Перейти к содержанию
           
Авторизация  
korifey

КПП от Некста на Соболь

Рекомендуемые сообщения

korifey

День добрый, кто нибудь заморачивался установкой КПП от Некста 

( н/о A21R22)   https://avtoxis-partner.ru/p211534412-korobka-peredach-gazel.html  на Соболь Камминс 4х4. Как решали проблему с размещением рычагов раздатки, какой кардан подбирали?

  на Соболь с камминсом? Как решали проблему размещения рычагов раздатки и какой кардан подбирали?

Изменено пользователем korifey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

День добрый, кто нибудь заморачивался установкой КПП от Некста 

( н/о A21R22)   https://avtoxis-partner.ru/p211534412-korobka-peredach-gazel.html  на Соболь Камминс 4х4. Как решали проблему с размещением рычагов раздатки, какой кардан подбирали?

  на Соболь с камминсом? Как решали проблему размещения рычагов раздатки и какой кардан подбирали?

приветствуем! тема реализуемая, вкратце-менять колокол, привод кпп менять на тросовый с селектором на панели, ну и кардан уже по месту инсталлировать. можно ещё сцепление 280мм увеличенного диаметра поставить до кучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Поднимим тему, на каминз как проще её вкрячить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Поднимим тему, на каминз как проще её вкрячить?

На драйве есть человек кто уже её поставил,пром кардан он переделывал,делал самодельный,и рычаги раздатки закрепил на самом кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

На драйве есть человек кто уже её поставил,пром кардан он переделывал,делал самодельный,и рычаги раздатки закрепил на самом кузове.

глянем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Посмотрел, кстати наш соклубник, в принципе как я думал, теперь бы про ресурс узнать

Блин Че-то дорого, 100 ушло у него(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Посмотрел, кстати наш соклубник, в принципе как я думал, теперь бы про ресурс узнать

Блин Че-то дорого, 100 ушло у него(

Так сама кпп стоит хорошо,плюс пром кардан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

На счёт кардана, думаю надо делать будет из шлицевого, правда лишние шлицевое, нежелательно, но жёстко с раздаткой не стоит связывать пром кардан, или нечего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

На счёт кардана, думаю надо делать будет из шлицевого, правда лишние шлицевое, нежелательно, но жёстко с раздаткой не стоит связывать пром кардан, или нечего страшного?

Так у нас так же ест шлицевое.Какая разница?Ни одного кардана без шлица не существует.Любой кардан движется продольно.Вопрос только где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Пром кардан как бы без, щлица, шлиц на коробке но суть я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


но жёстко с раздаткой не стоит связывать пром кардан, или нечего страшного?
муфту резиновую на хвостовик КПП. От автомобиля с аналогичным моментом.

 

 


теперь бы про ресурс узнать
там где-то гоночный соболь был с 330Нм(но эт не точно) и форсированным Cummins-Россия мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

муфту резиновую на хвостовик КПП. От автомобиля с аналогичным моментом.

 

зачем муфту? Проще кардан подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


муфту резиновую на хвостовик КПП. От автомобиля с аналогичным моментом.
Думаю не наш вариант,слишком большие люфты от мотора,раздатки,да и нагрузки от нашего мотора очень большие,а от камня и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


зачем муфту?

для компенсации нагрузок, вызванных перемещением агрегатов и неравномерным вращением валов

 

 

 


Проще кардан подобрать
ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


да и нагрузки от нашего мотора очень большие,а от камня и подавно.
:blink:  чего?хочешь от лексуса такую муфту подарю.там какие то жалкие 300 кобыл всего то,и крутящего чуть чуть побольше 400 нмт..а,кардан потоньше правда.это да..так что вопрос не в нагрузках,а в том запчасти какого качества ставить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


,слишком большие люфты от мотора,раздатки

всё измеряется в единицах, а не в прилагательных и наречиях. Далее подбирается муфта,если это возможно.

 

 

 


да и нагрузки от нашего мотора очень большие,

а и не надо ставить "ат жигулей беспеределак"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Crady, Тоже твоя правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Вопрос как все это скрестить, это фланец под муфту, фланец, с муфты, и кусок кардана, сколько интересно такой комплект с лексуса потянет? И как фланец на коробке лучше закрепить?, через плиту? Хотя идея хорошая, вибраций меньше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

всё измеряется в единицах, а не в прилагательных и наречиях.

 

 

 

 

И кто и как это сможет замерит в гаражных условиях?Вы случаем не с конструкторским бюро нас попутали?Хотя и там все от лукавого,км туда,км сюда. :D Глядя как соболь сделан. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

И кто и как это сможет замерит в гаражных условиях?

  бюро или Управление главного конструктора - не в этом дело. Задаются вопросы как изменить конструкцию -я даю на них ответы.

Замеры перемещений приемлемо приближенно можно произвести дома. Момент ДВС известен.

 

 

Вопрос как все это скрестит

сначала надо заиметь всё. потом собирать по-месту с оглядкой на уже существующие успешные конструкции.

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Прежде чем заиметь, надо промерить размеры и прикинуть, понятно говном и палками, можно присобачить что угодно, но у всех разные, тех возможности, как теоретические так.. Ну руки короче из жопы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


сколько интересно такой комплект с лексуса потянет?
кардан с 2 мя муфтами и подвесным около 3-5 рублей найти можно.надо,маякни,2 кардана с муфтами от LS 430 лежат.обкашляем вопрос цены :D .

Вопрос как все это скрестить, это фланец под муфту, фланец, с муфты, и кусок кардана

не задумывался,но скорей всего реальней некуда.скажем это несколько проще чем АКПП 760 и раздатку с дискаря 3 скрестить,при том задача что бы это и ездило ещё  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Замеры перемещений приемлемо приближенно можно произвести дома. Момент ДВС известен.

Вон как здорово,главное момент двс известен,А мне другое интересно.На старых подушках двигателя, мотор стоял мертво и как вкопанный,домкратом не сдвинуть,на новых он с завода болтается как Ванька Встанька во всех направлениях,на этих подушках придельных отклонений без спец оборудования точно не узнать.Так же и раздатка,видел на видео,чел камеру прикручивал к раздатке на бездорожье.Перемещение раздатки перед,назад было бешеным,если бы не видео,ни когда бы в это не поверил.И как это все замерит?А у вас все так просто.Хватит и момента ДВС.Смешно.Сразу видно,конструктор соболя.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


.И как это все замерит?

достаточно иметь технический склад ума, по моему мнению.

 

 

 


хватит и момента ДВС

я это не писал ни до словно, ни по смыслу!

 

 

 


Сразу видно,конструктор соболя.

К конструкциям ГАЗовского говна я отношения не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Я изобретал такой кардан года 4 назад: промежуточный с жиговской муфтой - эксперимент был. Где то в гараже валяется, могу сощёлкать, если кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...