Перейти к содержанию
           
Авторизация  
beeper

Пара вопросов по Cummins - диагностика, круиз

Рекомендуемые сообщения

beeper

1. Предыдущим владельцем заглушен ЕГР, видимо с перепрошивкой на евро 3. Не могу достучаться до мозгов через ELM свисток. Читал что после некоторых подобных перепрошивок мозги могут перестать отвечать на диагностику, как это проверить? Если без исайта/сканматика/ и т.п. про-оборудования точно никак, куда податься (Мск)?

2. Плавают обороты (и соответственно скорость) в режиме круиза, на скорости около 100км/ч особо не ощущается, а на 70-80 прям болтает ±3км/ч, видно по стрелке и по ощущениям, поддает постоянно и подсбрасывает. Чек не горит, никаких других симптомов. Чинибельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колдырь

 

 


Предыдущим владельцем заглушен ЕГР, видимо с перепрошивкой на евро 3. Не могу достучаться до мозгов через ELM свисток. Читал что после некоторых подобных перепрошивок мозги могут перестать отвечать на диагностику, как это проверить? Если без исайта/сканматика/ и т.п. про-оборудования точно никак, куда податься (Мск)?

Ситуация один в один. Только сам заглушил и перепрошили с Е4 на Е3. ЕЛМ перестал связываться с ЭБУ, до этого цеплял на раз.

Где только не спрашивал, никто не знает или дурачками прикидываются.

Только один намекнул, что в старой прошивке были протоколы ОБД2, а в новой их нет и так понимаю связаться можно только по заводскому протоколу

( а ОБД его не поддерживает - я так думаю).

Что тебе говорят вообще, и чем сканировал?

Не пропадай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beeper

Я только купил машину, никуда не возил. Пробовал через китайский elm с али, он рабочий - на паджеро проверял. Наверно придется копить на инлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колдырь

 

 


Я только купил машину, никуда не возил. Пробовал через китайский elm с али, он рабочий - на паджеро проверял. Наверно придется копить на инлайн.

Я тоже через ЕЛМ подключался, работает на всех что пробовал. И до прошивки цеплял на раз, а после хрен.

Нужно что-то для чтения и стирания ошибок, инлай слишком круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beeper

А куда деваться? Лично у меня пунктик, если у меня есть какая то умная железка, я должен ее контролировать сам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колдырь

 

 


А куда деваться?

Ну наверное есть что-то по дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...