Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Scher-khan

Баргузин 2217,6+1 переоборудование под перевозку мотоцикла, вопрос законности

Рекомендуемые сообщения

Scher-khan

Не хочется общаться с представителями инспекции по этому поводу

Исходные данные - пассажирский баргузин. 6+1 место

Надо снять 1 заднюю сидушку, впереди поставить упор для колеса.
По трапу закатить мот (210кг весом), поднть забнее колесо на подкат. Зафиксировать тросами и подкат зафиксировать к полу для перевозки мотоцикла.
В салоне остается 4 места если закатывать со стороны пассажирской двери и три места если закатывать вдоль лево стороны за сидением водителя.
-2 места минус 200кг
Мот весом 210кг

Остается в салоне 3 места.
Вроде грузоподъемность не увеличивается

Будет считаться такая переделка - переоборудованием?
Попадает она под КоАП?
Или все ровно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Будет считаться такая переделка - переоборудованием?
будет в любом случае.количество месть меняется.долго пытался добиться истины от завода,но потом как не странно менты рассказали,в технадзоре которые.не считается переделкой если с завода предусмотрен демонтаж сидений БЕЗ ИНСТРУМЕНТА,либо салон подвергается трансформации без снятия сидений.в остальных случаях - переделка(переоборудование) вот в связи с этим и оформлен салон трансформер.

а не снимая сидений ты там хоть жигуль запихай,вопросов не будет,если будет закреплён. :D


 

 


Надо снять 1 заднюю сидушку, впереди поставить упор для колеса.
толку то?там от борта до борта 2 уголка на которых эти 3 сидения и прикреплены.по одиночке их не убрать,без вмешательства в конструкцию.передние можешь даже развернуть.они на штатных местах остаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В газели 8+1 можно по заводской инструкции менять местами 3х местный ряд (последний, 4й) и 2 сидушки что над арками, с посадкой пассажиров на эти 2 сидушки чз заднюю дверь. Это этап №1. Я сразу поменял и сейчас 20 минут переставлять туда- сюда, если что. Этапом №2 убираю 1 или обе сидушки сзади. Получается огромный багажник. Сиденья если что с собой- на крыше или внутри, одно на другом. Так уже 2 раза на море ездил, в Сатку маленький квадрик возил. Тормозили, отделался устным замечанием (сидушки снял, но быстро поставлю на глазах). Мотик полноценный влезет, если положить на спинки. Вот маракую, как разделить 3х местный ряд для прохода назад, чтобы на глаз не было заметно. Тогда вдоль правого борта мотик влезет. В баргузине намного теснее, там и на спинки не особо то что то положишь. Бери Газель. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ZAN57, ты реально разницы между газелью и баргом не видишь?так то твои варианты с ГАЗЕЛЬЮ,ну никак не канают с БАРГУЗИНОМ.от слова абсолютно.


Бери Газель.

и накой она?если нет цели какой то гешефт иметь с неё..то эта беременная тараканиха в городе и за даром не нужна.

а!понял!типа я лоханулся взяв газель,ну хоть не так обидно будет,если кто ещё так же хапнет  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я не считаю что лоханулся. Для моих целей барг не конкурент газели. Думаю идля перевозкичего либо то же...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Для моих целей барг не конкурент газели.
ну как бы человек купил машину,знал какую ему надо.хотел бы газель,так наверное купил бы её.мне газель,даже 8 местная,даже по приговору суда не нужна,если только под распил сразу.  -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scher-khan

Спасибо за ответы!

Насчет по одиночке не убрать.

Легко.

Вынимается задний ряд.

Сидуха отпиливается от планки.

В четырех местах планка сверлится и стягивается алюминиевым профилем. Вуаля. Надо снять сидение - снял профиль длинной 7 см. Открутил боковое крепление и вынул отдельно сидуху.

А газель и мне не нужна. В городе то. Нее. Баргузин это большой универсал. Легковой. А газель это уже грузовик имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вынимается задний ряд.
чё его весь  тягать?сидения на 4х болтиках на М6 крепятся,открутил,и снял,датам делай чё душа пожелает.подобное делал,но.не то это всё.хотя если надо редко.то же как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Scher-khan,  пилить эти уголки будешь.пили по одному,один распилил,закрепил,потом второй так же.не знаю как их там умудряются порой поставить,но бывает что после распила двух сразу они не совпадают.к борту крепёж под головку на 14. отпилишь открутишь,будут два куска уголка в руках.перемычки желательно прям по месту до распила приварить,ну или прихватить,потом обварить капитально.уголок не равными полками.гнутый.но правда мм так 3 в толщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Не хочется общаться с представителями инспекции по этому поводу

Исходные данные - пассажирский баргузин. 6+1 место

Надо снять 1 заднюю сидушку, впереди поставить упор для колеса.

По трапу закатить мот (210кг весом), поднть забнее колесо на подкат. Зафиксировать тросами и подкат зафиксировать к полу для перевозки мотоцикла.

В салоне остается 4 места если закатывать со стороны пассажирской двери и три места если закатывать вдоль лево стороны за сидением водителя.

-2 места минус 200кг

Мот весом 210кг

Остается в салоне 3 места.

Вроде грузоподъемность не увеличивается

Будет считаться такая переделка - переоборудованием?

Попадает она под КоАП?

Или все ровно?

Это неисправность салона, а не переоборудование. Если неисправность влияет на безопасность пассажиров - возить одновременно мотоцикл и людей за перегородкой нельзя. Если груз надежно закреплен, и не перекрывает пути эвакуации - можно возить только на исправных местах, для которых выполняются условия безопасности.

 

Главное - недостающее в ремонте, точка. Если при общении с инспектором скажешь, что "переоборудовал", специально снял сиденья для перевозки грузов - ты проиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Scher-khan, а инно бусы не рассматривал для перевозки мота? С трансформацией салона у них проще. Я со своим баргом простился только из-за запрета буксировки прицепа (п/м750кг). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor814

barbos,Подскажи пожалуйста где указано про запрет буксировки прицепа?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


где указано про запрет буксировки прицепа?
в оттс.типа тормозная система не рассчитана на буксировку прицепа.да и на табличке в двери нет циферок на нужном месте,только одна строка,где без прицепа.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scher-khan

Scher-khan, а инно бусы не рассматривал для перевозки мота? С трансформацией салона у них проще. Я со своим баргом простился только из-за запрета буксировки прицепа (п/м750кг). 

За 350000р из иномарок только убитые транспортеры.

Мне мультиван Т4 нравится, но него после обвала $ ценник не подъемный, а ресурс уже так-же исчерпан как у соболька на младших лет. То что продается за 790-850т.р лучше вообще не смотреть, а отдавать за Т4 2010г.в 1200000 - 1500000 даже при их наличии - рука не поднимается по причине дремучего года...

 

ЗЫ прицеп могу буксировать нивой, у нее фаркоп штатный. Но с прицепом возится лениво

По городу бегают бусики со снятыми сидениями и не тонированными стеклами. Выглядят конечно фигово, но факт на лицо - сняли и ездят. Значит пофигу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

За 350000р из иномарок только убитые транспортеры.

Мне мультиван Т4 нравится, но него после обвала $ ценник не подъемный, а ресурс уже так-же исчерпан как у соболька на младших лет. То что продается за 790-850т.р лучше вообще не смотреть, а отдавать за Т4 2010г.в 1200000 - 1500000 даже при их наличии - рука не поднимается по причине дремучего года...

Уж тогда лучше фиат- дукато, они из Елабуги есть с 244 кузовом и 250м из Европы. За 600-700 можно вполне живого взять, с ЗЧ проблем нет. Машина не прихотливая, скоростная, экономичная. Но 2 недостатка- в 2 раза дороже соболька, Газельки и только соляра, ГБО не впендюришь.

Достоинства- можно найти любого размера по длине и высоте- 2H2L, 1H1L, 2H3L, 3H3L. Но изначально распространенный 2Н, в тч русский, можно в полный рост ходить, а значит делать багажный отсек не только по длине, но и в уровня по высоте, скажем под мотик, лежачий например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

три года вожу мотоциклы на барге, в салоне одно сиденье(переднее развернутое вперед), неудобно, борт высоко, потолок низко. Если уж и возить, то либо в низкопольном прицепе, либо в каком нибудь фольце лт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

я на своей(категория Д) возил мотоцикл.На посту остановили,через окно увидел мотак в салоне,хотел выписать за перевозку груза в автобусе.Я сразу включил телефон на запись,говорю машина моя и использую ее в личных целях,сегодня вожу груз для себя а не в коммерческих целях,пассажиров в салоне в это время нет.Буду обжаловать через суд.Вышел старший,минут 20 друг с другом спорили,и отпустили так как не было подходящей статьи которую я нарушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

три года вожу мотоциклы на барге, в салоне одно сиденье(переднее развернутое вперед), неудобно, борт высоко, потолок низко. Если уж и возить, то либо в низкопольном прицепе, либо в каком нибудь фольце лт.

Смотря что возить, я вентуру свою привозил сначала зимой в т4, там норм все было, а летом вез сломаную домой в мерсе, так опупели ее вчетвером туда загонять, ибо высокий он, а в барга вообще бы не влезла, это вот если кросачи возить, они маленькие и легенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
Scher-khan, если будешь этот мопед возить два раза в год, то пофиг, вынимай задний ряд полностью и вези, а если его надо возить каждый день на постоянной основе, тут надо думать серьёзно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Спереди рядом с водителем ставишь двойное седло

За водителем двойное седло остается

Получается 4+1

И в задней части размещаешь две одинарных сидушки, одну слева, вторую справа

Получается 6+1 и сзади проход (проезд) для мопЭда //если он там пролезет))

 

Конечно тоже не совсем законно, но с документами сходится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но с документами сходится))
не,в оттс размещение сидушек расписано,все варианты.двойного с переди нет,кроме вариантов 10 местных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

а  не  проще  купить,  мото-хвост.  и  не  надо в  салон  затаскивать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

не,в оттс размещение сидушек расписано,все варианты.двойного с переди нет,кроме вариантов 10 местных.

На дороге ни кто оттс искать и сверять не будет.

И не каждый соболя от баргузина отличит, а на соболе спереди двойнушка

Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

На дороге ни кто оттс искать и сверять не будет.

И не каждый соболя от баргузина не отличит, а на соболе спереди двойнушка

ну как тебе сказать,если особо не смотрят,это абсолютно не значит что они тупые.просто нафиг не надо.а так.планшеты у них в бардачке,там полнейшая база данных.а не лезут по простой причине,на следующий месяц в плане будет графа по выявлению таких нарушений.так что езжай отсюда! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

ну как тебе сказать,если особо не смотрят,это абсолютно не значит что они тупые.просто нафиг не надо.а так.планшеты у них в бардачке,там полнейшая база данных.а не лезут по простой причине,на следующий месяц в плане будет графа по выявлению таких нарушений.так что езжай отсюда! :D

Это сложно..искать эт не их конёк))

 

Да и не все есть в интернете

post-51781-0-80428200-1549556720_thumb.jpeg

Вот такой экземпляр я ни где не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...