Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cocorda

Выбор соболя.

Рекомендуемые сообщения

Игорь85

новый или с машины ?

новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvn73

Принимайте в свои ряды. Купил Соболь 27527 2014 года, 67000 пробег, один хозяин, внешне почти как новый, за 420 т.р. Ренджер пока не продается, ну две машины лучше по любому.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

С УМЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvn73

Да, установлено гбо не зарегистрированное, теперь надо снимать чтобы на учет поставить, фаркоп тоже снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

А фаркоп зачем снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvn73

Фаркоп тоже не вписан, видел на других продаваемых соболях оформляют их как внесение изменений в конструкцию.

 

post-100252-0-45559000-1541084902_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

мои соболезнования :D

гирьки пилите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

мои соболезнования :D

гирьки пилите

 

Да ладно, будет ездить. Даже если сломается - все можно починить, вопрос в бюджете и желании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Да ладно, будет ездить. Даже если сломается
у них там в сторону ермолаевки горочка крутая,так что даже можно не чинить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvn73

Сегодня поставил на учет, газовый балон и редуктор снял, фаркоп тоже, газовые форсунки и фильтр сотрудник ГИБДД не заметил. Когда Соболь покупал по деревни немного только проехали, домой гнал родственник, а сегодня сам проехал 60км, по сравнению с фордом - самолет... буквально, ревет как самолет. Ну про дребезжащие рычаги слышал, основной шум от коробки идет, какой то вой-рев, зависит от скорости, ехал до 85.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

kvn73, Я понял ты купил 4х4,так привыкай к нему,там ревет все,карданы,мосты,кпп и раздатка.более 100км\ч ездить не получиться,страшно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvn73

да я и не гонщик, и на форде обычно 90-100, 80 устроит, к шуму привыкну, если для Соболя это нормально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitay_f

Приветы всем. Тут недавно появилась возможность подработать на развозке групп туристов в радиусе тыщу км в один конец. Бюджет ожидается около 400тр.

   Мест нужно не менее 7,лучше 8.

Не зацикливаюсь ни на Марках, ни на моделях. 

 Машина должна быть такой, раз перебрал основное, и года на три забыл. 

 Из вариантов рассматриваю такое:

Короткий форд транзит 2003-05гг

Соболь бизнес, возможно ТД или эвотек с гбо, исключительно задний привод с блокировкой. 

Мерседес вито до 2004гв

Фиат дукато до 2008гв

Киа преджио или траджет до 2005г

Митсубиси микроавтобус делика 2002г

Хундай н1 старекс до 2007. 

Склоняюсь к последнему, только боюсь, что в кузов придётся ввалить ещё половину суммы. 

В микробах не разбираюсь. Владел четыре месяца соболем с мотором крайслер и около года катался на тойоте эстиме 1992гв и мб спринтер 1997гв 9мест (легковая) эту технику я не обслуживал, к слову, ибо собственником был родственник. 

  Пс: авто для коммерции и личных путешествий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, Mitay_f сказал:

Соболь бизнес, возможно ТД или эвотек с гбо, исключительно задний привод с блокировкой

почитай форум про эвотек энтот.и будь готов в любой момент поймать излом коленвала.ну а конский расход и абсолютно никакая динамика идут бонусом.:biggrin: 

а блокировка за отдельную денежку.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitay_f
В 15.10.2020 в 22:43, Crady сказал:

почитай форум про эвотек энтот.и будь готов в любой момент поймать излом коленвала.ну а конский расход и абсолютно никакая динамика идут бонусом.:biggrin: 

а блокировка за отдельную денежку.

Та я в курсе про излом колена. А вот данные расхода в сети найти не смог. Только для умз. 

У вас есть данные по расходу? 

И как тогда быть. Искать авто с дизелем, или 405? Брать опять крайслер и со старой панелью не хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
10 минут назад, Mitay_f сказал:

А вот данные расхода в сети найти не смог.

тебе заявленные заводом?или таки те что говорят владельцы этих агрегатов? кроме расхода там динамика овоща,причём варёного и прожованного. к машине вымпел надо выдавать - бригадир колонны :biggrin:

 

11 минут назад, Mitay_f сказал:

И как тогда быть. Искать авто с дизелем, или 405? Брать опять крайслер и со старой панелью не хочу. 

видимо начать смотреть в сторону других авто. либо искать бизнес со свапом на 405-409 мотор и с внесёнными изменениями в птс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitay_f
23 часа назад, Crady сказал:

тебе заявленные заводом?или таки те что говорят владельцы этих агрегатов? кроме расхода там динамика овоща,причём варёного и прожованного. к машине вымпел надо выдавать - бригадир колонны :biggrin:

 

видимо начать смотреть в сторону других авто. либо искать бизнес со свапом на 405-409 мотор и с внесёнными изменениями в птс.

Ну скажите расход по паспорту и реальный.

По динамике. Интересно сравнить с нашим соболем, на котором я группы сопровождал десять лет назад. Там мотор был 406 инжектор, авто 2006гв. Ехала довольно бодро. 

  Мой бывший баргузин с двс крайслер 2009гв по динамике в городе был как моя нынешняя калина 8кл. На 3 передаче в горку на 40-60км в ч разгоняется ощутимо. 

На трассе не гонял правда, зима была и авто пустое, но запас тяги на 5 пер при 80км в ч был. 

Про 8кл движки на газелях не знаю, не ездил даже пассажиром на них. 

  На дизельном мерсе 90лс мотор был, тяга у него была хорошая. 

  Блин, сложно говорить о таких абстрактных понятиях.

   Другие авто смотрел. Старекс до 2003 живые это редко, видел один перекрашенный без ржи, ценник ломили 500тр. Всё что моложе 2006 имеет ценник 600+тр,что как почти новый ларгус или тот же соболь годовалый. 

  Посмотрел фв т4, пара даже понравилось. Но свет... Его будто нет вообще. Как люди ездят? Я в очках, мне иногда своего света на калине мало, когда сырой асфальт. А там еле светит, как габариты. Отмел. 

   Видел живые по кузову форд транзиты и мб вито. Подробно не докапывался, пока изучаю рынок. Но форды понравились больше, салон больше. Но у мб вито передний привод, что лучше, чем задний у форда. 

   Что то мне подсказывает, что куплю просто живой кузов. И буду медленно и мучительно ковырять железки... 

   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
В 15.10.2020 в 23:36, Mitay_f сказал:

Приветы всем.

не вижу вопроса.

Надо соболь раскритиковать или что? "на три года забыл" этот критерий подходит для автомобиля который не ездит. В ином надо указывать пробег, на который хочется забыть о ремонте.

Коленвал на Эвотеке с ГБО  на Соболе Вас не потревожит вообще. Заводского ГБО на соболе,как я помню, нет. А для перевозки групп туристов баллон в салоне ,установленный предыдущим владельцем наверно будет мешаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 минут назад, Mitay_f сказал:

Мой бывший баргузин с двс крайслер 2009гв по динамике в городе был как моя нынешняя калина 8кл. На 3 передаче в горку на 40-60км в ч разгоняется ощутимо.

этот то же будет.но под горку,и с попутным ветром :laugh:  как бы тебе сказать...там 107 полумёртвых кляч,причём часть из них на больничном,часть в отгулах,часть просто халявит.и это сразу с салона.НЕТ там динамики,от слова не предусмотрена конструкцией. что бы понять как будешь обгонять,попробуй в автосалоне тест драйв.а потом прикинь как он не поедет гружоный..даже на половину гружоный.его стихия город,и не выше 60 по светофорам.так как в городе в пробках не динамика,не тяга не нужны.ковыляет,да и слава богу...расход на газели с гбо по городу примерно около 20 будет,по трассе если в 15 впишешься,это очень экономно ехал.реально где то 16-18 литров.ГАЗА. цифры в буклетах,и цифры из твоего кармана разнятся очень сильно.

2 минуты назад, L2140 сказал:

баллон в салоне

установить можно,зарегить нельзя.так что в салоне его точно не будет.

3 минуты назад, L2140 сказал:

Надо соболь раскритиковать

чё критиковать?хорошая заготовка,правда цена высоковата.для заготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
5 часов назад, Crady сказал:

этот то же будет.но под горку,и с попутным ветром :laugh:  как бы тебе сказать...там 107 полумёртвых кляч,причём часть из них на больничном,часть в отгулах,часть просто халявит.и это сразу с салона.НЕТ там динамики,от слова не предусмотрена конструкцией. что бы понять как будешь обгонять,попробуй в автосалоне тест драйв.а потом прикинь как он не поедет гружоный..даже на половину гружоный.его стихия город,и не выше 60 по светофорам.так как в городе в пробках не динамика,не тяга не нужны.ковыляет,да и слава богу...расход на газели с гбо по городу примерно около 20 будет,по трассе если в 15 впишешься,это очень экономно ехал.реально где то 16-18 литров.ГАЗА. цифры в буклетах,и цифры из твоего кармана разнятся очень сильно.

Олег, зачем ты так пугаешь человека. Это конечно не УЗЕТ, но едет он нормально, даже на Газели с полной массой в 5т. Вообще едет не едет, это понятие растяжимое, смотря с чем сравнивать, до спорткара конечно далеко, но для рабочей машины приемлемо, тем более соболь с его весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
11 часов назад, Mitay_f сказал:

. Но свет...

Можно мне ссылку на WV без света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
15 часов назад, Vovchikk сказал:

, но едет он нормально, даже на Газели с полной массой в 5т

человек пересевший с машины с 4216 на этот недомотор,плевался дальше чем орлы видят.причём умз был уставший,не просто уставший,а укатанный в хлам,а некст с ывотыком из салона.

 

15 часов назад, Vovchikk сказал:

но для рабочей машины приемлемо,

о чём и написано,с вымпелом бригадир колонны,по городу со светофорами в пробке толкаться. там без разницы чего там под капотом.а на трассе нужна третья рука,слёзы счастья вытирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Соболь с крайслером. 12 л расход бенза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
8 часов назад, Crady сказал:

человек пересевший с машины с 4216 на этот недомотор,плевался дальше чем орлы видят.причём умз был уставший,не просто уставший,а укатанный в хлам,а некст с ывотыком из салона.

Значит ему такой попался. У меня знакомый не мог нарадоваться, брал новый бизнес, три года отъездил и опять поменял на новую, только длиньше, ничего плохого не говорит.

8 часов назад, Crady сказал:

о чём и написано,с вымпелом бригадир колонны,по городу со светофорами в пробке толкаться. там без разницы чего там под капотом.а на трассе нужна третья рука,слёзы счастья вытирать.

Ну а какой должна быть рабочая машина? Чтобы скорость не меньше 150 и как включил высокую так и не трогаешь кочергу до остановки, ну так не бывает. А так с двумя тоннами в будке третья включается крайне редко на трассе, а что ещё надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitay_f

Хм. Очень противоречивые комментарии. 

В принципе понятно, если буду рассматривать соболь, буду искать с трехлитровым мотором умз 4216. С новым салоном поди только такой. 

  С крайслер у меня расход по трассе был 11л, скорость средняя 70 (ехал 80-85). Ехал почти пустой. Быстрее ехать не рискнул, машина была слишком непривычной в управлении. 

  По городу весьма бодро шла. По трассе ускорялась как легковая. 

   На счёт свапа, ну ок, поставлю вместо умз змз про. И что, оно будет меньше жрать? Хз. Патриот на нем потрассе ниже 15л не жрал. Но там 4вд. За эти же деньги можно тд27 воткнуть без регистрации. А при продаже родной двс сунуть в багажник. 

 

7 часов назад, Vovchikk сказал:

Значит ему такой попался. У меня знакомый не мог нарадоваться, брал новый бизнес, три года отъездил и опять поменял на новую, только длиньше, ничего плохого не говорит.

Ну а какой должна быть рабочая машина? Чтобы скорость не меньше 150 и как включил высокую так и не трогаешь кочергу до остановки, ну так не бывает. А так с двумя тоннами в будке третья включается крайне редко на трассе, а что ещё надо.

Лично моё требование, это комфортная крейсерская скорость на трассе 100-110км в ч. Именно у соболя как я понял, этот вопрос решается заменой редуктора на волговский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...