Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zizi

Загорелась лампа наличия воды в сепараторе.

Рекомендуемые сообщения

zizi

Всем привет. После новогоднего простоя, загорелась лампа, наличия воды в сепараторе. Отстой слил, ошибка продолжает гореть, бывает гаснет, потом загорается опять, после чего горит чек (который с восклицательным знаком) "низкий уровень сигнала датчика воды в топливе" Вынул датчик, протёр сухой салфеткой, контрольная лампа воды продолжает гореть. Менять датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140

 

 


Менять датчик?

ФТОТ целиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zizi

ФТОТ целиком

 

Нашёл датчик за 1800, сепаратор стоит от 7000. Меня интересует вопрос, правильно ли я проверяю датчик, путём удаления его из топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

правильно ли я проверяю датчик, путём удаления его из топлива?

не совсем. Правильнее после слива топлива деактивировать код неисправности.Если это невозможно,то датчик неисправен при исправной электропроводке до него

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

zizi Рабочее сопротивление датчика 84 к/ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zizi

не совсем. Правильнее после слива топлива деактивировать код неисправности.Если это невозможно,то датчик неисправен при исправной электропроводке до него

 

Там в мозгах ошибка не отображается, только контрольная лампа воды. В мозги через какое-то время вылетает ошибка "низкий уровень сигнала датчика воды в топливе", её я стёр. Послё чего вынул датчик из сепаратора. 

zizi Рабочее сопротивление датчика 84 к/ом.

А между какими пинами мерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Там в мозгах ошибка не отображается

простите, о каком авто идёт речь? и о каком двигателе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zizi

простите, о каком авто идёт речь? и о каком двигателе.

Газон некст. ЯМЗ 534. Датчик вот такой:

 

5902070772_mann_sensor_urovnya_kondensat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140

 

 


Газон некст. ЯМЗ 534. Датчик вот такой:

ааааа. я то про кетайский мотор подумал.

датчик на ЯМЗ должен иметь бесконечное сопротивление при отсутствии воды. А низкий уровень сигнала, это может с разъёмом что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zizi

ааааа. я то про кетайский мотор подумал.

датчик на ЯМЗ должен иметь бесконечное сопротивление при отсутствии воды. А низкий уровень сигнала, это может с разъёмом что-то?

 

Может и с разъёмом, я контакт разъединил, вэдэхой всё пролил. Но меня смущает часть фишки, которая на картинке, она вращается свободно, значит там какая-то хитрая контактная группа. Возможно туда попала либо вода, либо окисление. Но даже если так, то полюбому менять датчик, либо отгрызать провода и подключать всё мимо фишки. Мне главное понять, если я, датчик держу на открытом воздухе и сухой, лампа должна гаснуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Мне главное понять, если я, датчик держу на открытом воздухе и сухой, лампа должна гаснуть?

воздух или топливо без воды - диэлектрик т.е.сигнализатор наличия воды воды не должен гореть. Но, рекомендую после осушения датчика, сброса кода неисправности,если есть, вынуть на несколько секунд предохранитель комбинашки и вставить на место. Потому, что были случаи что кодов активных уже нет, а чек продолжает гореть и это не связано с педалью тормоза и запуском ДВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zizi

воздух или топливо без воды - диэлектрик т.е.сигнализатор наличия воды воды не должен гореть. Но, рекомендую после осушения датчика, сброса кода неисправности,если есть, вынуть на несколько секунд предохранитель комбинашки и вставить на место. Потому, что были случаи что кодов активных уже нет, а чек продолжает гореть и это не связано с педалью тормоза и запуском ДВС

Заказал уже новый датчик, во вторник приедет, подкину его, посмотрю, что будет. По результату отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scan601

У меня было так. Поменял датчик на новый, больше не что не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scan601

Результаты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mosberg
В 11.01.2019 в 02:07, zizi сказал:

Газон некст. ЯМЗ 534. Датчик вот такой:

 

5902070772_mann_sensor_urovnya_kondensat

Всем доброго дня. Мужики подскажите по какому принципу работает такой датчик. Или на сопротивление или ёмкостной. Можно обмануть? Срочно нужно к техосмотру...

Изменено пользователем Mosberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...