Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sigrun

Газель для девушки

Рекомендуемые сообщения

Sigrun

Здравствуйте, уважаемые.
Только не смейтесь. Я ищу для себя машинку, помогите, пожалуйста, определиться!
Что хочу? Грузовой фургон, цельнометаллический, именно грузовой, НЕ грузопассажир. В идеале полноприводный, но я так понимаю, их грузовых не выпускалось. Вероятно, бензиновый. В моей семье уже была газелька с каминсом, в Питере, у нас часто зимой парафинилось топливо, соответственно я в одиночку не знаю как управиться с этой проблемой. К тому же, салон дизельной машины греется только на ходу, что для меня, мерзлячки, неприемлемо. Газу не доверяю.
Я рассматриваю модель 2705, по сравнению с 2752 она и чуть выше, и длиннее. Увешаюсь парктрониками и камерами =)
Что имею? Смешной бюджет в 250 т.р., ну да-да, я понимаю, трудно найти за эти деньги что-то живое, но я постараюсь.
Подскажите, пожалуйста, ничего ли я не упустила в модельном ряде? Каким движкам стоит отдавать предпочтения? Были ли вариации по ходовой? 
Буду признательна за любую помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Sigrun, Почему полный привод? За эти деньги будет старая машина и трансмиссия на ней не блещет надежностью,при движении будет шум-вой-вибрации.2705 были 3х местные грузовые фургоны,только реже встречаются чем 7 мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

Sigrun, Почему полный привод? За эти деньги будет старая машина и трансмиссия на ней не блещет надежностью,при движении будет шум-вой-вибрации.2705 были 3х местные грузовые фургоны,только реже встречаются чем 7 мест.

Потому что иногда я выезжаю за город, а ещё трагически скверно паркуюсь, поэтому зимой предпочитаю набивать себе местечко в сугробе =)

Если не найдётся полноприводной, ладно, буду терпеть и возить с собой пару досок, просто мне так спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а ещё трагически скверно паркуюсь,
нуууу..на газели за 250 рублей это будут проблемы окружающих . :D
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Полноприводную надо искать с минимальным пробегом и чем свежей,тем лучше.Еще на полноприводной значительно больше радиус разворота,что для города тоже не хорошо и расход бензина значительный.

За твои деньги можно поискать уже Бизнес в неплохом состоянии заднеприводный,думаю будут варианты.Если грязь не месить на ней то на нормальной резине проходимости достаточно,зимой зимняя резина,можно еще блокировку поставить,что бы наверняка.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

Полноприводную надо искать с минимальным пробегом и чем свежей,тем лучше.Еще на полноприводной значительно больше радиус разворота,что для города тоже не хорошо и расход бензина значительный.

За твои деньги можно поискать уже Бизнес в неплохом состоянии заднеприводный,думаю будут варианты.Если грязь не месить на ней то на нормальной резине проходимости достаточно,зимой зимняя резина,можно еще блокировку поставить,что бы наверняка.

Большое спасибо за советы!!!

 

 

нуууу..на газели за 250 рублей это будут проблемы окружающих . :D

Золотые слова  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Каким движкам стоит отдавать предпочтения? Были ли вариации по ходовой? 

Буду признательна за любую помощь!

Я бы советовал искать авто с 405 инжекторным мотором.А по трансмиссии лучше ищите заднеприводную.Она проще и существенно дешевле в ремонте.Для грязи и снега действительно соответствующие шины Вам в помощь.На блокировку бюджета не хватит.Ну а б/у полноприводный Соболь или Газель за 250 тыщ для поездок по бездорожью,да еще и с грузом не посоветую и мужской части форумчан)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 В моей семье уже была газелька с каминсом, в Питере, у нас часто зимой парафинилось топливо, соответственно я в одиночку не знаю как управиться с этой проблемой. К тому же, салон дизельной машины греется только на ходу, что для меня, мерзлячки, неприемлемо.

 

Антигель в бак перед заправкой(по схеме). Фен в кабину.Мотор не молотит,в кабине тепло.Делов-то.

В комплект для снега(сугробов) цепи(на колёса,лопата,предварительная разведка парковочного места.И всё.А то, судя по хочухам нужен ну как минимум БТР.И пусть все боятся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sigrun

Я бы советовал искать авто с 405 инжекторным мотором.А по трансмиссии лучше ищите заднеприводную.Она проще и существенно дешевле в ремонте.Для грязи и снега действительно соответствующие шины Вам в помощь.На блокировку бюджета не хватит.

 

Спасибо за советы! Очень нравится идея с блокировкой, я её и позже могу поставить :rolleyes: 

 

 

Антигель в бак перед заправкой(по схеме). Фен в кабину.Мотор не молотит,в кабине тепло.Делов-то. В комплект для снега(сугробов) цепи(на колёса,лопата,предварительная разведка парковочного места.И всё.А то, судя по хочухам нужен ну как минимум БТР.И пусть все боятся.

Вот вы мне сейчас Америку открыли, правда. А что, так можно было???

В БТР ничего не влезет, лучше уж Урал :P  Шутки шутками, а правда, иногда залезаю черт знает куда, где даже на ёлке не ловит, и материализовывать разную спасительную технику мне в своё время надоело. 

 

 

 

post-99401-0-48435800-1527747414_thumb.jpg

post-99401-0-91550100-1527747415_thumb.jpg

Изменено пользователем Sigrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я предложил вариант с антигелем.как самый простой(для девушки) Вообще борются с парафинизацией дизтоплива с незапамятных времён.Вариантов масса.Тема в клубе есть.                                                        И что,  2705 спасёт что-ли? По этим говнам ползать, лучше уж на УМЗ посмотреть,или дизель. 405 оборотистый мотор.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Здравствуйте, уважаемые.

Только не смейтесь. Я ищу для себя машинку, помогите, пожалуйста, определиться!

Что хочу? Грузовой фургон, цельнометаллический, именно грузовой, НЕ грузопассажир. В идеале полноприводный, но я так понимаю, их грузовых не выпускалось. Вероятно, бензиновый. В моей семье уже была газелька с каминсом, в Питере, у нас часто зимой парафинилось топливо, соответственно я в одиночку не знаю как управиться с этой проблемой. К тому же, салон дизельной машины греется только на ходу, что для меня, мерзлячки, неприемлемо. Газу не доверяю.

Я рассматриваю модель 2705, по сравнению с 2752 она и чуть выше, и длиннее. Увешаюсь парктрониками и камерами =)

Что имею? Смешной бюджет в 250 т.р., ну да-да, я понимаю, трудно найти за эти деньги что-то живое, но я постараюсь.

Подскажите, пожалуйста, ничего ли я не упустила в модельном ряде? Каким движкам стоит отдавать предпочтения? Были ли вариации по ходовой? 

Буду признательна за любую помощь!

Не бабское это дело. Все бабы детей воспитывают, а тебе совет по полноприводным гаелям?  :)  :)  :) . Не хочу тебя учить, но каждый должен заниматься своим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

 

 


По этим говнам ползать, лучше уж на УМЗ посмотреть,или дизель. 405 оборотистый мотор.

А вот я почему и спрашиваю про моторы в первом посте, потому что я пока не вполне понимаю что на кого ставилось и что подойдёт лично мне? По говнам- езжу всё-таки значительно реже, по городу- чаще, так что нужно скорее универсальное решение.
 

 

 


Не бабское это дело. Все бабы детей воспитывают, а тебе совет по полноприводным гаелям?      . Не хочу тебя учить, но каждый должен заниматься своим делом.

Если вы готовы меня полностью обеспечивать и возить по моим делам (да-да, в те самые говна) по первому требованию, я рассмотрю ваше предложение и с удовольствием приму в дар любую машину которой, как вы считаете, я достойна. Нет? Тогда помогите с выбором газели   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

 

Если вы готовы меня полностью обеспечивать и возить по моим делам (да-да, в те самые говна) по первому требованию, я рассмотрю ваше предложение и с удовольствием приму в дар любую машину которой, как вы считаете, я достойна. Нет? Тогда помогите с выбором газели   ;)

 

В таком случае, Вам легче найти мужика, чем нормальную машину за 250 тыс. :D

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

 

 


В таком случае, Вам легче найти мужика, чем нормальную машину за 250 тыс.

Не могу найти мужика, лучше поищу машину  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Не могу найти мужика, лучше поищу машину  :D

так тему надо было назвать - ищу холостого газелиста с прямыми руками и машиной,фото машины очень желательно. :lol:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

так тему надо было назвать - ищу холостого газелиста с прямыми руками и машиной,фото машины очень желательно. :lol:

фото мужика на ваше усмотрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Может,не Газель,а полноприводный Уаз-головастик с кузовом или просто головастика,он тоже цельномет.В говнах попроще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

так тему надо было назвать - ищу холостого газелиста с прямыми руками и машиной,фото машины очень желательно. :lol:

Спасибо, был уже, мне не понравилось)))

 

Может,не Газель,а полноприводный Уаз-головастик с кузовом или просто головастика,он тоже цельномет.В говнах попроще будет.

Точно нет, там и расход, и просто не хочется, с буханками я знакома.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Точно нет, там и расход, и просто не хочется, с буханками я знакома.

Даже так?  УАЗдао почитывали? Определённо ,наш человек." Есть женщины в русских селеньях." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Спасибо, был уже, мне не понравилось)))
так!господа гусары!МОЛЧАТЬ! :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

 

 


Даже так?  УАЗдао почитывали? Определённо ,наш человек." Есть женщины в русских селеньях."

:rolleyes: 
Почитывали, было время. Пока я не познакомилась с этими машинами поближе и не поняла что меня НУ НЕ НАСТОЛЬКО интересует устройство автомобиля.

Сегодня посидела в баргузине. По мне, низкая крыша, хотелось бы выше. И спереди только одно место, зато куда-то надо сбагривать диваны. Хочется два пассажирских места спереди и много объёма под барахло. В голову пришла шальная мысль повесить под крышу гамак :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


посидела в баргузине.
барг машина не для перевозок грузов.это чисто такой семейный или для путешествий
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

месяц назад продали машину подходящую по всем параметрам,полный привод,грузопасс.бензин,шикарное состояние-только резину докупить.  пробег 60т.км.цена-110т.р.год выпуска- 9.брали на предприятии.ни в каких объявлениях авто не указывалось,тихо предложили,тихо купили,быстро продали.на форуме и по объявам.хрен чего купишь. сейчас продают длинномер 330202 с 405 мотором,остаточная цена 00.так что может кто подскажет где нибудь стоит ласточка ,ждёт хозяина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

тема огонь!
по блоке.  если ваз  2108 с блокой  очень проблематично   в обычных условиях посадить(  сугробы  25-30см ни по чем), то ГАЗель с блокой  это наверное  почти вездеход.
на зимней  чуть покатал,  в сравнение с всесезонкой  небо и земля.

и еще чуть, а почему не мутсубиси делика?

по дизелю,  если совсем холодно то керосин , лили  1л на  40л ДТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

а почему не мутсубиси делика?

 

 

Потому что маленькая и визуально я их живых не вижу, гнилые насквозь. Если только в южных регионах искать. Ну и объём, это маленькая маршрутка. А у меня загрузки...ну вот, для примера, это минимальный минимум, мебель влезла только та что складная, машина забита под крышу, просела по корме и я всю дорогу переживала за длинномер на крыше.

 

 

 

 

длинномер 330202

Не подходит, нужен грузовой, но цельнометалл. Я там планирую иногда жить. 

Кстати, кто-нибудь где-нибудь срезал перегородку? Она мне совершенно не нужна, но будет ли сильная потеря по прочности кузова? Может вырезать только верхнюю половину?

post-99401-0-59207400-1527782816_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...