Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДно

Уровень топлива

Рекомендуемые сообщения

СергейДно

Со дня покупки указатель уровня топлива выдавал некорректную информацию - при полном баке (на двух заправках пистолет отщёлкивался) показывал 3/4 бака. Решил, что дело в датчике, - заменил. После замены датчика указателя уровня топлива дождался пока начнёт моргать лампочка - 10 литров осталось. Поехал на заправку - влезло 30 литров. Это у меня бачок всего 40 литров??!! С виду вроде бы штатный, 70-тилитровый.

Помогите, пожалуйста, советом в чём может быть причина? Бак менять? А то 40 литров как-то всё же мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

штатный бак 65 литров. Датчик я так понимаю заменялся в приборке? Надо лезть в бак - рукожопые сервисники как правило не способны нормально устаовить этот мегосложный механизм и гнут тягу пытаясь ногой затолкатт её в бак

у меня при покупке бак всегда был наполовину полон - поплавок положили на внутреннее. ребро.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Бак на Газели бывает 60 и 70 литров (номинальный объем). Проблема в ДУТ который в баке, т.к. некоторые продавцы сами не знают, что продают. Датчиков на отечественные авто много, но все дело в рычаге поплавка, он разной длины для каждого бака. От длины рычага поплавка зависит величина его хода. На 60ти литровом баке 210 мм, это высота бака. Если поставить ВУТ от 70ти литрового бака, то он будет упираться в верхнюю часть бака, а индикатор на приборной панели будет показывать не полный бак.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДно

Датчик на баке менял сам. Встал как родной - мать не вспоминал. Тоже думал, что штанга на старом датчике гнутая - то ли когда бензин сливал предыдущий владелец, то ли ещё из-за чего, но он в норме. Такое чувство, что искусственно изменён внутренний объём бака. Не знаю как, не знаю зачем)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Датчик на баке менял сам. Встал как родной - мать не вспоминал. Тоже думал, что штанга на старом датчике гнутая - то ли когда бензин сливал предыдущий владелец, то ли ещё из-за чего, но он в норме. Такое чувство, что искусственно изменён внутренний объём бака. Не знаю как, не знаю зачем)...

Они внешне одинаковы и встают как родные. Сними его и проверь ход поплавка от нижней до верхней точки по внешней стороне поплавка. Для 70ти литрового он больше чем 21см. Я себе делал нужный ход путем подгиба штанги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader

тему плодить не стал. Погружной модуль бензонасоса садится на бак через резиновую прокладку. Пришел в магаз а мне дают либо просто резиночку либо кольцо и какое из них брать и какое лучше держит ?

0001.jpg

014733.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Смотря какой бак стоит и модуль, у меня что на Нексте, что на бизнесе стоит простое резиновое кольцо, как на нижнем фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
10 часов назад, Offroader сказал:

Пришел в магаз а мне дают либо просто резиночку либо кольцо и какое из них брать и какое лучше держит ?

 На бак кладется резиновое кольцо круглого сечения, ставится модуль, сверху прижимается металлическим кольцом и прикручивается винтами. Речь идет о металлическом заводском баке. Установка иного уплотнения не возможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)
11 часов назад, Offroader сказал:

Пришел в магаз а мне дают либо просто резиночку либо кольцо и какое из них брать и какое лучше держит ?

Я этих колец штук пять купил и не одно не держало (когда полный бак). Купил кольцо от Калины, срезал нижнюю каёмку (отмечено белым пунктиром) и на него уже одел снизу штатное кольцо. 

1118-1101138-21 (3).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader
7 часов назад, L2140 сказал:

 На бак кладется резиновое кольцо круглого сечения, ставится модуль, сверху прижимается металлическим кольцом и прикручивается винтами. Речь идет о металлическом заводском баке. Установка иного уплотнения не возможна.

 

ВОт Вы удивитесь но на обоих кольцах вполне заводской штрих код и пометка 3302...  вот и гадайте кто из них заводскее и с чего Вы так решили ??

На верхнем фото прокладка тоже явно не похожая на самодел или колхозинг. Я правда не видел пластиковых баков и может оно для них но в этом и суть вопроса. 

В одной литературе упоминается одно кольцо в другой другое.   Я бы предположил что есть разница по годам... да вот незадача те что старые те ваще на карбюраторе и там нет погружных станций... там всё проще...

 

Иными словами так и не услышал ответа какая более заводская и в чём разница . но то что применяют обе и завод это точно.

И кстати как по мне, то верхнее кольцо должно обеспечивать более лучшую гермитичность чем нижнее

Изменено пользователем Offroader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
6 часов назад, Валерий(69) сказал:

Я этих колец штук пять купил и не одно не держало (

У меня не хватает трёх, вернее дух болтов и на третьем резьба сорвана, всё держит, езжу всегда с полным баком бенза, на газу. Правда перед установкой модуля промазываю резинку герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

2705-1139001.jpg

 

3 часа назад, Offroader сказал:

Иными словами так и не услышал ответа

 

21 час назад, Offroader сказал:

Погружной модуль бензонасоса садится на бак

 

11 часов назад, L2140 сказал:

На бак кладется резиновое кольцо круглого сечения, ставится модуль, сверху прижимается металлическим кольцом и прикручивается винтами. Речь идет о металлическом заводском баке. Установка иного уплотнения не возможна.

 

https://detali15.ru/katalog/dvigatel/cummins/ISF28/ustan_toplivozab.php

 

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader

Ну и я нашел

 

https://zp495.ru/product/prokladka-gaz-31105-2217-benzonasosa-pogruzhnogo-zmz-405-gaz-gazel-volga-sobol-valdaj-sajber-gazel-biznes-gazon-next-gazel-next-4304/

 

она вроде как Волга но при этом Газель допускается.

 

ИМХО должна держать лучше чем просто кольцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
4 часа назад, Offroader сказал:

ИМХО должна держать лучше чем просто кольцо

Тебе говорят и показывают как должно быть, а ты велосипед изобретаешь. У Волги и Газели абсолютно разные баки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Offroader

Ну ладно ладно...

я так мыслю...  но кстати бывает много совпадений...

сегодня вот например цилиндр сцепления от Газели 2003 год взял и подошел на ВОлгку древнюю ГАЗ - 24.

а вот цилиндр сцепления от Газели 2001 года что ближе к ВОлге взял и нифига не подошел...    правда одно НО

на волге 24 двиг ЗМЗ 24 но сцепа уже на лепестках а не кулачках... и он на неё встал как родной и в упаковке написано что он на ВОлга 31029 и Газель

и так оно и есть... 

Всмысле что может и с прокладками тоже самое... но не буду умничать... кольцо так кольцо... оно есть у меня тоже новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...