Перейти к содержанию
           
Авторизация  
philimon

ККТ в грузоперевозках! онлайн касса в машине

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Мне нет никакого экономического смысла покупать эту кассу - пару раз в неделю выеду за 500 руб налом, остальное на расчетник от ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mak$ Factor

Налоговая предоставляет налоговый вычет! Кто работает один на своей машине, налог и так со 100% скидкой за счёт пенсионных и мед. взносов! Так что никто нам ничего не вернёт, 18т.р нам не видать, как своих ушей! ПФ и ОМС- это не налоги!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Вчера в налоговой был.. висит на входе баннер с рекламой этих касс..

 

Оч умные люди с норода бабки снимают лоббируя свои интересы и производя этот ненужный хлам по завышеным ценам.. к примеру на тахи с скзи перевозчики уже потратили десятки миллиардов рублей..

так что эт (лохотрон) бизнес по русски.. и не более..

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Все почти понятно. Перевозчика подталкивают работать по безналу = прозрачность для ФНС = в перспективе изменение схемы налогообложения.

Все остальное - нежные поглаживания в виде онлайн-касс (а в прошлом БСО), мотивирующие отказываться от наличного расчёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Вчера в налоговой был.. висит на входе баннер с рекламой этих касс..

 

Оч умные люди с норода бабки снимают лоббируя свои интересы и производя этот ненужный хлам по завышеным ценам.. к примеру на тахи с скзи перевозчики уже потратили десятки миллиардов рублей..

так что эт (лохотрон) бизнес по русски.. и не более..

 

Слышал, придумали новую таху, чтобы рамки платона считывали показания и штрафовали за несоблюдение РТО. Так что не исключено, что опять будут менять. Выгодно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Вчера, эвакуировал, машину и при разгрузке клиент попросил квитанцию ,для страховой компании, там страховой случай и ему сказали оплатят мои услуги при наличии квитанции. Вообщем , сегодня заказал и мне привезли Бланки строгой отчётности. До лета буду пользоваться ими , при получении денежных средств наличными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Вчера, эвакуировал, машину и при разгрузке клиент попросил квитанцию ,для страховой компании, там страховой случай и ему сказали оплатят мои услуги при наличии квитанции. Вообщем , сегодня заказал и мне привезли Бланки строгой отчётности. До лета буду пользоваться ими , при получении денежных средств наличными.

Я раз предоставил эту справку в страховую, а им мало, вези говорит договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Я раз предоставил эту справку в страховую, а им мало, вези говорит договор.

Договор, это когда с организацией какой то и эвакуация , если службой проводилась, там ,да и квитанция договор ,акт, заказ- наряд. В моём случае, БСО, заменяет эти пункты. Я один ,как ИП.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Договор, это когда с организацией какой то и эвакуация , если службой проводилась, там ,да и квитанция договор ,акт, заказ- наряд. В моём случае, БСО, заменяет эти пункты. Я один ,как ИП.  

Я с прошлого года их использую, штук 15 от силы выдал и то, 10 одной конторе. У меня красочные такие, ни у кого в городе,поди нету таких)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Есть у кого пример заявления в налоговую, что не беру деньги с граждан наличными и отсутствует надобность в онлайн-кассах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ну тут видимо немного другая должна быть формулировка, что вообще не оказываю услуг физлицам, а только ипэшникам и организациям разной формы собственности с оплатой на счёт ИП, а ни в коем случае не на личную карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Олег Ф., либо что работаешь по договору с конкретной организацией и получаешь от нее оплату на счет. И больше ни с кем не работаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Не, ну работать то можно хоть с сотней организаций, лишь бы на счёт платили. И могут ведь и подставить, закажут шкаф перевезти,расплатятся налом, а потом корочки достанут, штраф обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
 

Отсрочка по онлайн-кассам


20 мая законопоект прошёл все три слушания в Госдуме. Осталось, чтобы его одобрил Совет Федерации и подписал президент. А они обычно это делают.



 

 


Когда закон одобрят, ИП без сотрудников, которые оказывают услуги или продают товары своего производства, смогут работать без кассы до 1 июля 2021 года. И никаких ограничений по виду деятельности Эх, зря торопили ИП с БСО и на ЕНВД.




Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

только есть один нюанс: система налогообложения ЕНВД подразумевает работу с физическими лицами как раз, и если с ними не работаешь пользовать её не можешь. По идее, после 1 июля у тех у кого нет онлайн кассы, у налоговой должны появиться вопросы а правомерно ли вы граждане пользуетесь ЕНВД и не пора ли вас переключить на другой тарифный план

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

только есть один нюанс: система налогообложения ЕНВД подразумевает работу с физическими лицами как раз, и если с ними не работаешь пользовать её не можешь. По идее, после 1 июля у тех у кого нет онлайн кассы, у налоговой должны появиться вопросы а правомерно ли вы граждане пользуетесь ЕНВД и не пора ли вас переключить на другой тарифный план

Я, это к тому,что бланки БСО ,продлят до 2021года. А,я ими пользуюсь и касса не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

52RUS, почему? Я работаю с юр лицами и у налоговой вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Есть у кого пример заявления в налоговую, что не беру деньги с граждан наличными и отсутствует надобность в онлайн-кассах?

Это для тех, у кого наёмные работники, Ипшникам одиночкам до 21 года дали отбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Два раза уже звонили с опросом по ККМ.Не понял только ,то-ли с предложением купить,то-ли просто опрос.Как-то они так ,скороговоркой представляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

До 2021 года предприниматели, не имеющие наемных работников и продающие товары собственного производства или оказывающие иные услуги, смогут работать без онлайн-касс, сообщает сегодня «Российская газета». Владимир Путин подписал соответствующие поправки в федеральный закон об о применении контрольно-кассовой техники.


К 1 июля 2012 года установка онлайн-касс тоже станет обязательным для этой категории предпринимателей. Пока же самозанятые в некоторых регионах в порядке эксперимента имеют возможность регистрироваться в налоговой службе и платить налог на профессиональный доход. Чеки за свои товары они могут формировать в мобильном приложении федеральной налоговой службы «Мой налог».


«Подписанные президентом поправки позволят самозанятым из других регионов, где пока не ведется эксперимент по уплате налога на профессиональный доход, отсрочить покупку онлайн-касс до 2021 года, – отмечает в беседе с «РГ» Юлия Русинова, директора по развитию бизнеса фискальных решений ИТ-компании АТОЛ. – Вероятнее всего, к этому моменту проект по самозанятым выйдет на федеральный уровень, и у предпринимателей появится выбор: регистрироваться как ИП или как самозанятые и в зависимости от этого применять или не применять онлайн-кассу».


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

К 1 июля 2012

Очепятался?

Ну хоть одной проблемой меньше. А то сижу как на иголках с этой кассой.

Изменено пользователем i_ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Опечатка. Разрешили бы ещё самозанятым работать с ООО и без путевки и без касс! Просто сделали бы к примеру строгий техосмотр раз в полгода для самозанятых на своем грузовике - получил талон и можешь полгода работать, а то действительно в СПБ такие ведра летом выезжают работать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Опечатка. Разрешили бы ещё самозанятым работать с ООО и без путевки и без касс! Просто сделали бы к примеру строгий техосмотр раз в полгода для самозанятых на своем грузовике - получил талон и можешь полгода работать, а то действительно в СПБ такие ведра летом выезжают работать))

Пффф в Питере, представь какие в РЕГИОНАХ!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Например такие?

post-85341-0-45052600-1560358667_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Пффф в Питере, представь какие в РЕГИОНАХ!!!

Да в регионах вобще Поворот В Нитуда ...

Парни, вы реально думайте, что за пределами МКАД жизни нет?

По теме: ККМ для ИП_сам_себе_режиссёр может возникнуть как прецедент в сервисе Грузотакси от Яндекс. Тут где-то обсуждали.

Сегодня вот смс-ина пришла: подключаем, нужно только свидетельство ИНН... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...