Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Basilich

Инвалид на Газели? Справится?

Рекомендуемые сообщения

Basilich

Доброго всем дня, уважаемые форумчане! Поискал на сайте похожую тему- не нашел. Может не так искал,конечно. Вопрос в следующем. Сможет ли человек на протезе ноги более-менее самостоятельно обслуживать Газель? До 2006 случалось водить Газель, в Москву-обратно. По работе. Потом только на автомате езжу. А сейчас дочь задумала дом строить и мне хочется быть полезным. Говорю домашним-давайте старенькую возьмем, буду на ней помогать для стройки, да и так может что ещё подработать. Ручное, конечно, ставить надо. Но для Газелей делают, я узнавал. Или свап с АКПП. Готовые, с документами, правда неизвестно в каком состоянии, до 300 продают. Так домашние мои против высказываются, мол ещё вложиться в такую машину надо, да не окупится это. Хотелось бы ваше мнение по вопросу выслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

С одной стороны,человек без ног на самолёте ещё летал.(История известная).А с другой стороны,не станешь-ли ты просто напросто обузой.Потому как нужно и стройку волочь и тебе помочь, если что.

Может ну её эту Газель,а помогать чисто по стройке?Материалы и на наёмнике перевезти можно,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


более-менее самостоятельно обслуживать Газель

акробатических трюков выполнять не требуется, шибко тяжолое можно двигать всякими приспособами типа досок-домкратов. Тут пол-форума отнюдь не молодые резвые спортсмены - справляются как-то. Вопрос времени - то что у здорового человека займёт полчаса придётся потратить значительно больше.

Другое дело что выгадать на этом денег ОЧЕНЬ вряд ли получится, по цене сколько просят за "живую" газель да ещё с АКПП например - можно наёмным транспортом перевести стройматериалов на трёхэтажный коттедж и ещё останется.

Если для души и есть финансовая возможность рискнуть - почему бы и нет, не всё тупо деньгами измеряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

прям все корректные такие, толерантные .. сайт святош да и только.

почему нельзя прямо и честно ответить инвалиду? 

тема  топика бред.

аминь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Или свап с АКПП. Готовые, с документами, правда неизвестно в каком состоянии, до 300 продают.
хлам!более менее живая свапнутая будет с ценником в районе 500 и выше.то что за 300.уже изначально отжатый мотор+кривой свап.перевидал такого много.там ещё надо будет вложить не хило.что бы это было похоже на то чем можно пользоваться без боязни.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

мож в быту и прокатит, но на работе категорически нет, бывает сцепиться можно с кем либо. вчерась пришлось выстаивать свою правоту по другому никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Говорю домашним-давайте старенькую возьмем, буду на ней помогать для стройки, да и так может что ещё подработать. Ручное, конечно, ставить надо.
старенькую возьмёшь.можешь вложить и без ручного ещё можешь вбухать столько же,за сколько взял.что касается подработать..ну так нынче не просто водила нужен.а и грузчик и экспедитор.и механик.и всё в одном лице за одну зрЯплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Если далеко возить,то отобьется газелька.А потом продать же можно.

А если близко,то сейчас при оптовых покупках доставка почти даром.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ренатик

Ладно, одно дело найти купить и помогать. Оставим это. Но что делать с ней после стройки ? Продавать а за сколько? Не получится ли что допустим купив за 300 построив и сделав на ней все нужные дела придется ее продавать но дешевле и тут возникает вопрос а сэкономили ли? Я так думаю что лучше каблучок или универсал с автоматом будет лучше удобнее и практичнее чем газель в данном случае. На крупное заказывать доставку а недостающее и молочевку возить самому.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

С одной стороны,человек без ног на самолёте ещё летал.(История известная).А с другой стороны,не станешь-ли ты просто напросто обузой.Потому как нужно и стройку волочь и тебе помочь, если что.

Может ну её эту Газель,а помогать чисто по стройке?Материалы и на наёмнике перевезти мо

Первая реакция самая непосредственная, с верой в лучшее. От советского прошлого ,наверное? :) Обузой стать не боюсь. 13 лет инвалидности- не первая неделя отчаяния. Стараюсь чтобы меня воспринимали наравне с прямоходящими двуногими.:) Совет по присмотру по стройке принимаю. Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

акробатических трюков выполнять не требуется, шибко тяжолое можно двигать всякими приспособами типа досок-домкратов. Тут пол-форума отнюдь не молодые резвые спортсмены - справляются как-то. Вопрос времени - то что у здорового человека займёт полчаса придётся потратить значительно больше.

Другое дело что выгадать на этом денег ОЧЕНЬ вряд ли получится, по цене сколько просят за "живую" газель да ещё с АКПП например - можно наёмным транспортом перевести стройматериалов на трёхэтажный коттедж и ещё останется.

Если для души и есть финансовая возможность рискнуть - почему бы и нет, не всё тупо деньгами измеряется.

Спасибо за ответ! В чем то перекликается со здравомыслием близких. Вроде как и обидеть стремление помочь не хочется и в то же время экономическая целесообразность весомо о себе заявляет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Вот,


Ручное, конечно, ставить надо. Но для Газелей делают, я узнавал. Или свап с АКПП. Готовые, с документами, правда неизвестно в каком состоянии, до 300 продают. Так домашние мои против высказываются, мол ещё вложиться в такую машину надо, да не окупится это. Хотелось бы ваше мнение по вопросу выслушать.

 

Спасибо за ответ! В чем то перекликается со здравомыслием близких. Вроде как и обидеть стремление помочь не хочется и в то же время экономическая целесообразность весомо о себе заявляет. :)

Вот, однозначно нет. Приятно , Тебе или нет, но вложений в Тебя будет больше. Я, строил дом, свою Газель использовал процентов на 15-20 не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

прям все корректные такие, толерантные .. сайт святош да и только.

почему нельзя прямо и честно ответить инвалиду? 

тема  топика бред.

аминь.

тема  топика бред. Бред? "Бред (лат. Delusio) - расстройство мышления, которое характеризуется возникновением несоответствующей действительности совокупности болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убежден и которые не поддаются коррекции. Эту триаду сформулировал в 1913 Карл Теодор Ясперс. Позже она была дополнена утверждением, что бред возникает только на патологической основе."

Уважаемый земляк имеет гениальную способность ставить медицинский диагноз по психиатрии, основываясь на нескольких строчках сообщения? Или может инвалиды нанесли глубокую психологическую травму? Например сдачи с крупной купюры не дали на паперти? В целом понятно негативное отношение к топикстартеру. Непонятна злость по отношению к тем, кто высказывает своё мнение по вопросу. За реакцию - благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

Вот,

 

Вот, однозначно нет. Приятно , Тебе или нет, но вложений в Тебя будет больше. Я, строил дом, свою Газель использовал процентов на 15-20 не больше.

Приятно читать неравнодушный отзыв. Я учту твой опыт, обязательно. :) Не совсем понятна фраза про "вложения в Тебя". Я достаточно самостоятелен.

хлам!более менее живая свапнутая будет с ценником в районе 500 и выше.то что за 300.уже изначально отжатый мотор+кривой свап.перевидал такого много.там ещё надо будет вложить не хило.что бы это было похоже на то чем можно пользоваться без боязни.

Благодарю за отзыв! Если слова проверены опытом - они бесценны. Это без иронии.

старенькую возьмёшь.можешь вложить и без ручного ещё можешь вбухать столько же,за сколько взял.что касается подработать..ну так нынче не просто водила нужен.а и грузчик и экспедитор.и механик.и всё в одном лице за одну зрЯплату.

Чем больше читаю, тем больше начинаю слушать свою "здравомыслящую" половину сознания. Мечты надо проверять математикой. :)

Если далеко возить,то отобьется газелька.А потом продать же можно.

А если близко,то сейчас при оптовых покупках доставка почти даром.

За отзыв - спасибо! Ещё один довод придушить мечту... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

 

 


Не совсем понятна фраза про "вложения в Тебя". Я достаточно самостоятелен.
Вложения в Тебя, я имел ввиду свап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

Ладно, одно дело найти купить и помогать. Оставим это. Но что делать с ней после стройки ? Продавать а за сколько? Не получится ли что допустим купив за 300 построив и сделав на ней все нужные дела придется ее продавать но дешевле и тут возникает вопрос а сэкономили ли? Я так думаю что лучше каблучок или универсал с автоматом будет лучше удобнее и практичнее чем газель в данном случае. На крупное заказывать доставку а недостающее и молочевку возить самому.

Принимаю к сведению. Только для стройки, конечно, смысла брать нет. Обычно машину берут "под работу", в моем случае предполагается, как бы, обратное. Нехорошо,блин.

Вложения в Тебя, я имел ввиду свап.

Понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basilich

мож в быту и прокатит, но на работе категорически нет, бывает сцепиться можно с кем либо. вчерась пришлось выстаивать свою правоту по другому никак. 

Весомый довод, однако. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Мечты надо проверять математикой.
именно.с учётом того что сам ты вряд ли многое сможешь,приплюсуй ещё работу сервиса,а многие ещё и накинут за работу со свапнутой газелью доп процент.даже со стоковой,но,с ручным управлением,некоторые вещи без попутного разбора этого управления тупо не сделать.а это опять за суету денег попросят.ну и плюсом на твой 78 запчасти дешевле чем на газель. -_- у газелей нынче 2 категории запчастей,дорого и говно,и вторая это очень дорого,но более менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Мне кажется, что ТС будет гораздо полезнее (на стройке) в роли "подавана".Хорошая спарка, мастер-подаван работает эффективнее.Оба знают что нужно делать.Мастер не скачет как сайгак. "Подаван", в нужное время, и нужную вещь подаёт мастеру.Да полно на самом деле работы.Отпилить, помочь поднять,поддержать.Обзвонить стройбазы,договориться о доставке.Да чего там?Метнуться в "лавку" за недостающими шурупами,чайник согреть.Это на самом деле большая помощь,какой-бы мелкой она не казалась.

Просто есть работы, которые нужно делать одному(что-бы жопами не толкаться).А есть, где двое будут в три -четыре раза эффективнее работать.

А съэкономленные от Газели деньги,пустить на более качественные материалы.Тем более, как не расчитывай смету,всё- равно, всё не угадаешь.Будут сверхбюджетные траты.Обязательно будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Не надо никого слушать есть мечта и желание дерзай. Всё в нашей жизни решается не словами а делами! Даже если они были не совсем верными. Всё равно это лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Каков бюджет? Может ЦМФ-ку ино?

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не надо никого слушать есть мечта и желание дерзай. Всё в нашей жизни решается не словами а делами! Даже если они были не совсем верными. Всё равно это лучший вариант.

Это само собой.Но при условии, что неверные дела не будут отображаться на близких. 

Окружающим пофиг. "Твои проблемы,это, твои проблемы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

можно поискать японца на автомате, конечно размер кузова будет меньше, но зато ездить будет удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Доброго всем дня, уважаемые форумчане! Поискал на сайте похожую тему- не нашел. Может не так искал,конечно. Вопрос в следующем. Сможет ли человек на протезе ноги более-менее самостоятельно обслуживать Газель? До 2006 случалось водить Газель, в Москву-обратно. По работе. Потом только на автомате езжу. А сейчас дочь задумала дом строить и мне хочется быть полезным. Говорю домашним-давайте старенькую возьмем, буду на ней помогать для стройки, да и так может что ещё подработать. Ручное, конечно, ставить надо. Но для Газелей делают, я узнавал. Или свап с АКПП. Готовые, с документами, правда неизвестно в каком состоянии, до 300 продают. Так домашние мои против высказываются, мол ещё вложиться в такую машину надо, да не окупится это. Хотелось бы ваше мнение по вопросу выслушать.

Со мной работает инвалид- колясочник. Ограничения по заказам одно, не может по офисам с документами бегать, ну и грузить само-собой. Машина переоборудованна на ручное управление, Газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Может я не нормальный но если мне будут советовать одно я обязательно сделаю другое.

И вообще просить совета в современном мире дело не благодарное . Ничего путного ты не услышишь просто обосрут твою идею и всё . Моё мнение задумал сделал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...