Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZAN57

Эгоисты, альтруисты, логики, неадекваты в городе и на трассах

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Не нашел такой готовой темы, а накипело. На других форумах встречал- разумно. Думаю высказаться про наболевшее, это лучше чем дубасить друг друга битой на дороге... Может до кого то дойдёт, прочитают, изменят стиль вождения... А может наоборот, кого -то (в тч меня, разубедите, что не правильно мыслит...)

 

Меня например бесят эгоисты... Которые любят только себя любимого, и не понимают что они на дороге не одни. А может и понимают, но делают сознательно, из говнистости... Например, в условиях города, когда 2-3-4 ряда перед перекрестком, средние ряды забиты, народ мыкается- как бы уменьшить пробку и быстрее проскочить. Естесственно пытаются проскочить по более свободному правому или левому ряду. Конкретно про себя- всегда в одном и том же месте, у Киномакса по Воровского столпотворение, сложный 2х уровневый зависимый перекресток. Поперечное движение по Сони кривой оставляет хвост на Воровского, лезут придурки и на красный, не только желтый, а впереди следующий красный. хвост перегораживает пару рядов, а то и 3-4 из 5ти. Единственный способ проскочить- левый ряд. И скорость там 50-60, хорошо разгружается... Но через день одна и та же картина- в левый ряд на красный останавливается НЕКТО. ОНО... Постоит полминуты, видимо мысленно поиздевается и включает левый поворот. И усё! Левый ряд встал, начинают его объезжать... сутолока, тормозится ещё и соседний... Ну что это? Эгоизм? Да, чистейшей воды. Проезжают мимо, тормозят. сигналят... фак показывают... то ли не понимает, то ли гуано.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

Эдак тебя припекло... В Москве такое каждый день и весь день, с утра до ночи. А еще, какой нибудь высокопоставленный работник прокуратуры или МВД может запросто по тебе из травматики шмальнуть. Так что радуйся, что в этом "аду" не ездишь каждый день. Если ответить филосовски, то это наша с тобой ментальность такая и ничего с этим не сделаешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

ZAN57, добро пожаловать на дороги страны!!)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Хорошая тема. Все это уже так обыденно, что мало внимания обращают. Меня бесит когда ты пошел на обгон, обгоняемый прибавляет газу и уходит от тебя. И это делают не чайники а (как они себя называют профи) водятлы на фурах. Бесит как фуры едут по стоянке на первой пониженной не зная что он хочет совершить, и конце концов станет перегородив кому то выезд. Может это мозги заходят за бикрень после езды.

Изменено пользователем эдич
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Постоит полминуты, видимо мысленно поиздевается и включает левый поворот. 

Скажу за себя. По запарке (на рабочей) вроде еду куда надо и вдруг в голове возникает мысль (именно на перекрёстке) а не изменить ли маршрут? Левый поворотник сразу становится правым и наоборот. Могу на красный проскочить и штрафы ловлю...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

Вечная тема

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Как хорошо ездить по городу первого января.часиков в 6 или 7 утра  :D  :D


Вечная тема

современная, так скажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Меня бесит что фуры дороги зимой перекрывают перед скользкими подъемами,хотя в большинстве случаев есть возможность прижаться правее и оставить полосу

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Всё таки это отсутствие культуры взаимоотношения между людьми в нашей стране и банальное не уважение.

Жевать эту тему можно долго и каждый себя считает правым Д´Артаньяном, а все оставшиеся пассивные гомосексуалисты. И даже сейчас автор осуждает там кого то, не зная обстоятельств и человека в принципе вешает на него ярлык ´контрацептив´а. Не имея уважения по отношению к другим, хочет чтобы к нему относились иначе. Начинайте с себя. И думайте за себя. А главное перестаньте думать за других плохо

Изменено пользователем 52RUS
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Тему нужно было назвать"Бесилово" :D Такая на Маяке есть.

Меня бесят щемуны-поскрёбыши.Это те, кто выскакивает перед носом, как голый в баню.Ну ладно думаешь,торопится человек.Приторможу ,не вопрос.Но торопыга начинает скрестись.Ну и какого рожна ты так на дорогу торопился выскочить спрашивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так многие сейчас ездят по навигаторам и поэтому сами не понимают куда они сейчас должны повернуть)) Или обновляют маршрут стоя на светофоре - это я ))

Меня бесят обгоняющие по левому ряду которые потом перестраиваются в правый ряд и начинают тормозить , что бы съехать с трассы))

Или обгонят перед НП и тут же резко сбрасывают скорость до 65 км/час , когда там все едут 78 км/час((

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А меня вабщее все бесят.. кроме поездов и самолетов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А меня вабщее все бесят..
трактористом в поле..опять же столбы мешают  :lol:  :lol:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Всё таки это отсутствие культуры взаимоотношения между людьми в нашей стране и банальное не уважение.

Жевать эту тему можно долго и каждый себя считает правым Д´Артаньяном, а все оставшиеся пассивные гомосексуалисты. И даже сейчас автор осуждает там кого то, не зная обстоятельств и человека в принципе вешает на него ярлык ´контрацептив´а. Не имея уважения по отношению к другим, хочет чтобы к нему относились иначе. Начинайте с себя. И думайте за себя. А главное перестаньте думать за других плохо

Поддержу каждое слово.

Я сейчас тоже очень много передвигаюсь по городу,в среднем до ста км в день.И скажу вам ребята,а меня ни кто не бесит,я все это принимаю как должное,если не могу я это исправить остается принять и простить.Нервные клетки не восстанавливаются,тогда чего переживать если все равно ни чего не измениться.И вам этого желаю,выезжайте заранее,что бы не опаздывать и смотрите на все это сквозь пальцы,проще будет!!!

Всем удачи за рулем!!!!! :wub:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ZAN57, добро пожаловать на дороги страны!!)))

 

 

:) Так 45 лет езжу, из них 43 и на машине. Меня удивишь уже мало чем, а вот нервировать что то в очередной раз может... а копить в себе это нельзя, надо как то выплескивать... Ну не плевать же чз окно на придурка или колеса колоть. лучше уж здесь, ... считайте что поплакаться в жилетку. Многим помогает, когда выскажешь свою точку зрения, особенно тем, кто это понимает. Сердце и сосуды целее будут. Тему можно и переименовать в Бесилово, по Татарину. Первое что пришло в голову, так и назвал... На Авточеле такая тема единственная которая активна вот уже лет 15. даже разветвилась на "хороших и плохих". Плохие это "Бойтесь машину. с номером." И описание не адеквата. Но это в условиях одного города разумно, на всю страну бессмысленно.


Скажу за себя. По запарке (на рабочей) вроде еду куда надо и вдруг в голове возникает мысль (именно на перекрёстке) а не изменить ли маршрут? Левый поворотник сразу становится правым и наоборот. Могу на красный проскочить и штрафы ловлю...

 

 

Не хватает старого лозунга на заднице- "путаю педали". :)

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Сердце и сосуды целее будут. 

Купи себе такую куклу.Пришёл домой взведённый."Х...и стоишь?"  И нна ему, леща. :D

manekens2_0.png

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так бывает хочется и руки с ногами оторвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Эдак тебя припекло... В Москве такое каждый день и весь день, с утра до ночи.

 

Жил в Мск 2 раза- с 9 на 10й год и с 13на 14й... Понимаю, правда ездил на машине только второй раз и больше по выходным- затариться... Но и на работу с работы  в пятницу. Хватило удовольствия- от Перервинского бульвара (м. братиславская, парк А. Боровика) до Криворожской ул- м.Нахимовский пр м.Нагорная. Хлебнул- вроде рядом, 2 лаптя по карте, но на метро 3!!! пересадки, а на машине- нет прямой связи, надо или назад к МКАД переться по Люблинской до ул. Борисовские пруды, либо в центр до Волгоградского пр. Ну и на этой Гахзельке уже в Мск ездил, пройтись "по местам боевой славы"- весь центр, включая вокруг кремля раза 3 пересек, ездил в Щелково, на Чкаловский.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

Жил в Мск 2 раза- с 9 на 10й год и с 13на 14й...

Ну ты вспомнил.Я тоже, когда-то, на Камазе с полуприцепом, по Садовому катался. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Кстати. не поверите, но в якобы хамоватой (по сравнению с Питером) Москве ездить в 14г было почему то легче чем в Че. Может сложнее, но легче- люди уступали дорогу, когда тебе надо перестроиться чз 5 рядов. Хлебнули, понимают что надо перепускать, иначе все встанут. В то время в Че фиг кто пропускал... "Моё право по ПДД, не пропущу!!!". Сейчас стали чаще пропускать, сигналить, моргать предлагая пропустить, аварийкой благодарят, как на трассе... тогда ни-ни. Да и дорожная революция прошла, стало просторней, правда дерева повырубал беглый губер Юревич. Но и сейчас некоторые жмутся в попу переднему, не оставляя шансов вклиниться, а есть развязки где без этого никак... А за вклинивающимся штук 20 машин выстраивается. ЭГОИСТЫ. Например въехать на кольцо, скажем у мебельной- невозможно иногда, при этом кто въезжает с Дарвина- им на главную не надо, они налево уходят, не составляя конкуренции главнюкам. Но фиг- не пропускают, хотя и сами стоят..., пока смелый не найдется, не начинает реально вклиниваться на грани... начинают уступать, глядишь сразу 10-15 машин пересекут главную и отвалят восвояси. Ну просто же, люди с левым поворотом стоят- значит не вам в конкуренцию, а на ту сторону.. ЭГОИСТЫ


Всё таки это отсутствие культуры взаимоотношения между людьми в нашей стране и банальное не уважение.
Жевать эту тему можно долго и каждый себя считает правым Д´Артаньяном, а все оставшиеся пассивные гомосексуалисты. И даже сейчас автор осуждает там кого то, не зная обстоятельств и человека в принципе вешает на него ярлык ´контрацептив´а. Не имея уважения по отношению к другим, хочет чтобы к нему относились иначе. Начинайте с себя. И думайте за себя. А главное перестаньте думать за других плохо      
    

 

 

Так я для этого и создал. поучайте и меня и друг друга, может в башке прояснится, в каких именно ситуациях есть другое мышление... по разные стороны перекрестка. А осуждаю не за то, что поворачивает тут налево, мешая другим, а за то, что поворот надо зажигать до перекрестка. даже в ПДД есть, и лучше задолго, чтобы у людей была возможность перестроиться. Ну я стараюсь так делать.


Ну ты вспомнил.Я тоже, когда-то, на Камазе с полуприцепом, по Садовому катался. :D

 

 

Ну и в 17м смог проехать. Трудно но можно, если красное на яндексе отслеживать и время в запасе иметь..

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


:) Так 45 лет езжу, из них 43 и на машине. Меня удивишь уже мало чем, а вот нервировать что то в очередной раз может... а копить в себе это нельзя, надо как то выплескивать...
Мда,это уже возраст,пенсию не просто так дают.Сил ни на,что нет,а по морде все равно дать хочется!!!! :lol:

Ещё раз к тебе персональная просьба,урезай свой текст на половину.Пиши только суть,не нужно описывать как в тех романах,природу погоду и тому подобное,читать очень достает твои романы, это кстати тоже очень многих на форуме бесит,не думал об этом?.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я сейчас тоже очень много передвигаюсь по городу,в среднем до ста км в день.И скажу вам ребята,а меня ни кто не бесит,я все это принимаю как должное,если не могу я это исправить остается принять и простить.Нервные клетки не восстанавливаются,тогда чего переживать если все равно ни чего не измениться.И вам этого желаю,выезжайте заранее,что бы не опаздывать и смотрите на все это сквозь пальцы,проще будет!!!

 

Согласен! Логикой согласен, а психологией нет... У каждого свой психотип, тип характера. Я например очень терпелив, целеустремлен, даже настырен бываю. Но иногда время на пределе, + трубка + на работе озабоченность+ с бабками вопросы + то да сё... и постепенно накручиваешься... сам себя не можешь остановить от нервов... Вот и хочется иногда поговорить. Это нормально, и врачи советуют и это, а не только не нервничать.


Мда,это уже возраст,пенсию не просто так дают.Сил ни на,что нет,а по морде все равно дать хочется!!!! :lol:

Ещё раз к тебе персональная просьба,урезай свой текст на половину.Пиши только суть,не нужно описывать как в тех романах,природу погоду и тому подобное,читать очень достает твои романы, это кстати тоже очень многих на форуме бесит,не думал об этом?.... B)

 

 

<_< Это как романы Толстого или Золя- долго, нудно, но в мысль вникнуть хотца... Ради бога, не начинайте писать что я графоман. не тратьте пальцы и клавиатуру, я знаю..., это часть моей работы. Так и не техтема тут, курилка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Согласен! Логикой согласен, а психологией нет... У каждого свой психотип, тип характера. Я например очень терпелив, целеустремлен, даже настырен бываю. Но иногда время на пределе, + трубка + на работе озабоченность+ с бабками вопросы + то да сё... и постепенно накручиваешься... сам себя не можешь остановить от нервов... Вот и хочется иногда поговорить. Это нормально, и врачи советуют и это, а не только не нервничать.
Да у каждого здесь все тоже самое,нашел чем удивить,ты случайно об этом не задумывался?Или только у тебя одного проблемы,а у других все как по накатанной.Да я сейчас ни одного человека не знаю у которого бы не было глобальных проблем.А накручивать себя это уже дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Меня бесят обгоняющие по левому ряду которые потом перестраиваются в правый ряд и начинают тормозить , что бы съехать с трассы))

Или обгонят перед НП и тут же резко сбрасывают скорость до 65 км/час , когда там все едут 78 км/час((

 

 

 

Вот с этим на 100% согласен... Особенно когда твоя скорость по верху возможного, снова обогнать сложно, а он приташнивает на 5-10км/ч ниже ... нюхай его задницу и водяную пыль.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

я то же терпелив, но баллончик с перчиком от хулиганов в бардачке лежит ) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...