Перейти к содержанию
           
Авторизация  
slash98

А рубит ли кто срубы ныне?

Рекомендуемые сообщения

slash98

Ищу мастера из глубинки, который бы срубил домик 6х6. Интересует в первую очередь качество, ну и конечно надеюсь, что будет подешевле чем у дельцов заказывать. Возможно ли такое счастье в связи с последними событиями? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Ищу мастера из глубинки, который бы срубил домик 6х6. Интересует в первую очередь качество, ну и конечно надеюсь, что будет подешевле чем у дельцов заказывать. Возможно ли такое счастье в связи с последними событиями? 

Ещё очень важно(!) из каких мест.Лес бывает не очень.Сгниёт быстро сруб из брёвен валеных в чаплыге.

Возил дубовую лестницу в терем(подмосковье).Хозяин лес с Архангельска брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Возможно ли такое счастье в связи с последними событиями? 
возможно.только перевозка будет очень таки не скромно стоить.так что ищи где рядом возьмутся.

и да,за "канадским" или "скандинавским" способом не гонись.дорого,но .нет тех преимуществ что обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Татарин, это слишком кучеряво для меня, брать бревна в одном месте, рубить в другом ))

Crady, сейчас перевозки сами знаете чего стоят, при нынишних ценах радиус до тысячи километров можно смело рассматривать, былабы вещь хороша. Ищу мастера который срубит из своего материала, кто знает подскажите где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Пестово у нас (например) занимается всякими домами.И лес там добрый.Валдайская возвышенность.

О вспомнил.Кто-тож у нас из клубарей срубами занимался.Кто-то с северо-запада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Ищу мастера который срубит из своего материала, кто знает подскажите где.
Ты поздновато затеял рубить,надо было зимой этим заниматься. Мне баню рубили,вроде не плохо получилось.Есть у нас село километрах в 40 от меня,у мужика своя пилорама,свои делянки в лесу,и бригады рубщиков.Так вот приходят лесовозы и они отбирают годный лес,а так как объёмы леса большие и делянки свои,то у них есть из чего выбирать.Но они сейчас скорее всего уже не возьмутся рубить,т.к. рубят только из зимнего леса.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас такой же мужик есть (Тервеничи) , то же делянки пилорама и рубщики )) сруб бани вроде 70 тыс руб.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ильнур

весной лучше рубиться если есть из чего

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


при нынишних ценах радиус до тысячи километров можно смело рассматривать, былабы вещь хороша
ну.сначала вывезти из ивделя,потом к тебе в питер.по моему до зимы щас от туда не вытащить сруб.могу уточнить.опять таки какой сруб.самые дешовые из оцилиндровки.если интересует полностью ручная рубка,то это год с лишним ждать.когда узнавал,сказали если хочешь что бы стоял дом долго.это сруб год отстаиваться должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


сказали если хочешь что бы стоял дом долго.это сруб год отстаиваться должен.
А готовый поставленный дом чем плохо будет так же под крышей и зимой под давлением снега выстаиваться?А конопатить его можно хоть каждый год,если чего не нравиться,а умные плотники под окна и двери оставляют зазоры усадки.Я теперь крут в этом,самому год назад только баню поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

slash98, Вот моя баня,в прошлом году под ключ без печки обошлась мне в 180т.р.

Размер 6х3,столбы,пол,потолок,метал крыша,окна и двери.Все это привез ко мне сам директор папилломы на своей фуре.

Красил уже сам.Собирали вчетвером за два дня.Конечно получилось всего на 90%.Но остальные мелочи доделывал уже сам.

Так же у него спрашивал,во сколько выйдет такой же дом 6х6м.Ответ год назад был 350-380т.р.Доставка по области так же входила в эти деньги.

 

post-23586-0-74100400-1554749822_thumb.jpg

post-23586-0-18963100-1554749839_thumb.jpg

post-23586-0-55225800-1554749852_thumb.jpg

post-23586-0-23578200-1554749865_thumb.jpg

post-23586-0-85774200-1554749889_thumb.jpg

post-23586-0-46802500-1554749904_thumb.jpg

post-23586-0-33728300-1554749940_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Договаривался с директором и заключал договор в декабре.В начале марта,отдал задаток половину,начали рубить сруб из заготовленного леса.В начале июня баня была уже готовая у меня на участке.Через неделю пошел уже первый раз мыться.Пол потолок осина 50мм толщиной.Но вот тут был единственный брак.Осина на потолке была сырая,но они мне её зашили.Через год она высохла,щели получились между досками хорошие,но сверху положил урсу(вату).И проблема исчезла.Больше брака не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я теперь крут в этом,самому год назад только баню поставили.
что с оцилиндровка,что с бруса..это конструктор для детей жутко старшего возраста . :D  на  самом деле это самое дешовое из всех вариантов срубов.

А готовый поставленный дом чем плохо будет так же под крышей и зимой под давлением снега выстаиваться?

в том то и дело,что он именно срубом под крышей должен выстояться,потом там ещё подгонка.так что,правильно срубленное,и в нужное время дерево,правильно окорёное,правильно подогнанные брёвна и прочее,прочее.

это вам не оцилиндровку складывать кучкой,а потом срубом назвать  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что за мода теперь пошла , отгораживать пол сруба под предбанник ? Зачем он нужен такой большой? хватитило бы и одной трети..

Ещё и делят оставшуюся половину на две клетушки , типа отдельно парилка от помывочной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Что за мода теперь пошла , отгораживать пол сруба под предбанник ? Зачем он нужен такой большой? хватитило бы и одной трети..

Ещё и делят оставшуюся половину на две клетушки , типа отдельно парилка от помывочной. 

А вот это ты зря,я зимой практически живу в предбаннике.У меня там чайник,музыкальный центр и телевизор.Могу в таком комфорте париться пол дня.И меня от туда не выгнать,зимой в нем тепло и хорошо,не тесно,могу даже полежать отдохнуть.Между рекламой по телеку хожу попариться,и опять отдыхай,кайф.Со мной так же и жена может пол дня там находиться,уходить не хочется.Вчетвером в бане можно хоть жить.В парную ходим по парно.

А вот насчет отдельной мойки,мне это не надо.Закончили париться,потом помылись.Сама баня себя просушит своим жаром.Уезжая поднимаю часть полов для просушки,полы у меня не прикручены,а просто лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

рубят только из зимнего леса.

лес спилен зимой,вот он и зимний лес

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Crady, Олег,у меня сруб изготовлен под лопату,если ты это понимаешь,о какой оцилиндровки ты ведешь речь?Такое дерьмо со снятым основным слоем дерева мне не нужно.

Олег,моя баня вся сделана лопатой и бензопилой,причем так качественно,что я в шоке,я видел как люди работают бензопилой,это настоящее искусство.Мне ни когда так не научиться.Даже угловые шпоны сруба сделаны в круг одной бензопилой.Люди умеют работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Toyota007,я не парюсь - гипертоник .Так только попотею на полке и все((

А моюсь минут 20 и домой на диван)) 


Я всегда в угол рубил и пилой только угол запиливал и середину паза пропиливал - все остальное вырубал топором по черте , так зазоры  меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Люди умеют работать.

настоящие рубщики,работают только топором

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Это еще старые фото,сейчас там еще лучше.Пластиковое окно в предбанник ставил уже сам.

 


настоящие рубщики,работают только топором

Я тоже так думал,пока сам не увидел работу людей в живую.Люди скульптуры из льда делают бензопилой,с деревом так же работают.

post-23586-0-55063800-1554751828_thumb.jpg

post-23586-0-91188000-1554751839_thumb.jpg

post-23586-0-20672600-1554751875_thumb.jpg

post-23586-0-18941200-1554751966_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Я тоже так думал,пока сам не увидел работу людей в живую.Люди скульптуры из льда делают бензопилой,с деревом так же работают.

дело не в искусстве работы бензопилой,а в технологии рубки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


о какой оцилиндровки ты ведешь речь?
брёвна свои видишь?равномерные по всей длине,и все ОДИНАКОВЫЕ.вот это и называется оцилиндрованное бревно.а с ним уж дальше чем хочешь,хоть резцом для художественной резки работай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Crady,нормальные у него бревна, просто ошкурены сильно, но явно не цилиндровка!

Вот мой дембельский аккорд - срубил себе баню пятистенок летом 97 года , наверно поэтому и сгнила быстро((

Вроде 5,30 на 3 метра по наружке.

OP45AjVC470.jpg 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Crady, Олег,чего ты там видишь?Каждое бревно у меня у комеля 200мм,у макушки от 160-180мм.И так каждое 6 метровое бревнышко,просто они лежат у меня на бане в шамотном порядке,по этому и кажется,что все идеально.сруб то делали не дураки.

Это на новый год я парюсь.

 


дело не в искусстве работы бензопилой,а в технологии рубки

post-23586-0-50143100-1554752803_thumb.jpg

post-23586-0-50568300-1554752814_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


просто они лежат у меня на бане в шамотном порядке,по этому и кажется,что все идеально.
не цилиндровку по другому тупо не положить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...