Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Олегач

Самара - Тюмень

Рекомендуемые сообщения

Олегач

Собираюсь в Тюмень из Самары. Навигатор показывает 4 варианта, километраж один в один. Кто ездил там, как лучше ехать?post-66994-0-55265600-1521547744_thumb.j

post-66994-0-55265600-1521547744_thumb.jpg

Изменено пользователем Олегач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергей коса

Вариант через Октярьский на Красноуфимск дохлый номер. Второй вариант более реалистичен, только я бы ушёл через Красноуфимск, чуть подальше, но дорога надёжней.Следующие два варианта я даже рассматривать не буду, через Миасс горы и  дорога финиш, в другом случае курганская область та ещё дорожка, особенно возле Шадринска, никогда не забуду, как перед перездом Шадринским подкинуло так, что чуть с дороги не выкинуло. Благо на Газельке были тормоза хорошие, да в кузове было 1,8 тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066

Реальных два варианта. Первый через Кропачево , Месягутово, Арти, Михайловск, Екатеринбург и на Тюмень. Можно через Красноуфимск, смысла нет, дорога везде нормальная, но через Арти короче. Второй через Челябинск, Шадринск, но по Курганской области дорога плоховата особенно в районе Шадринска. Горы есть на всех участках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олегач

Реальных два варианта. Первый через Кропачево , Месягутово, Арти, Михайловск, Екатеринбург и на Тюмень. Можно через Красноуфимск, смысла нет, дорога везде нормальная, но через Арти короче. Второй через Челябинск, Шадринск, но по Курганской области дорога плоховата особенно в районе Шадринска. Горы есть на всех участках.

Как раз первым вариантом и проехал и туда и обратно. Обратно ехал 26 числа, через Пантелейково, Арти, Рыбино, Малояз и Кропачево. Во второй половине этого отрезка дул сильный боковой ветер, наледь была ужасная, ехал на легковой, на полном приводе, был бы на газеле - сдуло бы точно. А так маршрут нормальный. В следующий раз если поеду, то там же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А меня интересует на этой дороге участок по Самарской области, от Суходола (Сергиевск, Серноводск) до Красного Яра Почти у поворота на Самару. Как там качество покрытия, давно ремонтировали?. Думаю в этом году по прежнему ехать с Сергиевска на Кошки- Димитровград- Ульяновск, или попробовать мимо Сергиевска дальше по М-5 до Красного Яра повернуть на Димитровград. По расстоянию всего на 20км больше, но по трассе. А то последнее время дорога чз Кошки всё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ил3302

А меня интересует на этой дороге участок по Самарской области, от Суходола (Сергиевск, Серноводск) до Красного Яра Почти у поворота на Самару. Как там качество покрытия, давно ремонтировали?. Думаю в этом году по прежнему ехать с Сергиевска на Кошки- Димитровград- Ульяновск, или попробовать мимо Сергиевска дальше по М-5 до Красного Яра повернуть на Димитровград. По расстоянию всего на 20км больше, но по трассе. А то последнее время дорога чз Кошки всё хуже.

От Сергиевска 10км ремонт дороги в сторону Самары. Иногда бывают пробки в основном в сторону Самары. Можно объехать от Сергиевска через д Большая Раковка. Но там тоже латают дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Пасиба! Эти 10км сейчас ремонтируют? Есть надежда что до середины июля сделают? Пробочки до объездной Самары в этом месте бывали всегда, как и у Зеленровки, на плотине и до Сызрани...и дорога раньше убитая была... Не ездил лет 20, последние года чз Улей, Зеленовка остается слева, отлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Посмотрел по карте, а что дает ехать с Сергиевска чз Большую Раковку? Это же параллельно М-5, а дальше? . вот если с М-5 можно было бы свернуть у Черновки на Большую Раковку, а с неё на Елховку или на худой конец на Калиновку, то тогда срезался бы треугольник на юго- запад  Черновка- Красный Яр - Елховка, примерно 40км крюк., а то получается плод острым углом после Красного Яра на Елховку ехать... Через Сергиевск то- же треугольник лишний Сергиевск- Кошки- Елховка, только на север... то -же 20км лишних. Странно, что с трассы М-5 до сих пор с востока не сделали съезд на Ульяновск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ил3302

Посмотрел по карте, а что дает ехать с Сергиевска чз Большую Раковку? Это же параллельно М-5, а дальше? . вот если с М-5 можно было бы свернуть у Черновки на Большую Раковку, а с неё на Елховку или на худой конец на Калиновку, то тогда срезался бы треугольник на юго- запад Черновка- Красный Яр - Елховка, примерно 40км крюк., а то получается плод острым углом после Красного Яра на Елховку ехать... Через Сергиевск то- же треугольник лишний Сергиевск- Кошки- Елховка, только на север... то -же 20км лишних. Странно, что с трассы М-5 до сих пор с востока не сделали съезд на Ульяновск.

Ну это смотря откуда и куда вам надо. Сергиевск, Большая Раковка,Большая Каменка, Соколинка и выходите на трассу м5 где нет ремонта 10 км не доезжая до красного яра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Так я и  еду из Че, по трассе М-5, мне надо в Улей, сворачиваю в Сергиевске, еду на Кошки- выезжаю у Елховки на трассу Красный Яр- Димитровград- Димитровград- Ульяновск. Так ездили десятилетиями, в тч на Мск. Но на Кошки с Сергиевска это большой крюк на север, и дорога Сергиевск- Димитровград все более убивается... если же проехать дальше по М-5, до Красного Яра и повернуть там, то огромный крюк на юго- запад. По карте видно. И срезать с М-5 на Ульяновск негде.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...