Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Славган

5VZ-FE в Некст почти своими силами.

Рекомендуемые сообщения

Славган

Привет газелисты,решил я впихнуть 5VZ-FE вместо двигателя,так его называют слесари в Автогазе на Котляковской улице.Долго искал где поменять,но то цена кусалась,то отзывы плохие,особенно по электрике и наткнулся на объяву в авито,типо свапер,шарит,одиночка.Цена мне понравилась и была возможность следить за процессом и помогать.Двигателя у Михаила естественно не оказалось и поэтому по его рекомендациям я ездил и искал донора,но все движки были наполовину раскомплектованы или в масле,страшные короче.Поэтому заказали во Владивостоке и стали ждать.

Изменено пользователем Дмитрий
5.8 Нецензурная лексика (мат) — нецензурные, грубые выражения не допустимы в тексте пользователей, даже частично затертые символами # или подобными. В цитатах нецензурщину необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славган

Двигатель приехал через 2 недели и за доставку в ПЭКе попросили 9700р,Михаил мой свапер попросил сделать перемер груза и оказалось 6700.Двс был обит в упаковку деревянную но без сюрпризов не обошлось.

post-10692-0-80275100-1502906478_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

регистрейшн будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Гараж оказался близко от моего дома и мы начали вытаскивать двигатель
Хочу вам сказать что некст его выплюнул быстрее чем я думал.Буквально за один час.

post-10692-0-81754000-1502906967_thumb.jpg

post-10692-0-48190900-1502907003_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий
5.8 Нецензурная лексика (мат) — нецензурные, грубые выражения не допустимы в тексте пользователей, даже частично затертые символами # или подобными. В цитатах нецензурщину необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

регистрейшн будет?

вряд ли,нормы евро японец не вытянет.они максимум е3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

С регистрацией я долго мучался и звонил в Нижний Новгород, Махачкалу,Краснодар и конечно в Москве много знакомых в Гаи и все послали на 3 буквы,но я придурок ещё тот,хочу акпп и драйв.Поэтому рискну.

На двигателе неоказалось левой опоры с подушкой и шкиф гура поломан

post-10692-0-12211700-1502907546_thumb.jpg

post-10692-0-51549200-1502907564_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Во вторник Михаил решил опору надыбать и поехал искать по просторам,а я бухал (((.В итоге он её сделал сам,т.к. накатав 200км по Подмосковью, везде отказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

В среду он заехал за мной и поехали в гараж.Оказалось что Михаил трудоголик и во вторник вечером сделал очень много,а тоесть мерял двс в проеме моторного отсека)))*****
Вот так.
Ну я изготовил новую педаль
С тормозной педалью завтра

post-10692-0-02267400-1502908803_thumb.jpg

post-10692-0-88213600-1502908915_thumb.jpg

post-10692-0-82737800-1502908955_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий
5.8 Нецензурная лексика (мат) — нецензурные, грубые выражения не допустимы в тексте пользователей, даже частично затертые символами # или подобными. В цитатах нецензурщину необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimirst

Зря, конечно, ты ставишь 5vz-fe, не проходит он по эконормам, или нужно искать контору чтобы евро 4 прописали, а все это все равно нелегально считается, потом ты ее не продашь и будешь назад ставить "эвотек", а иначе потом еще и снимут с регистрации, это уже пройденный этап, надо было тогда ставить 3uz-fe, он еще по эконормам проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

А зачем вообще было покупать новую машину, вовсе не дешевую нынче, заведомо зная про говенный мотор, не проще ли было тогда иномарку взять.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


надо было тогда ставить 3uz-fe, он еще по эконормам проходит.
нет,узет е3 максимум.у технадзора уже лежит разъяснение по этим моторам,свой оформлял,они мне показывали его.максимум номы е3.лазейка есть,попробовать по году выпуска его зарегить,тогда может и вообще не укажут номы евро.но хлипкий вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Владимир,как проходит?Я прежде чем ставить 5VZ-FE всё узнал.Евро 5 только подходил VQ35 от ниссана тиана и т.д.По отзывам очень геморройный и лощадей 270,поэтому решился без доков.У меня уже евро 5,ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirst

Владимир,как проходит?Я прежде чем ставить 5VZ-FE всё узнал.Евро 5 только подходил VQ35 от ниссана тиана и т.д.По отзывам очень геморройный и лощадей 270,поэтому решился без доков.У меня уже евро 5,ужас.

АА у тебя уже евро 5 :) , скоро уже евро 6 введут тогда вообще свапу конец  :D  :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Евро 5 только подходил VQ35 от ниссана тиана
нет,есть тойотовские.но надо смотреть что бы фисиаевский не хапнуть.ставились.цена чуть выше чем пятого,но подключение погиморойней.из за электроники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

А зачем вообще было покупать новую машину, вовсе не дешевую нынче, заведомо зная про говенный мотор, не проще ли было тогда иномарку взять.

Олег,я купил в 2014 году фиат дукато,когда из автосалона приехал домой,в первую очередь подумал,что это,говно.Это долго рассказывать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirst

нет,узет е3 максимум.у технадзора уже лежит разъяснение по этим моторам,свой оформлял,они мне показывали его.максимум номы е3.лазейка есть,попробовать по году выпуска его зарегить,тогда может и вообще не укажут номы евро.но хлипкий вариант

3uz-fe дожил до евро 4, узнавали у nva-motors, они ставят 3uz-fe на нексты с евро 4. Я тоже думал, что у него евро 3 максимум, видать на какие-то модели ставился евро4, то ли crown majesta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


3uz-fe дожил до евро 4, узнавали у nva-motors, они ставят 3uz-fe на нексты с евро 4.
я то же узнавал,и могут даже дать предвариловку о том что Е4.а приходишь в техотдел,а тебе раз!и вытаскивают письмо с разъяснениями на официальном бланке,где указано Е3,не выше.как то вот так..но проворачивают схемы где пляшут от времени введения Е4 в японии,и по году выпуска делают или Е4 или вообще пишут экокласс не установлен. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Чё спорить мужики,уже встрял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

vladimirst,

Обязательные требования по экологии в РФ начали действовать с августа 2005 года на впервые выпускаемые в обращение ТС (2-ой экологический класс).
Примерные экологические классы:
1. Nissan:
VQ35DE - Nissan Elgrand E50 - 3 или 4 эко-класс
VQ35DE - Nissan Elgrand E51 - 3 или 4 эко-класс
VH41DE - Nissan Cima Y33 - от 0 до 2 эко-класс
VQ30DET - Nissan Cedric/Gloria/Cima Y33 - 2-3 эко-класс
VQ30DE - Nissan Cedric/Gloria Y33 - 2 эко-класс
ZD30DDTi - Nissan Elgrand E50 - 2-3 эко-класс

2. Toyota
1UZ-FE - Toyota Celsior UCF10 - 1-2 эко класс
1UZ-FE - Toyota Celsior UCF20 (до 1997 г.в. и после 1997г.в.) - 2 эко-класс
3UZ-FE - Toyota Celsior UCF30 - 3-4 эко-класс

 

пишут что Е4,но в технадзоре как водится какие то свои бумажки.и Toyota Celsior UCF30 точно Е3 класс,если уж и смотреть с него,то в 31 кузове,там и акпп уже поинтересней будет.вот он вроде как может пролезть в Е4.но брать надо где будет класс указан с таможни,или вообще японский стандарт,в этом случае можно его зарегить как Е4.но налог "конский",так что сразу весь интерес у многих пропадает как только узнают СКОЛЬКО за него платить :D

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Чё спорить мужики,уже встрял)))

он сделал свой выбор.так что..встрял или нет решать ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirst

Так я и не спорю  :D , я в курсе про эконормы уже давно, ребята свапами занимаются, я уже это все дело видел по "бумажкам".


он сделал свой выбор.так что..встрял или нет решать ему

Кто встрял? Вы про кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Незнаю что делать с кулисой акпп,у меня джойстик.Купил от старекса,но думаю не пойдёт.Может кто подскажет что встанет.Видел Вася в ютубе приделал на скорую помощь,но это секрет,однозначно.

post-10692-0-49029600-1502948410_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

То есть на Газель с евро 3 в ПТС можно любой японский мотор прикрутить и зарегистрировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

То есть на Газель с евро 3 в ПТС можно любой японский мотор прикрутить и зарегистрировать ?

Да,причем в Нижнем Новгороде легко,фирма Барс,20т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

То есть на Газель с евро 3 в ПТС можно любой японский мотор прикрутить и зарегистрировать ?

Лёха,если чуть чуть самому "придушить жабу",то на него ещё и метан поставить можно. :D :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...