Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lbdfy1

звук типа просеченного глушителя.

Рекомендуемые сообщения

lbdfy1

Парни, подскажите.

Завожу утром, в районе четвертого цилиндра гдето под инжектором  начинается такой звук , как будто толи сечет труба или как незатянутая дизельная форсунка :- тцых,тцых, тцых :D , примерно в такт одного цилиндра. поработает две минуты и пропадает. а иногда после десятиминутной стоянке , заводишь, едешь с таким звуком минут пять, газ нажимаешь, сильнее становиться и вдруг пропадает.  спасибо


чуть не забыл. как натягивается ремень гура на эвотеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-nsk

А у тебя теплоотражающего экрана на коллекторе нет??? Может он треснул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Парни, подскажите.

Завожу утром, в районе четвертого цилиндра гдето под инжектором  начинается такой звук , как будто толи сечет труба или как незатянутая дизельная форсунка :- тцых,тцых, тцых :D , примерно в такт одного цилиндра. поработает две минуты и пропадает. а иногда после десятиминутной стоянке , заводишь, едешь с таким звуком минут пять, газ нажимаешь, сильнее становиться и вдруг пропадает.  спасибо

чуть не забыл. как натягивается ремень гура на эвотеке?

Может клапан цокает,компенсаторы не регулировал? Ремень гура натягивается насосом гура,отводится в сторону,всё просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lbdfy1

А у тебя теплоотражающего экрана на коллекторе нет??? Может он треснул.

вот где-то в районе экрана или даже под ним этот звук и происходит. но он прекращается в независимости с оборотами и вибрации. и еду неограниченное количество времени в тишине как на мерине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lbdfy1

Может клапан цокает,компенсаторы не регулировал? Ремень гура натягивается насосом гура,отводится в сторону,всё просто

по поводу клапанов сомневаюсь. слишком безсистемный звук. то на холодную, но буквально через минуту пропадает без прогрева. то на горячую едеш минут десять. не могу в сервис доехать, чтоб им показать.. а по поводу гура, я ослабил болт накреплении, НО!!! насос там к двигателю мертво прикручен на двух болтах. что именно натягивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

по поводу клапанов сомневаюсь. слишком безсистемный звук. то на холодную, но буквально через минуту пропадает без прогрева. то на горячую едеш минут десять. не могу в сервис доехать, чтоб им показать.. а по поводу гура, я ослабил болт накреплении, НО!!! насос там к двигателю мертво прикручен на двух болтах. что именно натягивать?

Насос гура отводится в сторону от блока.Никогда раньше не натягивал ремень генератором? Принцип тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmt-sav

Посмотри последнюю шпильку крепления выпускного коллектора, очень часто бывает её обламывает. Болезнь моторов эвотек и 4216.

Изменено пользователем dmt-sav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lbdfy1

Посмотри последнюю шпильку крепления выпускного коллектора, очень часто бывает её обламывает. Болезнь моторов эвотек и 4216.

а это не опасно , хотябы до тепла доехать.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

lbdfy1, может коллектор треснул ?

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/61850-neponiatnyi-stryokot-pod-nagruzkoi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


а это не опасно , хотябы до тепла доехать.?

до тепла это до конца мая? При езде с не прикрученным обжариваемым коллектором он деформируется.

Учитывая проблемы с системой охлаждения возможно зависание клапана из-за налипшего антифриза и стук. Это если шпильки коллектора и болты приёмной трубы на месте.

 

 

 


может коллектор треснул ?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

У меня такое второй год,звук не становиться ни больше ни меньше,с той зимы еще, на сервисе ни чего не обнаружили, сейчас потеплело и печку не включаю особо,  а так  при остывании на точке за 15 мин разгрузки  при запуске начинает немного басить из под капота,ели слышно,потом после небольшого прогрева звук исчезает, и при включенной при запуске печке запах выхлопа, если проехать 300 метров и включить печку потом,запаха уже нет. Морозы ушли, не напрягает,думаю лето отездить ... а так шпильку последнюю отрывало, но это сразу заметно сифонить сразу стала, я в липецке под капот залез, смотрю половинки последней шпильки нет,до воронежа доехал и на ремонт...было такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ivan Rogozin, описываешь мой случай по ссылке )) Долго так ездил, год наверное, потом вообще сильно стало цокотать - заменил коллектор и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex27

У меня тоже такой звук был. Оказалось выпускной коллектор лопнул.

Выяснилось когда прокладку под головкой меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...