Перейти к содержанию
           
Авторизация  
victor5116

Д-245 евро3 на хх не работает два цилиндра 2 и 3

Рекомендуемые сообщения

victor5116

Вообщем сия история началась с месяц назад, в краце о проблеме, авто ГАЗ -3309, дв. Д245 коммон рейл, проблеммы с двигателем - визуально похоже что два цилиндра не работают, подключаем сканматик, при отключении второго и третьего цилиндра реакции неть, приговор прогар прокладки, ну и форсы на всякий в проверку, сняли ГБЦ, прогар вроде есть - фрезеруем, ставим и с чистой совестью ждем с проверки форсунки, клиент привез другие с ремонта, а прежнии будут ремонтироват. Собираем заводим, изменений ноль... Описываю само проявление неисправности: как только заводим мотор работает ровно и не троит, секунды через три его начинает подколбашивать при этом отсутствует реакция на второй и третий цилиндр, еслии выключить первый или четвертый то мотор работает на трех - это слышно и по выхлопу. Отсоединял оба и первый и четвертый - авто не глохнет и работает на двух. Если нажать на газ, выхлопчерноват но протроя нет и после прогазовки двигатель не троит две - три секунды, а потом опять бу..бу...бу.., если "подрочить" газком то может и секунд десять не троить, вообще что я делал: отремонтировал редуктор нассоса, заменил датчик фазы (люфт в редукторе - ушатал, устранено), заменил ДС синхры, закис в болтах пришлось пилить, но с ним заводилось изначально, заменил датчик надува (засаживал питание датчиков - отремонтировал разъем, тожре жыл ппц). Распотрошил првоводку, проверил клапана, метки, шпонку кв (сегодня вечером), больше мыслей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victor5116

Проверял компрессию, руками больше 18 удержать нне могу, понемаю что не совсем правильно но все же.. Постараюсь завтра снять видео, потому если бы кто мне так ситуацию описывал как сейчас я, то в ответ покрутил бы пальцем у виска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

На диагностику не пробывал?мож прошивку поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Вот диагностику то я и делаю, только с такой ситуацией впервые сталкиваюсь... По диагнозе все ошибки устранил, на ходу вопросов нет. Проблема одна троит на ХХ (двоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

в Иваново есть хороший специалист , знаю лично , в чем проблема обратиться ?

 или хочется самому ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Хотелось бы самому, но раз уж мозгов не хватает и от помощи не откажусь... можете в личку контакты сбросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...