Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sash98

Вентилятор на крайслере

Рекомендуемые сообщения

Sash98

Народ, у меня вентилятор раньше работал тихо, более или менее. А теперь когда включается всю машину колбасит! :blink: у кого нибудь есть такая фигня и чё сделать???

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvel1
Народ, у меня вентилятор раньше работал тихо, более или менее. А теперь когда включается всю машину колбасит! :blink: у кого нибудь есть такая фигня и чё сделать???

А ничего ты не сделаешь теперь...Расскажу...Просто в том месте,где вал мотора соединяется с самОй крыльчаткой есть прорезь,а на валу есть двухсторонняя шпонка,которая при включении разбивает эту прорезь,так как крыльчатка пластмассовая...Типа,сделано в России,а значит через жопу.Ах да,там ещё есть фиксаторная пластина,которая не даёт слететь крыльчатке с вала.Так вот,она тоже разбалтывается со временем.И ЭТО чревато разрушением радиатора...Я тут подумываю просто тупо поставить вентилятор в сборе БОШ,только вот пока что не уверен,подойдёт ли по креплению,или что то надо будет "мутить"...Удачи тебе,Брат!)))

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
А ничего ты не сделаешь теперь...Расскажу...Просто в том месте,где вал мотора соединяется с самОй крыльчаткой есть прорезь,а на валу есть двухсторонняя шпонка,которая при включении разбивает эту прорезь,так как крыльчатка пластмассовая...Типа,сделано в России,а значит через жопу.Ах да,там ещё есть фиксаторная пластина,которая не даёт слететь крыльчатке с вала.Так вот,она тоже разбалтывается со временем.И ЭТО чревато разрушением радиатора...Я тут подумываю просто тупо поставить вентилятор в сборе БОШ,только вот пока что не уверен,подойдёт ли по креплению,или что то надо будет "мутить"...Удачи тебе,Брат!)))

спасибо! если чёто найдёшь по размеру подходящее - сразу отпишись. я сёдня за крыльчатку пошатал - действительно люфт великоват... :( скоро на ТО, постараюсь дотянуть, а там пускай эти п**ары меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
спасибо! если чёто найдёшь по размеру подходящее - сразу отпишись. я сёдня за крыльчатку пошатал - действительно люфт великоват... :( скоро на ТО, постараюсь дотянуть, а там пускай эти п**ары меняют.

Всё гавно в том,Брат,что не поменяют тебе они ничего... Просто тупо скажут,что ЭТО в пределах допуска.Ведь вентилятор выполняет свою прямую функцию??? ВЫПОЛНЯЕТ! А до твоего комфорта им как до сраки! И...формально,они будут правы.Вот если у тебя радиатор "накроется пи..ой",то тут они поменяют ВСЁ в сборе по гарантии.Геморрой,но... Система,мля...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Всё гавно в том,Брат,что не поменяют тебе они ничего... Просто тупо скажут,что ЭТО в пределах допуска.Ведь вентилятор выполняет свою прямую функцию??? ВЫПОЛНЯЕТ! А до твоего комфорта им как до сраки! И...формально,они будут правы.Вот если у тебя радиатор "накроется пи..ой",то тут они поменяют ВСЁ в сборе по гарантии.Геморрой,но... Система,мля...)))

да уж уроды... у меня был косяк с глушителем - тарахтел как свволочь, приехал к ним - меняйте, а они ну он же работает... козлы. А в итоге в банке отвалилась перегородка, долбанул кувалдой и всё в норме. Так и езжу со старой, раз уж на новую развести не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
да уж уроды... у меня был косяк с глушителем - тарахтел как свволочь, приехал к ним - меняйте, а они ну он же работает... козлы. А в итоге в банке отвалилась перегородка, долбанул кувалдой и всё в норме. Так и езжу со старой, раз уж на новую развести не получилось...

Ну вот! Сам понимаешь! Не маленький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Привет Братья Газелисты-Крайслеристы.Хочу сообщить по поводу вентилятора следующее.Как писал Рома-Твэл,это дело тухлое.На сервисе я спрашивал у элекрочела,как усранить вибрацию.Он честно сказал,что надо ставить Бош и не париться.Я честно говоря уже привык.Да и холода к тому-же. Он редко включается. :rolleyes:

 

спасибо! если чёто найдёшь по размеру подходящее - сразу отпишись. я сёдня за крыльчатку пошатал - действительно люфт великоват... :( скоро на ТО, постараюсь дотянуть, а там пускай эти п**ары меняют.

 

Они менять не станут сто пудов потому,как это спецом сделана такая посадка. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

tvel1

Бош как родной встает в волговский диффузор, если на газели такой же - значит ничего колхозить не надо. Разъем только другой: штатный на машине нужно откусить и обжать на проводах просто две клеммы - мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakura
tvel1

Бош как родной встает в волговский диффузор, если на газели такой же - значит ничего колхозить не надо. Разъем только другой: штатный на машине нужно откусить и обжать на проводах просто две клеммы - мамы.

 

Согласенна +100. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Согласенна +100. :rolleyes:

Ну вот и решение проблемки.Значит поеду и куплю БОШ.Не откладывая на другое время.ЗАВТРА!!! Спасибо ВСЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Почти никогда с гарантией не заморачивался, а сейчас читаю, и вопрос. Почему эти империалисты отзывают тысячи машин только при подозрении что что-то может сломаться. А у нас надо доказать что случившееся это вина завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Ну вот и решение проблемки.Значит поеду и куплю БОШ.Не откладывая на другое время.ЗАВТРА!!! Спасибо ВСЕМ!

 

Пожалуйста.Всегда рады вам помочь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
tvel1

Бош как родной встает в волговский диффузор, если на газели такой же - значит ничего колхозить не надо. Разъем только другой: штатный на машине нужно откусить и обжать на проводах просто две клеммы - мамы.

 

На фучика в Питере есть два вида Бошевских винтов..

со старой калодкой и с новой...

Я себе когда в место принудиловки ставил электрику видел оба варианта...

Вот только методом тыка убедился что Бош колбасит не меньше чем наш родной Росейский....

Хотя может бракованный попался...

А крепежь у них действительно одинаковый....

Изменено пользователем Денис 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Почти никогда с гарантией не заморачивался, а сейчас читаю, и вопрос. Почему эти империалисты отзывают тысячи машин только при подозрении что что-то может сломаться. А у нас надо доказать что случившееся это вина завода?

Всё просто 187-Й!!! Просто мы "живём" в России!!!))) И никакие Европейские Нормы Качества нам не указ.Делали-ГАВНО!!! Делаем-ГАВНО!!! И БУДЕМ делать-ГАВНО!!! И доказывать то НЕЧЕГО и НЕКОМУ!!! Так как ГАВНО оно и есть ГАВНО...На взгляд.на ощупь...на запах... А вина завода только в том,что она выпустила ЭТО ГАВНО...А вот твоя вина тоже есть...( и МОЯ тоже...)В том,что ТЫ купил ЭТО ГАВНО!И этим поддержал производителей ГАВНА... Отсюда вывод: Всё российское-ИЗНАЧАЛЬНО ГАВНО,за исключением ракет и ПВО...Хотя...)))))

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
На фучика в Питере есть два вида Бошевских винтов..

со старой калодкой и с новой...

Я себе когда в место принудиловки ставил электрику видел оба варианта...

Вот только методом тыка убедился что Бош колбасит не меньше чем наш родной Росейский....

Хотя может бракованный попался...

А крепежь у них действительно одинаковый....

скока стоит бош? и есть кто то кто его ставил на крайслер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
скока стоит бош? и есть кто то кто его ставил на крайслер???

 

На крайслер не ставил, только на 406.3..

А стоил два месяца назад 3500р....

Я взял наш только не тот что с завода ставят а другой какой то, цена 1500р была......

Колбасит конечно немного но меньше того Боша который там брал....

Допускаю что Бош мог быть бракованный, но разбираться особо не стал взял наш и пусть себе колбасит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
На фучика в Питере есть два вида Бошевских винтов..

со старой калодкой и с новой...

Я себе когда в место принудиловки ставил электрику видел оба варианта...

Вот только методом тыка убедился что Бош колбасит не меньше чем наш родной Росейский....

Хотя может бракованный попался...

А крепежь у них действительно одинаковый....

Я у себя на волге снял крыльчатку и весь механизм посадил на поксипол и затянул и колбасить перестало,а разбирать? так если накроется мотор поменяю все вместе а может крыльчатка и снимется?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

Денис спасиба. завтра поеду на фучика... цена убивает... как токо налепка бош - сразу дороже в 2 раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Денис спасиба. завтра поеду на фучика... цена убивает... как токо налепка бош - сразу дороже в 2 раза...

Не бзди,братишк!!! Типа,для СЕБЯ делаешь!!!! Дык...Сделай один раз,но "на века"!!!! Для себя то,любимого...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Не бзди,братишк!!! Типа,для СЕБЯ делаешь!!!! Дык...Сделай один раз,но "на века"!!!! Для себя то,любимого...)))

согласен... Просто обидно, почему сразу не поставить, на заводе... мало того что продают конструктор, так ещё и составляющих не хватает, а те что есть говно полное... АБИДНА, Э.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

начну из далека... на днях лопнул радиатор. треснула правая пластиковая банка. я снял всё это дело, подумал дай за одно вентилятор бош куплю, раз уж всё снято. поехал на фучика, купил радиатор, а с вентиляторами - косяк, я с собой взял кожух-крепление вентилятора, так вот бош выступает на 2 см за пределы этого кожуха. в итоге взял наш но не такой как стоял, производитель другой... кому интересно могу сфотать.. сегодня сижу в пробке - жду когда загудит... температура ползёт а он гадина не включается... вдруг температура упала. я в непонятках. оказывается этот упырь на стоко тихо крутит, что услышать можно тока с улицы. цена вопроса 1500р. - доволен как питон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

тока вот обычный радиатор стоит 2200, а на крайслер 3500, и производитель на рынке представлен тока один - лихославльский радиаторный завод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
тока вот обычный радиатор стоит 2200, а на крайслер 3500, и производитель на рынке представлен тока один - лихославльский радиаторный завод...

 

 

Крайслеровский отличается от газелевского? Если нет,то смысл штуку переплачивать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus7898
начну из далека... на днях лопнул радиатор. треснула правая пластиковая банка. я снял всё это дело, подумал дай за одно вентилятор бош куплю, раз уж всё снято. поехал на фучика, купил радиатор, а с вентиляторами - косяк, я с собой взял кожух-крепление вентилятора, так вот бош выступает на 2 см за пределы этого кожуха. в итоге взял наш но не такой как стоял, производитель другой... кому интересно могу сфотать.. сегодня сижу в пробке - жду когда загудит... температура ползёт а он гадина не включается... вдруг температура упала. я в непонятках. оказывается этот упырь на стоко тихо крутит, что услышать можно тока с улицы. цена вопроса 1500р. - доволен как питон...

 

Про вертушку это интересно. У меня шумит как реактивный самолёт.

Сделай милость, выложи фотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Крайслеровский отличается от газелевского? Если нет,то смысл штуку переплачивать? :rolleyes:

отличается , причём сильно... патрубки по одной стороне выходят, + на газелевском нет направляющих под кожух, точнее есть но абсолютно в другом месте... короче не катит...

 

Про вертушку это интересно. У меня шумит как реактивный самолёт.

Сделай милость, выложи фотку

завтра сфоткаю... и собран по другому, по сравнению с родным. а вообще хочу попробовать перебрать старый, может чего и получится - будет про запас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...