Перейти к содержанию
           
Авторизация  
В0808

Посоветуйте по Next

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


мог и в двух словах все сказать.
то есть ты предлагаешь несколько тем форума по несколько сот страниц типа конспектиком выложить?ну памятка желающему купить газель  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey.62

:D это хорошо.конечно.

 

Вот удивляюсь, что трудно сказать?

Не тянет он, если в пределах нормы грузить?

Эвотек не едет,но на МЕТАНЕ хорошая экономия.Дизель прет,как давишь,так и жрет,ему пох загрузка.Но не более 90 км/ч.Фильтра на дизель около 2500р,хошь меняй по регламенту ч/з 20000, хочешь как все через 10000.Расход дизеля 12-15

то есть ты предлагаешь несколько тем форума по несколько сот страниц типа конспектиком выложить?ну памятка желающему купить газель :D

Ну...в двух трех)))

С эвотеком периодически какая нибудь фигня,но дешево,правда коленвал часто ломает,у камминса как повезет,можно ничего,а можно много и на сотку влипнуть.На камминсе коробку надо беречь,не тащить внатяг.Скажу так,после любимого 405 в камминсе не нравится только цена на фильтра и внезапно подорожавшее ДТ.

Олег, поправь,если что забыл

Повторюсь,я против эвотека,я на камминсе.Другого выбора не было.

Изменено пользователем sergey.62
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В0808

 

 


sergey.62

 Спасибо, понял! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Здравствуйте!

Ребята подскажите, стою перед выбором Спринтер 3-х летний (из германии) или новый газель?

 

Чё ты сюда припёрся какое на ведро с болтами, точнее казель..

Беги отсюда и не оглядывайся.. за мерсом.. но яб к примеру на твоём месте Форда транзита взял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavik 161

В начале лучше определить что ты на ней делать будешь и исходя из этого выбирать мотор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Чё ты сюда припёрся какое на ведро с болтами, точнее казель..

Беги отсюда и не оглядывайся.. за мерсом.. но яб к примеру на твоём месте Форда транзита взял..

А на своем месте взял бы)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А на своем месте взял бы)))?

Ну еслиб нужен мне был цельнометалл, то искал бы б/у транзита..

а те чё шильдик у его на решетке не нравиться?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

то искал бы б/у транзита..

Ему машина не для ремонта нужна,а для работы. :D 

Форды последних двух поколений еще те ведра.По хлеще любой газели будут.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Ему машина не для ремонта нужна,а для работы. :D

Форды последних двух поколений еще те ведра.По хлеще любой газели будут.

Ну да при покупке газели пусть купит напильник для дороботки!) ы ы ы..

Ну я тя переубеждать то не буду).. зачем.. ты наверно на транзитах не один лимон накатал и всё знаешь.. они тебя огорчили и ты стал патриотом) и спонсором магазинов педали газ..

 

Газель это гамно! тебе просто не с чем сравнивать, окромя баек от лукавых лузеров.. отсюда и такие выводы.. я к примеру щас себе бизнес шесть метров подыскиваю, от безвыходности.. , а еслиб был нужен цельнометалл то взял бы почти любой б/у Ино в норм состоянии но не казель..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

Интересно еслиб у топикстартера был выбор взять новый МАЗ или КамАЗ или б/у даф мерс скания интересно чё бы он выбрал?)

Наверно КамАЗ(.. врот компот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Газель это гамно! тебе просто не с чем сравнивать, окромя баек от лукавых лазеров.. отсюда и такие выводы.. я к примеру щас себе бизнес шесть метров подыскиваю, от безвыходности.. , а еслиб был нужен цельнометалл то взял бы почти любой б/у Ино в норм состоянии но не казель..
А если бы тебе бабло капало регулярно, то ездил бы на тойоте Камри, возможно тоже от безвыходности. Так что безвыходность у каждого своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А если бы тебе бабло капало регулярно, то ездил бы на тойоте Камри, возможно тоже от безвыходности. Так что безвыходность у каждого своя.

Я те больше скажу).. нуу казели то новые берут в основном только в кредит! от безвыходности..

Если амно и так расходиться как пирожки, то зачем из его делать конфету)..

 

Если у тебя безвыходность своя дык ты зачем её другим навязываешь.. говори по чесноку как есть! называя всё своими словами..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Повторюсь,я против эвотека,я на камминсе.Другого выбора не было.
мне не то не другое не нравиться.поэтому 3 UZ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Сейчас все машины новые берут в кредит/лизинг. При выборе машины смотрят на функционал, стоимость и стоимость ТО. Иномарки при нынешнем курсе валют существенно проигрывают газелям и ГАЗ этим успешно пользуется. К примеру, величина заработка на ц/м Газеле с УМЗ и на Мерсе с дизелем будет одинаковой, но стоимость ТО и ремонта заметно разные и не в пользу последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

мне не то не другое не нравиться.поэтому 3 UZ. :D

У меня выбор был только из этих двух моторов,к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В0808

B.V.A, Привет!

 

 

Интересно еслиб у топикстартера был выбор взять новый МАЗ или КамАЗ или б/у даф мерс скания интересно чё бы он выбрал?)
Наверно КамАЗ(.. врот компот..

 

Дружище, рассуждения о газели твоё понятно, естественно многие здесь понимают, что оно имеет основания, и я в том числе.

Вопрос в какой степени?, имея ввиду ту или иную марку при покупке, с определённой суммой.

Не от хорошей жизни мы все тут собрались...

Что касается транзита, за совет конечно спасибо (личного опыта не имел) но по соседям скажу. Раньше/давно они были да не плохие, но сейчас очень геморойные, во всяком случае у меня сложилось такое мнение (конечно, смотря в каких руках).

Форд вообще ни при каких обстоятельствах не рассматриваю. 

Интересно... чтоб я выбрал..  :D

Была история... 

Выбрал ман тга 410 л/с б/у и практически сразу кап./двигатель, турбина и много чего...

Люди в большинстве у нас сейчас такие, ни какой солидарности, простой человеческой/безвозмездной  помощи, одни издёвки и деньги.

Ты вот, что излагаешь.., стебёшься/ёрничаешь., нормально что посоветовать не судьба? или тебе так легче?

Я сюда-же не просто так-же попал, спрашивал-бы совета если б жизнь малина была....

У ребят спросить, знающих, с опытом., посоветоваться.  

Так вот с маном доверился человеку (при диагностике) вот так и вышло. + именно с этими моторами у меня лично опыта не было.

Далее купил новый маз 5440, да машина мягко говоря ..., опять-же в сравнении с тга, но я её отбил очень быстро/ с лихвой, да с ремонтами/нервами итд.,но задачу выполнил и ни разу не пожалел.

Внутреннее состояние в приоритете, не важно какой шильдик на авто, главное итог/он куда важнее. Хотя полно тех кому очень важно какой шильдик авто, на погрузке/разгрузке особенно.

Так, что вот так Дружище....

В любом случае твоё мнение услышал, спасибо тебе!


Сейчас все машины новые берут в кредит/лизинг. При выборе машины смотрят на функционал, стоимость и стоимость ТО. Иномарки при нынешнем курсе валют существенно проигрывают газелям и ГАЗ этим успешно пользуется. К примеру, величина заработка на ц/м Газеле с УМЗ и на Мерсе с дизелем будет одинаковой, но стоимость ТО и ремонта заметно разные и не в пользу последнего.

 

Вот, хорошее рассуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

У меня выбор был только из этих двух моторов,к сожалению.

так и мне не с завода  :D знаю несколько машин прошедших путь умз-змз-яп мотор.и наконец то ездящих только на обслугу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

так и мне не с завода  :D знаю несколько машин прошедших путь умз-змз-яп мотор.и наконец то ездящих только на обслугу

А на замену АКПП не ездят или это как бы в счёт не берём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А на замену АКПП не ездят или это как бы в счёт не берём!

с  джеями и после "корявой" установки,есть такое.точней я бы сказал не корявой,а ПОДЕШЕВЛЕ!это видимо у части газелистов какое заветное слово,работать подешевле,ремонтироваться так же..

один тут вообще гениальную фразу родил - мне не надо ремонтировать,мне надо сделать что бы она ехала. :D ну с этим на битву экстрасенсов.там заговорят,отшепчут и прочее.

как говориться,хочешь поставить грамотно.изучи конструкцию,и не ведись на просьбы клиента сделать попроще и подешевле.таких контор много,за подешевле туда. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

С маном ты сам виноват.. думаю осознал это..

 

Если опыт общения с мазом устраивает тебя.. он кстати в разы лучше по качеству чем.. то бери газель.. отобьешь потом правнукам рассказывать будешь о своей подруге, кокова она была..

 

Даа, и никакого стеба.. пишу чё думаю.. излагаю может немного не так как всем хотелось бы)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В0808

С маном ты сам виноват.. думаю осознал это..

 

Конечно, не проявил должных знаний/бдительности, согласен.

 

 

 

 

Если опыт общения с мазом устраивает тебя.. . то бери газель.. 

 

Меня устраивает итоговый результат прежде всего.

 

Подскажите по рено мастер 3, как машина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Подскажите по рено мастер 3, как машина?

Это ты не по адресу.Но дороже Некста точно.Газексус выигрывает у иномарок с несущим кузовом наличием рамы,т.е.нормально выдерживает разумный перегруз без доработок.Скажем,жесткая передняя подвеска Некста на пустой машине прекрасно держит на груженой.Скажу так, отъездив 12 лет на глазастых Газелях,с Некста пересаживаться не хочу.Единственное,что напрягает,это цена на расходники и сильно подорожавшая соляра,хотя при этом затраты на топливо,надо отметить,сопоставимы с ездой на пропане.При этом,я взял машину с пробегом 40000, сейчас 110000,за это время я менял только расходники и недавно поменял муфту вентилятора.Под капотом везде все сухо и не выносит моск,я не парюсь на обгонах,меньше устаю за рулем.Вот как то так.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В0808

Это ты не по адресу.Но дороже Некста точно.Газексус выигрывает у иномарок с несущим кузовом наличием рамы,т.е.нормально выдерживает разумный перегруз без доработок.Скажем,жесткая передняя подвеска Некста на пустой машине прекрасно держит на груженой.Скажу так, отъездив 12 лет на глазастых Газелях,с Некста пересаживаться не хочу.Единственное,что напрягает,это цена на расходники и сильно подорожавшая соляра,хотя при этом затраты на топливо,надо отметить,сопоставимы с ездой на пропане.При этом,я взял машину с пробегом 40000, сейчас 110000,за это время я менял только расходники и недавно поменял муфту вентилятора.Под капотом везде все сухо и не выносит моск,я не парюсь на обгонах,меньше устаю за рулем.Вот как то так.

 

Спасибо Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Спасибо Сергей.

Да не вопрос,спрашивай)))Но хороший б/у Некст,да еще дизельный за адекватные деньги трудновато найти,я почти 5месяцев искал. Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В0808

Даа, это я уже понял.

Изменено пользователем В0808

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...