Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Avroramoto

Замена деталей на пробегах.

Рекомендуемые сообщения

Avroramoto

Данной темы ее нашёл. Товарищи-соклубники. Давайте напишем при каких пробегах меняются помпы, цепи, регулируются клапана, сервисный ремень с роликами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрий 1983

Пробег 350,ремень 2 раза,клапана 1раз на 150,вроде все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Данной темы ее нашёл. Товарищи-соклубники. Давайте напишем при каких пробегах меняются помпы, цепи, регулируются клапана, сервисный ремень с роликами и т.д.

пробег 250т все основные узлы и агрегаты по двигателю родные.Клапана регулировал на 190т,Поменян радиатор с кулером.т.к.от вибрации кулер весь лопнул,20 трещин нашли и насчитали ремонта дороже нового.ремень,натяжитель 1 раз,брал от некста е4 с резиновыми уплотнителями..Остальные ролики родные.КПП заменена на усиленную от некста с прикручивающимся фланцем кардана расчитанную на 330 н*м,т.к.движок перепрошит на 148л.с и 360 н*м момента,гп в мосту 3,58 и родной хватало максимум на 50т.расходники все(фильтра флитгуард,масло шелл римула р5е) оригинал.то каждые 15т,доп.сепаров нет.Радиаторы разнесены на 2 мм,спираль вискомуфты подогнута на более раннее включение вентилятора,перегревов нет ещё с новья.

Изменено пользователем Дмитрий
5.12 Категорически запрещена любая реклама во всех темах или разделах. Рекламой также считается ссылка на рекламируемый сайт, c адресом или без, или домашнюю страничку в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Пробег 300, клапана не регулировал, форсунки не трогал, ремень менял на 60-десяти тыщах, и на 110, по причине сползания и срезания одного ручейка, при второй замене поменял натяжник в сборе, и ремень служит теперь нормально, видимо проблема была в натяжнике, остальные ролики тогда же поменял за компанию, хотя они были нормальные, теперь катаются за спинкой. Менял стартёр, старый перебрал мастер, тоже с собой вожу. Интеркулер и радиатор тоже менял, они у меня были ещё не разъёмные, сильно грязью забились, заменил на нового образца. Фильтры использовал оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Хорошая тема.Пробег 500 тыс.Клапана делал один раз,сам-сложного ничего нет.Форсунки ремонтировал один раз,примерно на 450 тыс.км.Стартер заменён по гарантии,тыс на 30-ти.Ремень менял один раз.Натяжитель два раза-очень часто при его замене ломает болт крепления.Интеркулер/радиатор два раза-пробивало камнем и лопнул сам.Помпу менял при 450 тыс.км.Маслянный теплообменник то же примерно в это же время.Спираль накала при 300 тыс.Вроде все.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AreHT34rus

Пробег 252000 клапана регулировали на 200тык ролики заскрипели на 60тык,втягивающее на стартер,ну фильтра и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Пробег 40 тыс. Ничего не менял .Ремень на халодную скрипит . :P \

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Пробег 40 тыс. Ничего не менял .Ремень на халодную скрипит . :P \

Побрызгай кондиционером ремней. В аэрозольном баллончике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

Побрызгай кондиционером ремней. В аэрозольном баллончике.

Брызгал, временно помогает. Что-то радикальное делать нужно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Брызгал, временно помогает. Что-то радикальное делать нужно ?

Да забей,но ролики проверь,здается мне дело в них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Брызгал, временно помогает. Что-то радикальное делать нужно ?

 

Несколько раз в год снимаю ролики и набиваю их смазкой. Самое интересное, что ролики становятся сухими, как будто смазки не было никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Брызгал, временно помогает. Что-то радикальное делать нужно ?

Похоже резина такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

 

Несколько раз в год снимаю ролики и набиваю их смазкой. Самое интересное, что ролики становятся сухими, как будто смазки не было никогда.

 

На пробеге 120 000,  один раз снял ролики. Заменил. там внутри обычные подшипники. Поставил по два подшипника. Переделал внутренние направляющие , и подлиннее болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Вот мне моя ласточка уже 3 неделю мозг делает,где то что то скрипит на ходу,не могу понять,пыльник на кардане возле подвесного дребезжал,но это не он еще что то ,все провирил,подымал колесья крутил,тишина,сегодня уже совсем явно стало походу ступица,с пасажирской стороны,завтра смотреть буду,ну и помпа поскрипывать стало,готовлюсь на замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AreHT34rus

Брызгал, временно помогает. Что-то радикальное делать нужно ?

У меня как холода так при первом запуске поскрипывают ролики или какой то 1,уже 3 года так,ролик можно проверить это плюнуть на ремень если замолчал значит ролик,в прямом смысле плюнуть на ремень

Вот мне моя ласточка уже 3 неделю мозг делает,где то что то скрипит на ходу,не могу понять,пыльник на кардане возле подвесного дребезжал,но это не он еще что то ,все провирил,подымал колесья крутил,тишина,сегодня уже совсем явно стало походу ступица,с пасажирской стороны,завтра смотреть буду,ну и помпа поскрипывать стало,готовлюсь на замену

Поточнее друг,при разгоне,при торможении?Постоянно?Иль на какой то передаче?Странно помпа поскрипывает обычно жжужит когда хана,или через контрольку антифриз капает Изменено пользователем AreHT34rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

У меня как холода так при первом запуске поскрипывают ролики или какой то 1,уже 3 года так,ролик можно проверить это плюнуть на ремень если замолчал значит ролик,в прямом смысле плюнуть на ремень

Поточнее друг,при разгоне,при торможении?Постоянно?Иль на какой то передаче?Странно помпа поскрипывает обычно жжужит когда хана,или через контрольку антифриз капает

Ступицу проверил ,не она,вчера на пригород бегал,опять как только скорость под 80,начинается поскрипывание,на кочках сильней,блин где то что то трет походу,ка метал об метал, и при торможение  тоже звук издает но он другой совсем,не КПП точно,может опорный подшипник,но опять же при выжеме сцепы  звук бы  был а тут нет,блин можеет крестовина,не успокоюсь пока не найду.Звук не постоянный бывает что тишина.НА месте и прыгал и будку расшатывал ничего нет

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

,не успокоюсь пока не найду.

Я раньше то же такой был.Но с Газелью надо проще быть.Иначе бессонные ночи обеспечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...