Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Моторное масло TAKAYAMA 5W30.

Рекомендуемые сообщения

Костик-НСК

Toyota007, к стати знаешь почему у умз блок до сих пор из "цветнины"? 

Чтобы при первом косяке на металлоприемку сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

Toyota007, к стати знаешь почему у умз блок до сих пор из "цветнины"? 

чтобы было бы чем его цену оправдывать  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Залил эту синтетику TAKAYAMA 5W30 в соболь.На улице -5,масло то такое же замороженное.Лилось в мотор легко и не густо,как будто при комнатной температуре.Фильтр установил манн,поглядим,что будет дальше.И как себя поведет мотор в морозы.

Да кстати заливать через лейку на канистре супер удобно,и воронка не нужна,ни пролил ни капли.Из пластиковых канистр так не получиться.

Это видео давления на старой полусинтетике ликвимоли 10W40.

А это видео давление на TAKAYAMA 5w30.Мотор хорошо прогрет,даже вентилятор работает и температура двигателя 90С.

post-23586-0-80826800-1512732759_thumb.jpg

post-23586-0-16202500-1512732782_thumb.jpg

post-23586-0-07085900-1512732803_thumb.jpg

post-23586-0-94113700-1512732835_thumb.jpg

post-23586-0-17317500-1512732881_thumb.jpg

post-23586-0-95763800-1512732910_thumb.jpg

post-23586-0-18389200-1512733038_thumb.jpg

post-23586-0-43690400-1512733065_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Toyota007,

датчик-манометр особо понравился - а мне блин мозгов не хватило так сделать - хотя тысячу раз видел его перед собой :) Он постоянно у тебя там находится? Где-то есть описание, как он вращен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007,

датчик-манометр особо понравился - а мне блин мозгов не хватило так сделать - хотя тысячу раз видел его перед собой :) Он постоянно у тебя там находится? Где-то есть описание, как он вращен?

Да как лет 6 назад поставил так и стоит.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/50432-datchik-davleniia-masla/page-4

это фото как все стоит.

https://fotki.yandex.ru/next/users/toyota0007/album/253754/view/594824?page=1

https://fotki.yandex.ru/next/users/toyota0007/album/253754/view/594827?page=1

https://fotki.yandex.ru/next/users/toyota0007/album/253754/view/594838?page=1

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Toyota007, вот спасибо!! посмотрел фотки перевозбудился и ближайшее время буду ставить. А откуда переходник - на заказ точил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007, вот спасибо!! посмотрел фотки перевозбудился и ближайшее время буду ставить. А откуда переходник - на заказ точил?

Переходник-тройник у нас на рынке на кузбасе покупал,причем он заводской под змз-402.но и на умз подошел без проблем,установил полностью в замен крана радиатора масла.Теперь у меня нет радиатора масла,уже 6 лет и не жалею...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
besslavny

Всем привет, искал инфу по маслу, увидел тему -  понял, что пришел по адресу. Встал вопрос по приобретению масла (акцию благополучно профукал), но все еще не могу решиться. Тут писали:

Залил эту синтетику TAKAYAMA 5W30 в соболь.На улице -5,масло то такое же замороженное.Лилось в мотор легко и не густо,как будто при комнатной температуре.Фильтр установил манн,поглядим,что будет дальше.И как себя поведет мотор в морозы.

Да кстати заливать через лейку на канистре супер удобно,и воронка не нужна,ни пролил ни капли.Из пластиковых канистр так не получиться.

Это видео давления на старой полусинтетике ликвимоли 10W40.

А это видео давление на TAKAYAMA 5w30.Мотор хорошо прогрет,даже вентилятор работает и температура двигателя 90С.

Ну и как результат, что можно сказать?? Судя, по драйву2 - масло должно себя зимой хорошо показывать. Вроде адекватные люди делали и писали: 1SMark, wower, VAMPIR1976.  Тесты на заморозку, лакообразование масло прошло на ура, да и просто отзывы,  вроде, обнадеживают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lork

 

  Отьездил на Такаяме год, Причем доезжал до Мурманска В зиму. Не зря на драйве похвалили, тест на заморозку прошел прозрачность шикарная и хорошая для 40--ки текучесть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А зачем переплачивать за надпись и жбэ банку) лейте ашановское Каждый день 5/40 оно дешевле за четыре литра 640 рэ, всё из одной обнинской бочки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makar_73

Заливаю Takayama 5w30 нареканий нет, в мороз заводится с первого раза, потери масла нет, да и расход снизился по сравнению с предыдущим маслом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

ТатНефть рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Заливаю Takayama 5w30 нареканий нет, в мороз заводится с первого раза, потери масла нет, да и расход снизился по сравнению с предыдущим маслом.

Вот теперь жди! а дальше должны на кабине все царапины отполироваться, ржавчина краской покрыться, далее тыщ чере писят протектор на шинах миллиметров на семь наростет, мощи прибавится и мотор из этого масла и из воздуха начнет регенерировать бензин с 92 октановым числом через обратку в бак! излишками будешь барыжить.. и т.д. ты будешь в ауте от всего того что даст тебе это масло.. а да чуть не забыл( самое главное эт жена твоя приведет домой для тебя молодую любовницу на пмж!

Читал я на драйве вроде за это масло.. хвалят у кого-то прёт.. тарятся им на десятки лет вперёд..

Да есчё если этого всего не будет! то масло твоё левое.. гомно, точнее поделка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вот теперь жди! а дальше должны на кабине все царапины отполироваться, ржавчина краской покрыться, далее тыщ чере писят протектор на шинах миллиметров на семь наростет, мощи прибавится и мотор из этого масла и из воздуха начнет регенерировать бензин с 92 октановым числом через обратку в бак! излишками будешь барыжить.. и т.д. ты будешь в ауте от всего того что даст тебе это масло.. а да чуть не забыл( самое главное эт жена твоя приведет домой для тебя молодую любовницу на пмж!

Читал я на драйве вроде за это масло.. хвалят у кого-то прёт.. тарятся им на десятки лет вперёд..

Да есчё если этого всего не будет! то масло твоё левое.. гомно, точнее поделка..

Тебя чего так торкнуло по словесности?У меня в моторе до сих пор оно залито,нареканий по нему у меня нет.За полтора года его еще не менял,пробег за это время года всего 5т.км на нем.Жора нет,даже масла в двигатель еще не разу не доливал,угара так же,в морозы мотор заводился без проблем.Чего пургу пускать? :rolleyes:

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Эт шутка такая.. чё кричать то(.. и наговаривать на человека..

одинаково ведь все не могут думать..

 

а тебе видимо жена не привела ни кого(.. вот ты и злой! такой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Toyota007, Саня, тебе с такими пробегами можно у Берси присадку купить, залить и без масла потом вообще ездить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авигдор

Почитал, похихикал) Но в целом смотрю не ругают масло. Друг продал свою старую Тойоту и отдал три канистры этой Такаямы. Но у него то легковушка. Посмотрел на оил, на Драйве и тут. Думаю буду пользоваться, не должно отвалиться ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
49 минут назад, Авигдор сказал:

 и отдал три канистры этой Такаямы.

наверно урвал где то по дешовке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 11.01.2018 в 16:51, besslavny сказал:

Всем привет, искал инфу по маслу, увидел тему -  понял, что пришел по адресу. Встал вопрос по приобретению масла (акцию благополучно профукал), но все еще не могу решиться. Тут писали:

Ну и как результат, что можно сказать?? Судя, по драйву2 - масло должно себя зимой хорошо показывать. Вроде адекватные люди делали и писали: 1SMark, wower, VAMPIR1976.  Тесты на заморозку, лакообразование масло прошло на ура, да и просто отзывы,  вроде, обнадеживают. 

Ликви Молли испытано мной годам,мотор прошел 600 тыс без ремонта,не без капиталки,а именно без ремонта(т.е. вообще туда не лазил).Добра от добра не ищут.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

на ликви валдай прошёл 500тк с интервалом замены 20тк

эвотек скончался на 68, но по маслу нареканий нет и не было, поломка связана с заводским дефектом

все машины года так с 07 катаю на ликви. проблема по мотору тока на иватеке 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
22 часа назад, Авигдор сказал:

Почитал, похихикал) Но в целом смотрю не ругают масло. Друг продал свою старую Тойоту и отдал три канистры этой Такаямы. Но у него то легковушка. Посмотрел на оил, на Драйве и тут. Думаю буду пользоваться, не должно отвалиться ничего.

Я до сих пор на этой такой яме езжу.Масло как масло.Угара нет,в морозы мотор крутился хорошо.по сальникам не льет.Ни чего плохого про него не скажу.

Кстати сейчас мощная реклама пошла этой ямы по всем ТВ каналам.Раскрутят бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурка

Консоль 10w40 306000 без ремонта, на 250.000 поменял прокладку блока тупо сгнила в районе 4-го горшка. Коробка и мост без ремонта, возил максимум 1 т. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

Слушая по ящику очередную рекламу натурального качественного сока верите в его особое качество???    правильно... 

Тогда зачем верить в особое качество  масла рекламируемого следом за этим же "соком"? 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

Пообщался сёдня с мужиками из Германии, все автомобилисты, много лет уже живут там. Грю, у вас там супер масло есть,  каждый третий на нём гоняет, Рольф называется, как мол качество? чё стоит?  Так они в один голос ржут) смотрели мол эту рекламу по русскому тв)) сами впервые  только услышали об этом масле)) в глаза его никогда не видели в Германии)))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авигдор
В 04.08.2019 в 17:49, Rostov na Donu сказал:

наверно урвал где то по дешовке)

Ну, не без этого думаю, хотя я магарыч презентовал, все по чести. Он прижимистый, но не м**к уж совсем

В 05.08.2019 в 15:35, Toyota007 сказал:

Я до сих пор на этой такой яме езжу.Масло как масло.Угара нет,в морозы мотор крутился хорошо.по сальникам не льет.Ни чего плохого про него не скажу.

Кстати сейчас мощная реклама пошла этой ямы по всем ТВ каналам.Раскрутят бренд.

Отлично! Спасибо добрый человек.  А то я залить то залил, но не спокойно как то. А реклама это плохо. В плане того, что пошла реклама - считай все, в цене сразу вдвое.                                  

В 11.08.2019 в 01:51, Rostov na Donu сказал:

Слушая по ящику очередную рекламу натурального качественного сока верите в его особое качество???    правильно... 

Тогда зачем верить в особое качество  масла рекламируемого следом за этим же "соком"? 

 

Так можно посмотреть тесты и лабараторные. Ну и народ, послушать, кто пользовался. Я второму варианту больше доверяю. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...