Перейти к содержанию
           
Авторизация  
KA2

ГАЗ 2217 автобус или легковая, М1 или М2?

Рекомендуемые сообщения

Vovka31

автобус,категория "В" :D

короче опять тоже самое почти? И налог тож как за автобус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

короче опять тоже самое почти? И налог тож как за автобус?

ага,налог за автобус.осага за легковую. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

ага,налог за автобус.осага за легковую. :D

Если честно, ...не смешно.  Где искать выход? или смирится и давать себя дальше .. .? .хрен, там. Буду писать пока или меня не похоронят или не дадут скащуху. Продать авто, отпадает сразу! я в него столько вложил, что можно 3-и таких купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


Продать авто, отпадает сразу!
Застраховать и сжечь. Вот такая страна ...мать её!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baxter

Мужики, не скромничайте, напишите сколько денег то составляет транспортный налог. Понимаю, что сумма меняется в зависимости от региона, но все-таки. 

Соболька продал, взял приору универсал, но семье там тесно ))) подыскиваю баргузин, попал вот на вашу тему. Раз такие заморочки, может этот вариант и не рассматривать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

Застраховать и сжечь. Вот такая страна ...мать её!

легко сказать, сжечь. Один только двигатель, ремонт в 100тыс.! и это при том, что сам почти все делал, кроме балансировки. :( ..Оно же все постепенно накапливается :) а потом когда прикидываешь, что да как... И сам себе не веришь, диву даешься... что такое возможно. Но факт, остается фактом. И что я возьму за такие деньги, сколько за него дадут??? Нет, лучше уж побороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

легко сказать, сжечь. Один только двигатель, ремонт в 100тыс.! и это при том, что сам почти все делал, кроме балансировки. :( ..Оно же все постепенно накапливается :) а потом когда прикидываешь, что да как... И сам себе не веришь, диву даешься... что такое возможно. Но факт, остается фактом. И что я возьму за такие деньги, сколько за него дадут??? Нет, лучше уж побороться.

Желаю тебе удачи и везения, юрист нужен тебе очень грамотный в этом вопросе (опять же деньги нужны ). Пусть тогда сгорит налоговая (с божьей помощью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

Мужики, не скромничайте, напишите сколько денег то составляет транспортный налог. Понимаю, что сумма меняется в зависимости от региона, но все-таки. 

Соболька продал, взял приору универсал, но семье там тесно ))) подыскиваю баргузин, попал вот на вашу тему. Раз такие заморочки, может этот вариант и не рассматривать. 

Баргузин хорошая машина, если сам все делаешь, своими руками. Но! ежели нет тямы, приспособлений и понятия, лучше возьми Делику. Дешевле выйдет. ...Налог за Баргузин  от 3,5 тыс руб. много? для меня Да. Почему хорошая машина, Баргузин? легко, ремонто пригодная. Почти всегда доедет до места ремонта. Доступность в запчастях и практически всегда и везде есть запчасти. ...Не зарекайся, особенно в горах. В моем варианте.. двигатель 3л и 200л.с. усиленная ходовая,  салон герметичен. В общем 200км в час для меня не предел. Потягаться с Приорами? до 170, шансов не дам.  Проходимость лучше чем у нивы-шивы. Печка-автономка, душ, холодильник, ..Даже и не знаю, чего не предусмотрел. И вот так взять слить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


двигатель 3л и 200л.с.
чахлик!sarcastic_blum.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baxter

Баргузин хорошая машина, если сам все делаешь, своими руками. Но! ежели нет тямы, приспособлений и понятия, лучше возьми Делику. Дешевле выйдет. ...Налог за Баргузин  от 3,5 тыс руб. много? для меня Да. Почему хорошая машина, Баргузин? легко, ремонто пригодная. Почти всегда доедет до места ремонта. Доступность в запчастях и практически всегда и везде есть запчасти. ...Не зарекайся, особенно в горах. В моем варианте.. двигатель 3л и 200л.с. усиленная ходовая,  салон герметичен. В общем 200км в час для меня не предел. Потягаться с Приорами? до 170, шансов не дам.  Проходимость лучше чем у нивы-шивы. Печка-автономка, душ, холодильник, ..Даже и не знаю, чего не предусмотрел. И вот так взять слить?

Вот это у тебя истребитель ))) На Соболе за 4 года мой пробег 215 тыс км, что-то делал сам, что-то в гаражах у спецов, после Соболя Барг уже наверное не страшен... все одно и тоже, движок только у меня был Крайслер (кроме замены ремня грм вообще ничего не делали), с нашими движками такое думаю не пройдет.

Не помню точно, но налог был вроде 5200 или что-то вроде этого.

Изменено пользователем Baxter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

А более свежие оттс на 2217 не подходят для споров в суде, в нём М1 указано, правда как то в общей графе, не конкретно.

https://yadi.sk/i/lGC20EgI3QdZXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А более свежие оттс на 2217 не подходят для споров в суде,
нет,ща просят именно действующий на момент выпуска,а они раз в 3 года новые получаются
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

чахлик!sarcastic_blum.gif

Дразнисся!? :) фору могу дать :) метров 200. хорошо турбину не успел поставить...

crady - смотрю подкован. Есть шансы у меня?

В смысле с моей проблемой??? раньше такого не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

фору могу дать

ээээ?4.3 литра,в стоке было 300 кобыл on_the_quiet.gif  ..пока то же нет турбин,так как может чарджер найду по сходной цене ..

Есть шансы у меня? В смысле с моей проблемой???

шанс.он не получка,не аванс.  :D

так то может и получиться доказать,при условии что оплачиваешь копейку в казну,и решения уже по твоему делу в твою пользу были.

хотя у нас в стране "на бегу тапки меняют",так что может оказаться что уже ранние решения "неправильные"  superstition.gif

Изменено пользователем Crady
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

А более свежие оттс на 2217 не подходят для споров в суде, в нём М1 указано, правда как то в общей графе, не конкретно.

https://yadi.sk/i/lGC20EgI3QdZXC

Согласно предоставленной Вами документации в графе категория: М2, М2G.все больше понимаю, что мне пистец.Но, ведь это противоречит регламентам??? я дурак. не понимаю всех тонкостей. Разъясните  дебилу, в чем подвох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

KA2, фора тебе потребуется если с Crady бегать собираешся :-)

Там М1, если приглядеться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

4,3/ 300 !? а  коробка?...задний мост??? у меня все хрустит и на пределе! или всю ходовку заменил? ...я хотел Патриота взять. под V6 и 600 кобыл раскачать. Но потом понял, что идея роковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а  коробка?...задний мост???
автомат и задний мост от крузака..

от родной машины частично передняя подвеска,рама модифицированная,ну и кузов,опять таки не без вмешательств.панель..панель народное творчество,до бизнес с печкой бизнес и прочим таким. 

ВСЯ проводка заводская выкинута,причём с наслаждением вырвана  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

На Этот раз эпопея с выяснением ГАЗ 2217 автобус или легковой закончилась в мою пользу. Сегодня получил письмо с ответом из налоговой, что ГАЗ 2217 легковой автомобиль. В конце ответа на обращения: Управление приносит извинения за доставленные неудобства. Понимаю, что это только на год! И следующем году начнется все заново :) Я уже ученный. Поэтому делаю ксерокопии в несколько экземпляров и храню :) и! Хочу сделать перерегистрацию ТС. Чтобы в свидетельстве о регистрации ТС было написано: Легковой. Благо уже знаю как это сделать.

Для тех кто с этим сталкивается первый раз, рекомендую открыть ПТС !!! Да имено паспорт транспортного средства, а не свидетельство о регистрации ТС и внимательно посмотреть, что написано в графе2 и 3. Это вторая и третья строчка :) Если там написано: Автобус, то Вы попали. Значит автобус :) Любая другая аббревиатура будет толковаться в Вашу пользу. На основании Федерального Налогового Кодекса.

Следующий шаг. Если в Вашем ПТС написано не АВТОБУС! берете ПТС, скачиваете регламентирующие документы и в Налоговую :) Если не помогает. Пишем жалобу во все инстанции, что можем вспомнить. Обычно на этом дело и заканчивается.

Ну и последнее готовим документы в Суд. Самый гуманный Суд в Мире!:

Основным регламентирующим документом автомобиля является паспорт транспортного средства. В графе тип ТС стоит : специальное транспортное средство (6 мест). Категория ТС «В» Пусть в суде найдут в ПТС, что это автобус.

2-вторым основополагающим документом является Конвенция ООН распечатываем, нужное выделяем.

3-Технический регламент о безопасности колесгых транспортных средств (делаем выписку, больно большой талмут)

4-Классификация транспортных средств по ГОСТу 22895-77 (скачиваем и распечатываем, нужное выделяем)

5-Категория транспортных средств по класификации КВТ ЕЭК ООН (распечатываем)

6- Согласно кодам ОКП обьекты технического регулирования.(распечатываем)

7- Согласно приказа №MMВ-7-21/668@ от 5 декабря 2016г.(распечатываем)

8- По налоговому закону если тип ТС не указан точно, то налог трактуется в пользу налогоплатильщика.(распечатываем)

Есть еще один ГОСТ в Нашу пользу, но у меня дело до суда не дошло. Поэтому не успел скачать и распечатать. А в принципе весь пакет документов для суда подготовил., Но, не в этот раз. Если кому, что не понятно, пишите спрашивайте, чем смогу, тем помогу как говорится. Свои права господа нужно отстаивать, хотя у нас их и нет.

Удачи Всем на дорогах!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На Этот раз эпопея с выяснением ГАЗ 2217 автобус или легковой закончилась в мою пользу.
следующий год опять по новой.сменятся делопроизводители,юрист.и пошла плясать губерния. :D

даже при наличии решения суда они пытаются посчитать как автобус,ссылаясь на письмо газ.ну и на полном серьёзе апеллируя к журналу "за рулём".когда им тычешь в нос в бумажку что они получили сами с гаи.где тип учёта легковые прочие,они таращат глазки и показывают письмо с завода.на вопрос о том что давно ли письма от коммерческих организаций у нас стали выше закона изображают на лице оскорблённую гордость :D

в общем с ними общаться,ещё тот цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

Я сам юрист и с каждым разом мне легче, а им труднее :) ... Фридрих Ницше: "То, что нас не убивает, делает нас сильнее" .Только удовлетворения почему то не получил,  от процесса :(  ...Раньше получал от выигранных дел :(

 

Изменено пользователем KA2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Только удовлетворения почему то не получил,  от процесса   ...Раньше получал от выигранных дел

Взрослеешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

А в принципе весь пакет документов для суда подготовил., Но, не в этот раз. Если кому, что не понятно, пишите спрашивайте, чем смогу, тем помогу как говорится.

 

Выложи в архиве если не затруднит.

 

егодня получил письмо с ответом из налоговой, что ГАЗ 2217 легковой автомобиль.

 

Ответ секретен (?) или можно прочесть на основании чего они признали ГАЗ 2217 легковым?

 

У меня Соболь 4х4 27527, 6 мест пассажирских + 1 водительское, категория В, в графе тип ТС указано- Цельнометалический, но плевали налоговики и суды и все им подобные на  то что указано в ПТС.

 

Я от налога отбиваюсь, с переменным успехом всякими косяками по взысканию и процессуальных нарушениях, однако достало, доказывать что белое это белое, в том смысле что мой Соболь легковой, а он легковой от природы от ПП РФ и таможенного регламента- М1.

 

Сейчас в планах пока проработка таких действий: затеять тяжбу с ООО "ГАЗ" и с тем кто сертифицирует авто, в рамках защиты прав потребителя и привлечении ООО ГАЗ и тех кто сертифицирует к АПН за распространение недостоверной информации о товаре и за не соответствия сертификации Соболя  Техрегламенту ТС.

 

Соболь 7 мест с мак. весом 3.0. предназначен для перевозки пассажиров а не грузов и является легковым категории М1 а не грузовым для перевозки груза N1.

 

Если следовать разьяснениям Налоговиков, ОАО ГАЗ что Соболь грузовой, то Соболь 7 мест, выпускаемый в обращение как для перевозки грузов как N1 в не закона на наших и не наших дорогах таможенного союза (не соответствует регламенту М1).

 

При этом кто не знал, если Газель, УАЗ, каблучок значится в ПТС как грузовик, то есть авто для перевозки грузов, то пассажиров в ТС предназначенного для перевозки грузов, перевозить нельзя, даже пассажира на первом сиденье, нарушение ПДД, штраф, лишение, т.к. в правах нужна категория С:

 

22. Перевозка людей

 

22.1. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля должна осуществляться водителями, имеющими удостоверение на право управления транспортными средствами категории «С» (при перевозке более 8 человек, включая пассажиров в кабине, — категорий «С» и «Д» и стаж управления транспортными средствами данной категории более 3 лет.

Изменено пользователем Legos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

При этом кто не знал, если Газель, УАЗ, каблучок значится в ПТС как грузовик, то есть авто для перевозки грузов, то пассажиров в ТС предназначенного для перевозки грузов, перевозить нельзя, даже пассажира на первом сиденье, нарушение ПДД, штраф, лишение, т.к. в правах нужна категория С:

Ну ерунду то писать не нужно.

 

Во первых. Почитайте к какому транспорту нужна категория С.

Во вторых, читайте внимательно что вы процетировали

 

Перевозка людей в кузове грузового автомобиля

 

В каблучке, да, людей всегда нельзя было перевозить. 

 

 

22.8. Запрещается перевозить людей:

  • вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
  • сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства

А кузов каблучка не является ни кабиной, не кузовом-фургоном. 

В кабине, а так же и в фургоне, к примеру 2705 3-7 мест вы можете перевозить людей с любой категорией, главное не больше предусмотренного.

 

Газель, УАЗ, каблучок относятся к категории В, и этим все сказано. Не вводите людей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

mishem, есть понятие ТИП ТС, и есть понятие КАТЕГОРИЯ ТС. Так вот налоговая ссылается на Тип ТС, а не категорию! Такие уж у нас законы. Выиграть дело можно в суде. Предоставив ПТС (паспорт транспортного средства) Где в графе 2 и 3 будет написано все, что угодно. Только не грузовой! Пусть покажут, докажут, что у Вас грузовая. Но если в графе 2 или 3 стоит грузовой, тогда Вам придется согласится с налоговой.

З.Ы. До 12 мая я в горах и не могу сбросить письма обращений и ответы. Наберите 8-918-6-202-202 после 12 мая. Сброшу всю переписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...