Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rudikk

Загорелся красный чек

Рекомендуемые сообщения

rudikk

Ребята, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался

Ехал под 80 в небольшую горку. Вдруг как-будто в кузове что-то упало, прям машина подскочила. Думмл либо груз упал, либо рессору поломал. Остановился, все облазил, все га месте. Поехал, через 3 км загорелся красный чек , машина перестала тянуть и звук как будто в двигателе что-то боллтается. Остановился,заглушил. Так-как ночь и на обочине опасно стоять, на свой страх и риск завел. Звук пропал, двигатель работает ровно, не спеша доехал до светлой площадки. Газуешь-все норм.Пробег 470000. Турбину не менял. Масло турбина не кидает, на в Луидоре мне рекомендовали ее поменять, так как когда она дует, давление постепенно падает и на больших оборотах она чирикать начинает. Может она сыпаться начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij

Ребята, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался

Ехал под 80 в небольшую горку. Вдруг как-будто в кузове что-то упало, прям машина подскочила. Думмл либо груз упал, либо рессору поломал. Остановился, все облазил, все га месте. Поехал, через 3 км загорелся красный чек , машина перестала тянуть и звук как будто в двигателе что-то боллтается. Остановился,заглушил. Так-как ночь и на обочине опасно стоять, на свой страх и риск завел. Звук пропал, двигатель работает ровно, не спеша доехал до светлой площадки. Газуешь-все норм.Пробег 470000. Турбину не менял. Масло турбина не кидает, на в Луидоре мне рекомендовали ее поменять, так как когда она дует, давление постепенно падает и на больших оборотах она чирикать начинает. Может она сыпаться начала?

а что,на умз 4216 стали турбины устанавливать?и потом зачем 2 одинаковые темы создал?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AreHT34rus

Крассный чек это нет давления масла,турбина умрет сзади ближайшие 200 метров в дыму ничего не увидишь,цепь не скакнула у тебя?Если бы чет в поршневой грохот был бы жесть!Натяжитель и цепь надо смотреть,сапун масло не плюнул?

Изменено пользователем AreHT34rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Крассный чек это нет давления масла

не обязательно.Тут причин несколько.Если б масло,то он не проехал бы 3км,Двиг бы стуканул,а то работает нормально пишет

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AreHT34rus

не обязательно.Тут причин несколько.Если б масло,то он не проехал бы 3км,Двиг бы стуканул,а то работает нормально пишет

Работает нормально но не тянет цепь перескочить могла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Работает нормально но не тянет цепь перескочить могла

могла,но при этом говорят клапана гнёт.Если только на 1зуб.Да и будет ли при этом красный чек гореть?жёлтый если только

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AreHT34rus

могла,но при этом говорят клапана гнёт.Если только на 1зуб.Да и будет ли при этом красный чек гореть?жёлтый если только

Не удивлюсь если она за такой пробег не менялась,желтый на двигатель не влияет только датчики,говорит как будто что-то болтается и потом тихо,КШМ если застучал то до вскрытия а это замолчало Изменено пользователем AreHT34rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Не удивлюсь если она за такой пробег не менялась,желтый на двигатель не влияет только датчики

да а кто их там меняет то?надо двиг вынимать что б её поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rudikk

Крассный чек это нет давления масла,турбина умрет сзади ближайшие 200 метров в дыму ничего не увидишь,цепь не скакнула у тебя?Если бы чет в поршневой грохот был бы жесть!Натяжитель и цепь надо смотреть,сапун масло не плюнул?

В том то и дело что чек больше не горит. Машина судя ао всему едет. Я просто побоялся разгоняться и поэтому медленно ехал. На холостых газовал, все как обычно. Утром буду диагностику искать. Тут места глухие. Максимум боюсь что ошибку назовут. Цепь не менялась. А какая ошибка при перескоке цепи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AreHT34rus

Никакой,может клапана погнуть и ехать не будет,может башмак (успокоитель цепи)лопнул вот и летали там куски они же пластиковые,может натяжитель климанул,надо мастерню чтоб посмотрели метки и тогда цепь можно исключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983

точно такие же симптомы у отца на валдае с камминсом были,оказалось спираль подогрева развалилась,в итоге капиталка и замена турбины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

точно такие же симптомы у отца на валдае с камминсом были,оказалось спираль подогрева развалилась,в итоге капиталка и замена турбины

а в турбину то как осколки спирали попадут?как вариант да,про спирали слыхал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

а в турбину то как осколки спирали попадут?как вариант да,про спирали слыхал.

Через выхлопные клапана )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


так как когда она дует, давление постепенно падает и на больших оборотах она чирикать начинает. Может она сыпаться начала?

вал турбокомпрессора сломало со стороны выхлопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рог

Здравствуйте. Да вот у меня на машине уже больше пол года горит этот красный чек. Завел машину через секунд десять начинается горит чек, и минут через 3 тушится сам.

Здравствуйте. Да вот у меня на машине уже больше пол года горит этот красный чек. Завел машину через секунд десять начинается горит чек, и минут через 3 тушится сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Здравствуйте. Да вот у меня на машине уже больше пол года горит этот красный чек. Завел машину через секунд десять начинается горит чек, и минут через 3 тушится сам.

Здравствуйте. Да вот у меня на машине уже больше пол года горит этот красный чек. Завел машину через секунд десять начинается горит чек, и минут через 3 тушится сам.

Очень вероятно что заборник масла в поддоне,нет нормального давления масла,проверяй срочно,а то попадеш,есть тема смотри

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

рог а ты воду из фильтра сливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

рог а ты воду из фильтра сливаешь?

У него красный чек,который загорается в 5-и случаях:педаль,давление масла,перегрев ОЖ,превышение температуры в выпускном коллекторе и критическая ошибка ЭБУ. При воде загорается желтый чек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

andrey83, значит надо ехать на диагностику.

Здесь экстрасенсов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

andrey83, значит надо ехать на диагностику.

Здесь экстрасенсов нет. 

100%. При чем немедленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AreHT34rus

100%. При чем немедленно

Ну можно вытащить пружинку клапана давления,померить её и если надо шайбу подложить,поменять фильтр масла мож плохо проталкивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рог

Здравствуйте. Сейчас я в отъезде поеду поменяю масло и поддон,может в самом деле засорился поддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Здравствуйте. Сейчас я в отъезде поеду поменяю масло и поддон,может в самом деле засорился поддон.

Не засорился,а расслоился маслоприемник

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AreHT34rus

Не засорился,а расслоился маслоприемник

Люди еще и уезжают с красным чеком даже не зная от чего он горит))Как говорится зачем тратит 10 000 руб,я лучше потом соточку спущю) Изменено пользователем AreHT34rus
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Блин удалите эту тему,есть уже,и там все расписано,админ ау!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...