Перейти к содержанию
           
Авторизация  
B.V.A

Автобаферы...

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

Давно думал попробовать автобаферы настоящие, нО! в нашей деревне их не продают(, а в других поселениях как всегда по работе наездами или некогда(, ну чтоб руками потрогать воочию посмотреть)

И вот мне удалось сэкономить и взять бэушные в отличном состоянии почти новые) за два рубля на обе оси, так сказать чтоб попробовать! и успокоиться))

Ставить буду при смене колёс, щас лезти нЕохото.

Как поставлю отпишусь, чё как.

 

Может с форума хто ставил, чё скажите)

post-52672-0-42517500-1521735875_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Проставки-то в пружины? А название-то АВТОБАФЕРЫ. :D

Становится подвеска пожёсче. Начинает работать не вся пружина равномерно,а те участки которые свободны.

Катался. Толком не понял.Заменил пружины.Обман души ,это всё.Так, чутка отложит покупку новых.

Ещё мячики тенисные в пружины насыпали. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


Проставки-то в пружины? А название-то АВТОБАФЕРЫ. :D

ога. чего не придумают чтобы продать всю ту же грелку для пупка.

сейчас пружины подрезают чтобы машина пузом по асфальту волоклась, завтра ОПЯТЬ начнут жеппу задирать в небо...

аффтор выше всё правильно про эффект написал.

никогда не пробовал - дабы не уподобиться ниграм в гарлеме и ещё кое-кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Проставки-то в пружины? А название-то АВТОБАФЕРЫ. :D

Становится подвеска пожёсче. Начинает работать не вся пружина равномерно,а те участки которые свободны.

Катался. Толком не понял.Заменил пружины.Обман души ,это всё.Так, чутка отложит покупку новых.

Ещё мячики тенисные в пружины насыпали. :D

А зачем он нужен?Что бы пружина быстрее лопнула,пружина будет работать не вся,а только крайние витки.

Дальше,что он дает,на скорость и управляемую динамику на скорости не повлияет,в поворотах так же,дополнительная жесткость на плохой дороге,а смысл?

Долго пытался проанализировать это не пойми чего ,так ни чего в голову и не пришло.

Единственная мысль этой штуки,уставшие пружины чуть приподнять и все,но тем самым увеличить эффект быстрее поломки пружины и все.

По мне эту штуку придумали производители полиуретана,ихней продукцией народ наелся досыта и брать перестал,вот и изобретают велосипед для малолеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Проставки-то в пружины? А название-то АВТОБАФЕРЫ. :D

Становится подвеска пожёсче. Начинает работать не вся пружина равномерно,а те участки которые свободны.

Катался. Толком не понял.Заменил пружины.Обман души ,это всё.

А какие ставили, название? и из чего сделаны?

 

Да и это вроде разное! Ну проставки это одно, а автобаферы это другое, ну и принцип работы разный, так же и преднозначение тоже, чёт я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А какие ставили, название? и из чего сделаны?

 

Да и это вроде разное! Ну проставки это одно, а автобаферы это другое, ну и принцип работы разный, так же и преднозначение тоже, чёт я так думаю.

Раньше с которыми сталкивался,это были сегменты примерно на 120 градусов,с желобками под пружину,и другие типа растопырок для пальцев бабам ногти на ногах красить, с перекрытием трёх витков. :D

Так что я думаю что это те-же яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Предположу, что разлетится вся эта приблуда на груженом Валдае тысячи за 2 км. Может раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Так что я думаю что это те-же яйца.

Да я так то мониторил эту тему немного и понял что автобаферы в оригинале это типа только корейские ттс, они и стоят по четыре с лишним рубля на ось, а остальное это межвитковые проставки и подделки раша или китай.

Пока сам не попробуешь) правду болт узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Судя по картинке- ставятся не долго. А снимать вообще не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Предположу, что разлетится вся эта приблуда на груженом Валдае тысячи за 2 км. Может раньше.

На Валдайке пружины? :blink: Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...