Перейти к содержанию
           
Авторизация  
УТЮГ888

Обновление семейства NEXT

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

Надо надёжность машины повышать, а не диоды лепить, люди последний хрен без соли доедают, а они светодиодные фары внедряют.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
1 час назад, Олег Ф. сказал:

Надо надёжность машины повышать, а не диоды лепить, люди последний хрен без соли доедают, а они светодиодные фары внедряют.

Цели и задачи , разные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

На легковой led оптика. Охрененный свет. Если на Газели сделают что то похожее-буду только рад и с удовольствием куплю!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
11 часов назад, Креол сказал:

А в чём экономичность диодов на автомобиле?))) Там счётчик стоит?)) Перегорают реже? Так они и стоят на порядок дороже. Придуманы исключительно для высасывания бабла. 

 

У диодов потребляемая мощность меньше в разы, яркость выше,длительный ресурс.Да дороже, но Один раз поставил и забыл надолго и свет этот будет радовать тебя весь срок эксплуатации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, УТЮГ888 сказал:

свет этот будет радовать тебя весь срок эксплуатации.

к сожалению НЕТ.средний срок деградации диодов у той же ауди примерно 3-5 лет.в часах не помню.но по итогу там идёт смена фары,так как сами модули диодные не меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
11 часов назад, Креол сказал:

 

Я пробовал диодные лампы на Нексте. Попал в хороший мокрый снегопад на Дону, останавливался через каждые 5 км. Снег не тает на них и просто ничего не видно. Без нормальных омываек они не работают.

на галогене было бы тоже самое.На обдуве ледяная корка образуется на любых фарах.Но это должен быть интенсивный мокрый снегопад или ледяной дождь.И никто не мешает тебе поставить омыватель фар, хуже от него точно небудет.

10 часов назад, Олег Ф. сказал:

Надо надёжность машины повышать, а не диоды лепить, люди последний хрен без соли доедают, а они светодиодные фары внедряют.

всего сразу  не объять, но надо к этому стремиться:cool: 

4 часа назад, AlexTv сказал:

На легковой led оптика. Охрененный свет. Если на Газели сделают что то похожее-буду только рад и с удовольствием куплю!

будем стараться не отставать, от впереди Едущих.

16 минут назад, Crady сказал:

к сожалению НЕТ.средний срок деградации диодов у той же ауди примерно 3-5 лет.в часах не помню.но по итогу там идёт смена фары,так как сами модули диодные не меняются.

Возможно, но лучше бы понять реальную статистику.Тут всё будет зависеть от условий эксплуатации.в некоторых случаях всё таки можно обойтись Заменой модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
12 часов назад, AlexTv сказал:

На легковой led оптика. Охрененный свет. Если на Газели сделают что то похожее-буду только рад и с удовольствием куплю!

Всё таки Газель Некст удачная модель получилась. Еще бы оптику LED поставить и цены бы не было такой машине.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
archimed.shaman
В 27.02.2020 в 00:58, УТЮГ888 сказал:

ну здесь как раз речь о рестайлинге, кузова и трансмиссия уже себя показали на достойном уровне. двигатель  189 VW доступен на всём модельном ряду NEXT

Угу, я помню, что кузова на Next вроде хорошо ходят, поэтому и радуюсь. Про коробку противоречивые отзывы слышал, но вроде как на Некстах меньше негатива, да. А еще хочется и раздатку не шумящую сильно :)

Какой вообще 4x4 у NN? Как у Бизнеса - жестко подключаемый передок? Блокировки будут? 


P.S. насчет led оптики - дело, конечно, хорошее, но тут нужны качественные очень комплектующие и хорошее охлаждение, а то выгорать будут на раз. Ну и омыватели тоже не помешали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005
19 часов назад, Crady сказал:

у той же ауди примерно 3-5 лет

так там матричные леды уже.ГАЗ такое точно не поставит,а модули лед не так уж дороги по сравнению с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 часа назад, газель2005 сказал:

а модули лед не так уж дороги по сравнению с ними.

и срок жизни у них поменьше...

22 часа назад, УТЮГ888 сказал:

в некоторых случаях всё таки можно обойтись Заменой модуля.

судя по последним тенденциям газ,скоро будет как везде,ремонт путём замены запчасти в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
12 часов назад, archimed.shaman сказал:

Угу, я помню, что кузова на Next вроде хорошо ходят, поэтому и радуюсь. Про коробку противоречивые отзывы слышал, но вроде как на Некстах меньше негатива, да. А еще хочется и раздатку не шумящую сильно :)

Какой вообще 4x4 у NN? Как у Бизнеса - жестко подключаемый передок? Блокировки будут? 

по этой теме всё на стадии разработок и ведутся испытания 

12 часов назад, archimed.shaman сказал:

 


P.S. насчет led оптики - дело, конечно, хорошее, но тут нужны качественные очень комплектующие и хорошее охлаждение, а то выгорать будут на раз. Ну и омыватели тоже не помешали бы.

никто не мешает заключить контракт на поставку достойной продукции от авторитетных брендов.

омыватели будут.

2 часа назад, Crady сказал:

 

судя по последним тенденциям газ,скоро будет как везде,ремонт путём замены запчасти в сборе.

согласен, так проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас52рус
В 17.12.2017 в 18:27, victor5116 сказал:

Для этого и нужно оставить Газель и 3309, для районов побогаче нексты, для переферии газель и 3309, у нас страна с разным достатком и условиями жизни, надо стараться всем "угодить", может конечно будет круто сказано... но кто поездил в нексте в газель не сядет.

Каждому своё!Поездил я и на Некстах, лучше рестайла для меня нету!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

Есть старенький Бизнес. Купил новенький Некст. Проездил на нем полгода. Надоело прикручивать крылья на саморезы и хлопать дверями как гаражными воротами. Некст продал. Помотрел на него еще через год. О том что продал не жалею.:smile:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бизнес красивее , особенно кабина фермер , а Некст уродец кургузый на мой взгляд )) Вот Транзит новый мне нравится с мордой яля 50-е ))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Поглядел видео про новую газель.Я в шоке.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
21 минуту назад, Toyota007 сказал:

Поглядел видео про новую газель.Я в шоке.

В шоке будут будущие владельцы этого чуда. В сервисе WV не возьмутся и на ГАЗе умения не хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Только что, Валерий(69) сказал:

В шоке будут будущие владельцы этого чуда. В сервисе WV не возьмутся и на ГАЗе умения не хватит. 

Я боюсь представить цену в полном фарше этого авто.:blink:

Хотя шестиступка, сидуха и задние дисковые тормоза мне понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Такой красивый и начиненый электроникой автомобиль нуждается в моторе умз

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Toyota007 уже как полгода обсуждали это

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
33 минуты назад, Toyota007 сказал:

Я боюсь представить цену в полном фарше этого авто.:blink:

Хотя шестиступка, сидуха и задние дисковые тормоза мне понравились.

Если с запчастями запарка не будет,обслуживание будет стоить как сейчас,ибо сервис по газу уже выровнялся с ино

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Отрешко

Обсуждай, не обсуждай - миром правят маркетологи, а не инженеры. Иногда кажется, что они специально придумывают, как бы сократить выпуск продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 06.03.2020 в 17:00, Сергей Отрешко сказал:

Обсуждай, не обсуждай - миром правят маркетологи, а не инженеры. Иногда кажется, что они специально придумывают, как бы сократить выпуск продукции.

Щас введут грабительский налог на машины до увро-4  -  поправятся дела,кто то поменяет на новую,все вперед.Еще ченить придумают потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
В 07.03.2020 в 15:01, вилли сказал:

Щас введут грабительский налог на машины до увро-4  -  поправятся дела,кто то поменяет на новую,все вперед.Еще ченить придумают потом

Да вряд ли введут. Экологические районы почему то не вводят, хотя и знаки уже утвердили и районы давно обозначили. Также и налогом будет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Вот ведь..женщина.про мотор ни слова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
19 минут назад, вилли сказал:

Вот ведь..женщина.про мотор ни слова)

там дефорсированный "автобусный" Cummins с пневмокомпрессором на месте ТНВД .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...