Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vadim _vi

Можно ли помыть на мойке двиг

Рекомендуемые сообщения

Vadim _vi

Общество  !!!  Привет!!!  Дайте пожалуйста нормальный совет. Купил авто, нужно делать двиг. Самого блока не  видно от грязи.  Теперь вопрос  -  снял башку и вынул блок.  Можно ли его помыть на автомойке и отмоют ли там его, т к грязи на нем см з это точно. нужно ли вынимать коленчатый вал?

 Спрашиваю потому, что ранее никогда не брал авто б\у  и у меня никогда двиг не был так безобразно грязный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimir79

 

 


Теперь вопрос  -  снял башку и вынул блок.  Можно ли его помыть на автомойке и отмоют ли там его, т к грязи на нем см з это точно. нужно ли вынимать коленчатый вал?
Так а зачем башку то снял?Нужно было мыть его пока он весь в сборе,мне кажется так как то лучше будет.Отмыть то отмоют,я в этом проблем вообще не вижу.Я у своих машин мою мойкой движки,прямо под капотом.Проблем не каких в этом нет,главное просушить потом.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


а зачем башку то снял?Нужно было мыть его пока

Я двиг вообще не хотел вынимать, думал что был зажат клапан и он прогорел, а когда снял башку, увидел, что на 4-м цилиндре в поршне дыра, вот и решил вытащить двиг.  Просто мыть во дворе, грязи будет море и тары нет такой чтоб блок целиком туда залез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Vadim _vi,Я имел ввиду зачем снял её не вымыв двигатель?Я просто прежде чем лезть в него,сначала мою.Как то приятней с чистым копаться.Так ты голову накинь,все отверстия заткни чем нибудь и мой его.Я до того как мойку купил,мыл из мовильника бензином,очень хорошо всё отмывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А чего ты боишься?Хороший керхер все это сдерет до метала,главное ему потом не лежать долго,а начать сразу же разборку с протиркой от воды.Что бы коррозия не появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


А чего ты боишься?Хороший керхер все это сдерет до метала,
Ну так сделать то он сделает,проблема не в этом.Меня как то смущает что грязь может налететь во всякие каналы,двигатель то разобран.Я как то предпочитаю мыть до разборки.Как то спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Можно ли его помыть на автомойке и отмоют ли там его

Я мыл. Отмывают хорошо.

 

 

 


нужно ли вынимать коленчатый вал?

Полностью разбирал. Оставался только блок. Таскать легче. Поворачивать проще, что б с разных сторон, под разным углом мыли.

 

Денег не помню сколько отдавал. По моему по договоренности.

 

Сейчас наверно можно и на мойке самообслуживания помыть, когда я мыл, их еще не было. Думаю никто против не будет, только деньги в "кормушку" вставляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...