Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гараж 24

Шумо Тепло Звукоизоляция Салона Газель Дуэт

Рекомендуемые сообщения

Гараж 24

Делал себе полную вибро-шумоизоляцию буквально пару недель назад. Машина Газель Дуэт. Заклеил все полностью кроме дверей. Виброизоляция толщиной 2мм и 1.3мм. Под задним рядом сидений проклеил двойной слой. Шумоизоляцию использовал 4мм. Такую толщину использовал, что бы легко установить всю обшивку на свои места. 

После сборки салона катался пару дней и разница была ощутима сразу. Все время хотелось куда то ехать. НО потом я занялся дверьми и отверстием под кулису. В это отверстие я положил паралон, толщиной 4 см, полностью на всю коробку, а пластик кулисы который прикручивается к полу из салона я заклеил листом виброизоляции. И вот после этого реально стало казаться, что я еду в иномарке. Если ехать без музыки то слегка слышно двигатель, легкий глухой звук. Если включить не громко музыку, то не слышно ничего. Единственный звук который я слышу из вне проходит через люк и это звяканье бортов. И это тоже временно, так как скоро это исправиться.

Осталось только убрать лишние звуки в салоне (бряканье пластика торпеды и дребезжание салазок пассажирского сидения.

 

Под видео на ютубе можно найти все расчеты материала.

Надеюсь будет полезно.

 

Видео:

post-96981-0-86876000-1506620176_thumb.jpg

post-96981-0-49519900-1506620178_thumb.jpg

post-96981-0-94871200-1506620179_thumb.jpg

post-96981-0-25823600-1506620181_thumb.jpg

post-96981-0-45845100-1506620182_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

я на автобусе проклеил этим 31371_195b6c612c18f8483b9fff596ba2df59-5

клей 88  ..отличный результат...раньше автобус был как барабан а теперь тишина..причем пол не проклеивал...крышу и бока.и то не все гдето 70% поверхности.результатом очень доволен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гараж 24

я на автобусе проклеил этим 31371_195b6c612c18f8483b9fff596ba2df59-5

клей 88  ..отличный результат...раньше автобус был как барабан а теперь тишина..причем пол не проклеивал...крышу и бока.и то не все гдето 70% поверхности.результатом очень доволен..

до и после разница очень ощутима. если кто то собирается делать, делайте! не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

Я летом своего соболька тоже зашумил. Делал везде потолок, боковины, пол, двери. первый слой вибропласт 2 мм, второй слой, забыл как она называется, губка которая воду не впитывает. Результатом доволен, денег не считал, но на автобус много ушло.

Изменено пользователем Соболь 172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гараж 24

Я летом своего соболька тоже зашумил. Делал везде потолок, боковины, пол, двери. первый слой вибропласт 2 мм, второй слой, забыл как она называется, губка которая воду не впитывает. Результатом доволен, денег не считал, но на автобус много ушло.

я тоже очень доволен результатом. если бы знал, что такая ощутимая разница будет, сделал бы это все давным давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гараж 24

и добавлю к своей старой теме новый видосик))

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
10 часов назад, Гараж 24 сказал:

и добавлю к своей старой теме новый видосик))

 

Хорошо помогает ещё один ролик снизу под кабиной, между ними шумка. А главное двойная гофра. Нижняя встаёт не на паз нижнего полика, а своей внешней частью в отверстие в нижнем полике. Если гофру со складкой оставить, то звук не глушит она

А поролон, как в видео не прилегает полностью к кабине и пропускает звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...