Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Штабелер

Газон козлит

Рекомендуемые сообщения

Штабелер

Машина на не идеальной дороге начинает раскачиваться и козлить. Особенно это становится заметно на груженной машине. Думал что это это из-за колес R20 и плохой резины (читал отзывы других владельцев). Заменил передние колеса на R19,5, но лучше не стало. Как только разгоняешся и переходишь на 3ю, машина начинает козлить. Ходовка отремонтирована (шкворня, наконечники), схождение выставлено. Задние колеса соят R20. Перед накачан 5, зад 5,2. Сейчас груз 2 тонны, весь на передней части грузовой платформы.

Подскажите, куда копать?

Изменено пользователем Штабелер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Амортизаторы смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Амортизаторы смотри.

Как мне хочется, чтобы это были они, но скорее всего виной тому задние кривые колеса. Обратил внимание, что и на скорости до 20км/ч на приктически идеальной дороге идет покачивание, и при наборе скорости, покачивание переходит в попрыгивание. Пока ехал пустой, такого не было или было, но не отчетливо. Как кинул две тонны груза на морду, сразу ощутил козление. Завтра закину еще 2,5тонны, поставлю, назад, посмотрю может, что изменится.

В итоге замена колес с редуктором заднего моста перевалит за 150тыр. Моя в печали :(

П.с. От чего редуктор стоит на газонах сити или он там свой собственный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Резину пятнами не выедает?

Возможно можно обойтись только заменой ГП в редукторе моста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Резина новая стоит.

Закинул еще 2,5 тонны. Ничего не поменялось. При разгоне, в диапазоне 40-60 кмч машину начинает раскачивать. На 50 кмч самые большие амплитуды, ехать очень не комфортно. При наборе 70-80кмч, раскачивания прекращаются.

Что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Ты писал,что у тебя сзади старая резина стоит на 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Ты писал,что у тебя сзади старая резина стоит на 20

Вроде не писал я такого. Писал, что задняя стоит R20, но про старую ничего не писал. Резина вся новая по кругу: спереди 19,5, сзади 20

Думаю приехать домой, вывесить задний мост и запустить двигатель, чтобы визуально определить колбасит ли задние колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Говорили тебе валдай бери, ездил бы одной рукой рулил, а другой слёзы счастья вытерал..

 

Эт колесы квадратные, чёт я так думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штабелер

Сейчас задним ходом сдавал, машина чуть ли не прыгала, хотя скорость маленькая была.

Говорили тебе валдай бери, ездил бы одной рукой рулил, а другой слёзы счастья вытерал..

Эт колесы квадратные, чёт я так думаю..

Тоже на колесья думаю, вот только понять бы это в резине дело или в дисках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Тоже на колесья думаю, вот только понять бы это в резине дело или в дисках?

 

поочерёдно вывешивая пары на домкрате смотрите как крутятся на передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Кстати, у меня тоже стала машина неадекватно себя вести при движении задним ходом с грузом, рывки какие то  в трансмиссии возникают, хотя когда вперёд трогаешься, такого нет. Видимых причин нет, с карданом всё нормально. Помню, что с новья такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Кстати, у меня тоже стала машина неадекватно себя вести при движении задним ходом с грузом, рывки какие то в трансмиссии возникают, хотя когда вперёд трогаешься, такого нет. Видимых причин нет, с карданом всё нормально. Помню, что с новья такого не было.

Тоже заметил это только в последнее время, и не постоянно такое происходит, а через раз. При старте вперед никаких танцев, все четко, уверенно, надежно, солидно, дорого, богато...

поочерёдно вывешивая пары на домкрате смотрите как крутятся на передаче.

А почему сразу не поставить весь задний мост на козлики и не покрутить сразу все колеса? Изменено пользователем Штабелер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Говорили тебе валдай бери, ездил бы одной рукой рулил, а другой слёзы счастья.

Кто-то в прыжке только что переобулся :-)

Ну больше нравиться газон, дык бери и не думай.

На Валдаи евро вторые скоро откроется охота), они будут вне закона по евронорме, так что не вздумай брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Зря ты так наговариваешь , ну да ладно пусть он козлит у тя дальше! и на новых колёсах..

Может в твоей голове чё прибавится)

 

За лимон! можно было взять валдая ЛяЛю! Полетную с камнем шестиметровую и даже более на вкус! со всеми растентовками и т.д. но тебе важна кабина) и т.д. а может и газель , у тяж не в одной теме было отписано и вариантов море! и бюджет разный, каша..

 

Ладно давайдосвидания, умник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Зря ты так наговариваешь , ну да ладно пусть он козлит у тя дальше! и на новых колёсах..

Может в твоей голове чё прибавится)

За лимон! можно было взять валдая ЛяЛю! Полетную с камнем шестиметровую и даже более на вкус! со всеми растентовками и т.д. но тебе важна кабина) и т.д. а может и газель , у тяж не в одной теме было отписано и вариантов море! и бюджет разный, каша..

Ладно давайдосвидания, умник...

Ой, кто-то обиделся!? Ну ладно, досвидос!

По теме выбора: катался на валдаях, в том числе и с камнем: не зашло!

По теме раскачивания: сейчас прокатился на пустом газоне, никаких козлений и раскачиваний! Могут ли кривые колеса так себя вести: на пустой машине все ровно, на груженной козлить/раскачивать?

Изменено пользователем Штабелер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


А почему сразу не поставить весь задний мост на козлики и не покрутить сразу все колеса?

потому что нужны козлики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

потому что нужны козлики.

Они как бы есть.

Но вопрос в том, что проблема проявляется, когда колеса нагружены, а при свободном вращении может ничего не показать, т.к. Без груза машина едет хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Может,не может.Чего гадать-то? Начни с пустой на  козелках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

По теме выбора: катался на валдаях, в том числе и с камнем: не зашло!

 

Ну вот видишь) ты как кожа на одном месте.. или как ты выше написал переобулся ы ы ы

 

От чего тебе и было написано про евро два и про то что если нравится дык бери..

 

А щас ты просто себя показал, точнее хто ты) и всё..

Давай удачи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Ну вот видишь) ты как кожа на одном месте.. или как ты выше написал переобулся ы ы ы

От чего тебе и было написано про евро два и про то что если нравится дык бери..

А щас ты просто себя показал, точнее хто ты) и всё..

Давай удачи..

Ну дык попращались уже, зачем вернулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Может,не может.Чего гадать-то? Начни с пустой на  козелках.

Поставлю на козлики обязательно, только это кмк все в пустоту будет. Ну покажет мне свободное вращение небольшое биение задних колес, которе возможно даже проходит по допускам для говнорезины. Но что это мне даст? Не побегу же я сразу после этого тратить бешенные тысячи на покупку новых тапков! Просто на 50кмч груженный авто ведет себя так, что колеса должны быть реально квадратными, чтобы такие танцы вприсядку исполнять. И эти квадраты должны хоть как-то отражаться при езде на пустой машине, а оно не так. Пустым идет практические идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Поставлю на козлики обязательно, только это кмк все в пустоту будет. Ну покажет мне свободное вращение небольшое биение задних колес, которе возможно даже проходит по допускам для говнорезины. Но что это мне даст? Не побегу же я сразу после этого тратить бешенные тысячи на покупку новых тапков! Просто на 50кмч груженный авто ведет себя так, что колеса должны быть реально квадратными, чтобы такие танцы вприсядку исполнять. И эти квадраты должны хоть как-то отражаться при езде на пустой машине, а оно не так. Пустым идет практические идеально.

Возможно проблема в резине, в одном месте она значительно мягче (что-то вроде порванного корда) и при нагрузке в этом месте сильнее проседает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ну дык попращались уже, зачем вернулся?

Обосновать) что ты нЕ прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Поставлю на козлики обязательно, только это кмк все в пустоту будет. Ну покажет мне свободное вращение небольшое биение задних колес, которе возможно даже проходит по допускам для говнорезины. Но что это мне даст? Не побегу же я сразу после этого тратить бешенные тысячи на покупку новых тапков! Просто на 50кмч груженный авто ведет себя так, что колеса должны быть реально квадратными, чтобы такие танцы вприсядку исполнять. И эти квадраты должны хоть как-то отражаться при езде на пустой машине, а оно не так. Пустым идет практические идеально.

А у тебя колёса новые? Если так, то поразглядывай.Там на боковине должна быть красная точка.Это зона максимальной неоднородности.В этом месте резина будет жёстче.Может эти места каким-то непостижимым образом сошлись  в одно место.Ну это так ..мысли.А может и бредовые. :wacko:

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Теоритически, наличие воды в колесах может дать такой фефект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...