Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Денис ххххх

Не едет, не тянет, повысился расход.

Рекомендуемые сообщения

Денис ххххх

Такая проблема машина не едет нет какой тяги как раньше и вырос расход ДТ. Причину не могу найти уже месяца 3. По диагностики все впорядке как говорили диагносты. Поменял турбину, отвозил на проверку интеркулер вместе с патрубками все целое не трещенки. Ребят подскажите куда ещё лезть, ездить не возможно. Да ещё не знаю совпадение или нет, до того как это все пошло отдавал делать КПП поставили усилиные подшипники и если мне память не изменяет новый первичный вал. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

При заводке схватывает сразу?

Если простоит более суток - топливо надо подкачивать ручным насосом?

Топливный фильтр оригинальный?

Сетка грубой очисти в стакане заборника в баке чистая???

Само топливо с проверенной АЗС? и не из канистр ли???

При пуске из выхлопной трубы наблюдается белёсый выброс???

Можно ещё кучу вопросов назадавать - смысл в следующем: Потеря мощности 1-подсос воздуха в топливной магистрале, 2- забиты топливные фильтры, 3-неэфективная работа турбины, 3-нарушение работы датчиков ( но тут должна диагностика показать)

Рекомендации:

1- проверить фильтры грубой очистки в баке, на самом фильтре (сеточка под болтом около входного штуцера)

2- проверить герметичность топливной магистрали путём подачи давления воздуха в дренаж бака при закрытой заливной горловине.

 

Турбину ты уже проверил.  Чудес не бывает!

Удачи.

 

Пы СЫ: про КПП добавлю. Скорее всего совпадение. Новые подшипники никак не влияют на расход. Если сильно зажаты будут сразу запах почувствуешь горелого масла и диска сцепления. Выкат машины изменился после ремонта КПП? Если стал меньше - следующая партия вопросов:

1- задние ступицы греются? 2- передние ступицы греются, 3- колодки тормозные равномерно изнашиваются (особенно передние) 4-пыльники направляющих скобы суппорта целые? это к тому: сильно зажаты задние колодки. 2. не растормаживается передний тормоз из-за этого неравномерный износ колодок и уменьшается выкат, отсюда и повышенный расход топлива.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Такая проблема машина не едет нет какой тяги как раньше и вырос расход ДТ

 

 

 


а ещё не знаю совпадение или нет, до того как это все пошло отдавал делать КПП

 

пробуксовка сцепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис ххххх

При заводке схватывает сразу?

Если простоит более суток - топливо надо подкачивать ручным насосом?

Топливный фильтр оригинальный?

Сетка грубой очисти в стакане заборника в баке чистая???

Само топливо с проверенной АЗС? и не из канистр ли???

При пуске из выхлопной трубы наблюдается белёсый выброс???

Можно ещё кучу вопросов назадавать - смысл в следующем: Потеря мощности 1-подсос воздуха в топливной магистрале, 2- забиты топливные фильтры, 3-неэфективная работа турбины, 3-нарушение работы датчиков ( но тут должна диагностика показать)

Рекомендации:

1- проверить фильтры грубой очистки в баке, на самом фильтре (сеточка под болтом около входного штуцера)

2- проверить герметичность топливной магистрали путём подачи давления воздуха в дренаж бака при закрытой заливной горловине.

 

Турбину ты уже проверил.  Чудес не бывает!

Удачи.

 

Пы СЫ: про КПП добавлю. Скорее всего совпадение. Новые подшипники никак не влияют на расход. Если сильно зажаты будут сразу запах почувствуешь горелого масла и диска сцепления. Выкат машины изменился после ремонта КПП? Если стал меньше - следующая партия вопросов:

1- задние ступицы греются? 2- передние ступицы греются, 3- колодки тормозные равномерно изнашиваются (особенно передние) 4-пыльники направляющих скобы суппорта целые? это к тому: сильно зажаты задние колодки. 2. не растормаживается передний тормоз из-за этого неравномерный износ колодок и уменьшается выкат, отсюда и повышенный расход топлива.

Заводится сразу даже после 3 дней простоя. Фильтр оригинал. Веточки все чисты не раз проверял. Заправляюсь только на Газпром.после простоя или стоянки есть белый дым но на улице -15 а потом все проходит. Топливная магистраль исправна проверял воздух не где не идёт. На нетралке машина нормально катается.

пробуксовка сцепления

Не думаю. Мне кажется если было бы сцепление она бы обороты набирала а скорость нет. А у меня 2000 оборотов при скорости 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Денис ххххх,Ну тогда , диагноста в машину и вперёд , смотреть чего ей не хватает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис ххххх

Денис ххххх,Ну тогда , диагноста в машину и вперёд , смотреть чего ей не хватает .

 

По диагностики все в порядке. К 3 диагностам ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

у тебя потери огромные в кпп это 100%,готовься к ремонту кпп ,сам через это проходил,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

По диагностики все в порядке. К 3 диагностам ездил

Может это и не диагносты были? Он имел ввиду на ходу пусть диагностируют

у тебя потери огромные в кпп это 100%,готовься к ремонту кпп ,сам через это проходил,

зуб на зуб попадает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис ххххх

у тебя потери огромные в кпп это 100%,готовься к ремонту кпп ,сам через это проходил,

Коробку месяц назад отдавал делать меняли синхронизаторы все остальное сказали нормально.

у тебя потери огромные в кпп это 100%,готовься к ремонту кпп ,сам через это проходил,

А что там модель быть не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Денис ххххх,На ходу надо смотреть , сколько давление топлива , сколько турбина дует , хотя бы эти параметры ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис ххххх

Денис ххххх,На ходу надо смотреть , сколько давление топлива , сколько турбина дует , хотя бы эти параметры ?

 

Турбина дует хорошо и давление в рампе в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Денис ххххх,БЛЯХА МУХА СКОЛЬКО ???????????????????????????? Это хорошо ?????????????????????????? Экстрасенсы в отпуске , да и бубен , я тоже одолжил ((( 


Турбина дует хорошо и давление в рампе в норме.

 

 Норма , это сколько по вашему ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис ххххх

Денис ххххх,БЛЯХА МУХА СКОЛЬКО ???????????????????????????? Это хорошо ?????????????????????????? Экстрасенсы в отпуске , да и бубен , я тоже одолжил (((

 

Блин друг не могу сказать, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Блин друг не могу сказать, не помню.

Тогда лучше ничего не говори , ищи нормальных спецов и не мучай машину . Да и КПП здесь не причём , движок её давно бы порвал , если что было не так .

Денис ххххх, Повторяю вопрос , диагносты с тобой ездили , или на месте делали диагностику ????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис ххххх

Тогда лучше ничего не говори , ищи нормальных спецов и не мучай машину . Да и КПП здесь не причём , движок её давно бы порвал , если что было не так .Денис ххххх, Повторяю вопрос , диагносты с тобой ездили , или на месте делали диагностику ????????????????????

Нет на стоячей машине только обороты давали. Если мне память не изменяет то турбина выдавала 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Нет на стоячей машине только обороты давали. Если мне память не изменяет то турбина выдавала 87

Я вам до этого написал ((( вы чем всё это воспринимаете ? Диагноста ( ПУТЁВОГО) в кабину с ноутом и в перёд и не надо искать по дешевле , где только ошибки прочитают , а остальное вы с помощью форума решите )))) Удачи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис ххххх

Я вам до этого написал ((( вы чем всё это воспринимаете ? Диагноста ( ПУТЁВОГО) в кабину с ноутом и в перёд и не надо искать по дешевле , где только ошибки прочитают , а остальное вы с помощью форума решите )))) Удачи .

Понял где бы ещё нати ПУТЕВОГО диагноста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Нет на стоячей машине только обороты давали. Если мне память не изменяет то турбина выдавала 87

Мало. Должно быть 100. Если мне тоже

 

память не изменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

как можно измерять показания турбины газуя на месте,вы снимайте показания в пике нагрузки,я по б/к мульт, давления выше 118 не видел еше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


как можно измерять показания турбины газуя на месте

если знать правильное давление без нагрузки, то в большинстве случаев нагрузочного стенда не требуется.

Правильное давление можно посмотреть на относительно исправном автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

как можно измерять показания турбины газуя на месте,вы снимайте показания в пике нагрузки,я по б/к мульт, давления выше 118 не видел еше

У меня 160 кажет под нагрузкой Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

При интенсивном разгоне будет на исправной около 150, обычный разгон плавный 50-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис ххххх

То есть у меня турбина полную мошность не развивает? Или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Откуда знаем,бортовика у тебя ведь нет.Диагностирует прошивает,наш клубень  в Алатыре .если в ту сторону поедешь можешь забежать.Ну не бесплатно конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис ххххх

Бортовое есть мультитроникс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...