставят на валдай кпп с повышающей 6-й передачей. экономится 200об/мин примерно, и уже ощущается ! а с твоей схеммой получится 500 об/мин на пятой. есть вариант кпп воткнуть от ПАЗа вроде, там ЗИЛовская, но с повышающей 5-ой.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р@ман

не получится не напрягать. разгоняться как-то же надо ?! Родная КПП расходником станет, да и мотор тоже.

товарищ мой убил редуктор на Валдае где-то в глуши. нашёл там только газоновский. домой на нём вернулся, но ехалось оч.медленно.

Но ведь фургоны я так понимаю с завода уже скоростные идут? И ничего ездят , только вот мне до сих пор не понятно из за чего они едут быстрей самосвалов, в КПП дело что ли?

не получится не напрягать. разгоняться как-то же надо ?! Родная КПП расходником станет, да и мотор тоже.

 

 

товарищ мой убил редуктор на Валдае где-то в глуши. нашёл там только газоновский. домой на нём вернулся, но ехалось оч.медленно. слишком разница велика 4,55 против 3,41 ! там где на прямой передаче ты ехал 75км/ч, получится 100км/ч при тех же оборотах. перебор.

Дак это почти 2 тыс оборотов 75-80км/ч, 100 км/ч конечно не надо , а вот 90 было бы хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

фургоны я так понимаю с завода уже скоростные идут?

одинаковое у вас всё должно быть. видимо, крутят больше. в чужих руках всегда толще ))

 

 

Дак это почти 2 тыс оборотов 75-80км/ч, 100 км/ч конечно не надо , а вот 90 было бы хорошо

щас ты едешь 80 при 2000об, а получится 80 при 1500об. какогО мотору разгоняться постоянно с низов ? этому мотору противопоказано насилие - то колено сломает, то прокладку дунет. он и так перекручен.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р@ман

одинаковое у вас всё должно быть. видимо, крутят больше. в чужих руках всегда толще ))

У меня приятель, тоже владеет таким аппаратом, вот у него крейсерская скорость 90, переделан самосвал с фургона, и КПП зиловская стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


КПП зиловская стоит
ещё раз - КПП ЗИЛовские бывают с повышающей 5-ой передачей. вопрос был про редуктор от Валдая - ответ ПЕРЕБОР !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р@ман

В целом вопрос что можно сделать, что б ехать быстрей, получается что и газоновские КПП есть скоростные?

Да, наверное я эту идею оставлю, чёт подумал, авто и назад ехать будет гораздо быстрей, а и так едет быстро, будет совсем не хорошо.

Надо где то находить владельцев скоростных газонов и выяснять у них , в чем секрет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

газоновские КПП есть скоростные?

нет ! я бы точно знал ))) твой вариант КПП от ПАЗа, Зубрёнка или ЗИЛа с 245. Вот передаточные числа : 1-5,63 ; 2-2,64 ; 3-1,48 ; 4-1,00 ; 5-0,84 ; з.х.-5,36

кстати, при неспешном рациональном подходе вся переделка обойдётся не дороже Валдайского редуктора. и сама КПП гораздо лучше и надёжней !

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

на 3309 вроде как и ставился редуктор с валдая на заводе? у меня когда умер родной, денег не было покупать дизельный, 2006 год, запчасти космос стоили, да и ждать надо было, а машина груженая на дороге встала, поставил халявный с 3307, ходил долго, но машина ехала медленно. передаточные числа сейчас уже не помню, но у нас их всего два было в магазине.

А кпп менять, там же своя, переделки прилично будет? может на новых что и изменилось, незнаю, у меня 3309 был еще 2004 года, первые с 245 мотором, еще евро 0 которые

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р@ман

нет ! я бы точно знал ))) твой вариант КПП от ПАЗа, Зубрёнка или ЗИЛа с 245. Вот передаточные числа : 1-5,63 ; 2-2,64 ; 3-1,48 ; 4-1,00 ; 5-0,84 ; з.х.-5,36

кстати, при неспешном рациональном подходе вся переделка обойдётся не дороже Валдайского редуктора. и сама КПП гораздо лучше и надёжней !

Возможно, но времени нет, у меня редуктор развалился, машина стоит, вот и думаю может валдаевский редуктор поставить, есть б/у вариант.

на 3309 вроде как и ставился редуктор с валдая на заводе? у меня когда умер родной, денег не было покупать дизельный, 2006 год, запчасти космос стоили, да и ждать надо было, а машина груженая на дороге встала, поставил халявный с 3307, ходил долго, но машина ехала медленно. передаточные числа сейчас уже не помню, но у нас их всего два было в магазине.

А кпп менять, там же своя, переделки прилично будет? может на новых что и изменилось, незнаю, у меня 3309 был еще 2004 года, первые с 245 мотором, еще евро 0 которые

Какая у тебя была крейсерская скорость ? И сколько зубьев гл пара была не помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

70 ехал на 5й что в гору, что по прямой, он их и не чувствовал особо, передаточное не помню, но редуктор был с обычного бензинового 3307. Что то вспоминается что на дизельном 33 зуба вроде, а тут 47. но могу ошибаться, прошло 11 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р@ман

70 ехал на 5й что в гору, что по прямой, он их и не чувствовал особо, передаточное не помню, но редуктор был с обычного бензинового 3307. Что то вспоминается что на дизельном 33 зуба вроде, а тут 47. но могу ошибаться, прошло 11 лет

Нее на дизельном 41/9 , а до того как поставил от 3307, как авто ехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

не пытай, не помню)) да он 80 без проблем бежать должен, с хорошим запасом, тем более машина короткая, стандартная и пробег на тот момент очень небольшой, мотор не задушенный нормами евро еще, 3307 всегда обгонял легко, а с тем редуктором у меня тогда сильно увеличился расход, литров до 20 сразу, было 15-16, движок крутил больше 2000 об/мин, чтоб он ехал чуть быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

КПП от ПАЗа, Зубрёнка или ЗИЛа с 245. Вот передаточные числа : 1-5,63 ; 2-2,64 ; 3-1,48 ; 4-1,00 ; 5-0,84 ; з.х.-5,36

только у ПАЗа первичка 24 зуба и ГП 5,29,а у грузовиков первичка 22(вроде),а ГП незнаю

Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

колобок, о том и речь, это числа всей передачи кпп ))) по ней и считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Сейчас у меня крейсерская скорость 70-80км/ч. и то 80 это уже ближе к 2 тыс оборотов, хочу ехать 80 но что б было тыс 1.5 оборотов, а пустой дак и 90 можно

Пдц( во людям делать не, хотят нарушить отложенный механизм(, а в горы как груженый ездить будешь, со своими то запросами. Этож грузовик!, а не л/а(

 

А так по чесноку), у вас с трансмиссией всё гуд! Оригинальная как и у всех газонов, и без разницы какой они длины и с какими кузовами, и каким цветом, прокладками)) и т.д. На этих моторах можно смело давать двушку, и даже нужно!) и не более, точнее без фанатизма), при двушке скорость будет где-то в среднем 83 км/ч, за глаза.

Рекомендации))

Груженный, трогаться с пониженной, первой)

Запрещается газовать, так как поршня могут помять капот( и поставить хозяина на бабло)

Ездить в натяг груженным, или пустым)) в горы( на малых оборотах.

Не перегревать мотор, зло, ему будет писец(

Поставить мех датчик или иметь при себе запасной Эл, на масло, следить за давлением.

Регулировать/проверять клапана, в срок тысяч, + - 10, и т.д своевременное то, и будет вам счастье, наверно(

Мотор сырой, тракторный, древний, слизан с Мерса, бррр, какая гадость), вспоминаю их аж пдтряхивает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р@ман

Пдц( во людям делать не, хотят нарушить отложенный механизм(, а в горы как груженый ездить будешь, со своими то запросами. Этож грузовик!, а не л/а(

 

А так по чесноку), у вас с трансмиссией всё гуд! Оригинальная как и у всех газонов, и без разницы какой они длины и с какими кузовами, и каким цветом, прокладками)) и т.д. На этих моторах можно смело давать двушку, и даже нужно!) и не более, точнее без фанатизма), при двушке скорость будет где-то в среднем 83 км/ч, за глаза.

Рекомендации))

Груженный, трогаться с пониженной, первой)

Запрещается газовать, так как поршня могут помять капот( и поставить хозяина на бабло)

Ездить в натяг груженным, или пустым)) в горы( на малых оборотах.

Не перегревать мотор, зло, ему будет писец(

Поставить мех датчик или иметь при себе запасной Эл, на масло, следить за давлением.

Регулировать/проверять клапана, в срок тысяч, + - 10, и т.д своевременное то, и будет вам счастье, наверно(

Мотор сырой, тракторный, древний, слизан с Мерса, бррр, какая гадость), вспоминаю их аж пдтряхивает(

В гору можно ехать на 3-4 какие условия.

При езде под двушку, начинается жор масла, соляры и повышенный износимхо .

И не понятно с твоих слов тогда как ездить, газовать нельзя, на низких оборотах нельзя и какой нахер сырой мотор? Ему уже сто лет в обед.)

У меня за все время побывало 4-5 газонов трактор мтз и что бы на них давление в движке было норм, это редкость, а без давления ездят и ничего с ним не делается, как то был , что на холостых летом лампочка давления масла мигала и ничего работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...