Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ЛеонидЕвгеньевич

Блокировка раздатки

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Чудная раздатка одним словом, у кого визжит, у кого нет, у кого включается одним пальчиком, кто трубой, нашпром одним словом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

айвен

У меня установлена двухступенчатая РК с принудительной блокировкой симметричного межосевого дифференциала.

Читал что блокировка РК помогает при движении зимой по плохоочищенным дорогам. Т.к. момент подводится к обоим мостам поровну.

А есть ли ограничения по блокировке РК кроме прохождения поворотов? К примеру повышенный износ при скорости более 40 км/ч?

А вот про раздатку подробней , с какого авто? или сам дорабатывал что то?, если можно в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛеонидЕвгеньевич

А вот про раздатку подробней , с какого авто? или сам дорабатывал что то?, если можно в личку.

Раздатка родная без доработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛеонидЕвгеньевич

Вчера покатал с детьми по полю. Выключать блокировку, не хочет. Когда сдаёшь назад надо рычаг блокировки вперед до упора держать и тогда случается чудо, сразу же можно выключить блокировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вчера покатал с детьми по полю. Выключать блокировку, не хочет. Когда сдаёшь назад надо рычаг блокировки вперед до упора держать и тогда случается чудо, сразу же можно выключить блокировку.

С раскачки она выключается у всех,привыкай,все равно ничего с этим не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

С раскачки она выключается у всех,привыкай,все равно ничего с этим не сделать.

вот мне интересно, хотят ставить электро, и сколько этот девайс проживёт? Хотя безусловно хорошая штука, правда у меня на довольно таки свежей все норм. Правда иногда фигово выключается, и кстати рк не гудит не визжит, значит могут делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

вот мне интересно, хотят ставить электро, и сколько этот девайс проживёт? Хотя безусловно хорошая штука, правда у меня на довольно таки свежей все норм. Правда иногда фигово выключается, и кстати рк не гудит не визжит, значит могут делать

Если с отключаемым передком,там нет дифа,по этому и шумит меньше,сателлиты в дифе не бьются.А выключается передок так же дерьмово как и блокировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Там больше не за дифа, шестерни если на перекос. Тяжело из зацепления выходит, я думаю так все из за неправильной регулировки валов, и люфта6в подшипниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис16i

вот мне интересно, хотят ставить электро, и сколько этот девайс проживёт? Хотя безусловно хорошая штука, правда у меня на довольно таки свежей все норм. Правда иногда фигово выключается, и кстати рк не гудит не визжит, значит могут делать

Посмотри как там провода висят, на этой эектро без доработки до первой грязи это электро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Посмотри как там провода висят, на этой эектро без доработки до первой грязи это электро

На мостах постоянно зависаю,на раздатке не разу не весел и ей не цеплялся.Во,что же нужно залезть,что бы их у самого кузова выдрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Если с отключаемым передком,там нет дифа,по этому и шумит меньше,сателлиты в дифе не бьются.А выключается передок так же дерьмово как и блокировка.

Ремонтировал РК менял подшипники ,а в придачу поставил комплект шестерён с отключаемым передним мостом ,комплект брал у dadsasha на драйве,в места ДИФа,передний мост включается и выключается,буквально двумя пальцами на любой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

С раскачки она выключается у всех,привыкай,все равно ничего с этим не сделать.

Не у всех . На моём без вопросов (почти)

На мостах постоянно зависаю,на раздатке не разу не весел и ей не цеплялся.Во,что же нужно залезть,что бы их у самого кузова выдрать?

В Карелии при при правом повороте не заметил булыжник (берег озера) Под кузовом он прошел - раздаткой влетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


На моём без вопросов (почти)
Здесь больше ключевое слово почти.Значит тоже бывают проблемы.

 

 


В Карелии при при правом повороте не заметил булыжник (берег озера) Под кузовом он прошел - раздаткой влетел.
Ну это такие редкости.У нас тоже пеньки можно найти.И причем отрыв проводки это просто мелочи по сравнению с треснутым корпусом.Так,что не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Под кузовом он прошел - раздаткой влете

это сильно постораться надо чтоб такой камень не заметить
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...