Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Штабелер

5ст КПП Газон Некст

Рекомендуемые сообщения

L2140

 

 


и подольше не лазить туда

поэтому надо переоборудовать на последние варианты деталей

 

 

 


на вашей, уже доработанной, вполне гуманные ценники на запчасти
 

отремонтировать 2-3 пердачу комплектом нового образца будет стоить примерно столько же как купить родной синхронизатор, которого нет. Зато долговечнее и дешевле при последующих ремонтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Буду полагаться на квалификацию мастера, что посоветует он, сам я всё равно не шарю в этом,тем более все запчасти и расходники они сами привозят, у них специальный курьер есть для этого, все привозят после вскрытия и дефектовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В итоге Олег дотянул до 70000 км и сегодня сдал авто в сервис . Ещё и третья стала вылетать при сбросе газа на небольшой скорости(( 

Разобрали с утра , но всех запчастей даже в Питере не нашли за день - бросил авто на сервисе и едет на автобусе домой ((   Вот тебе и ГАЗон который можно починить в  любой деревне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
51 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

@B.V.A там такая же КПП.

 

То есть с газона снял в Валдай воткнул и поехал.. шутка)..

Конкретно щас с ходу не вспомнить но она есть, всё это началось вроде с новых синхронизаторов и т.д..

У газонов зачастую проблемы с КПП , с новья.. в отличии от валдаев.. там они ходят далеко за четыреста, при правильном использовании и то..

 

Как карабель назавешь так он и поплывет, так и тут(  Газону мешают жить ГЕНЫ(.. от газика.. ааааа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну как обычно на ГАЗе - хотели как лучше, получилось как всегда(( Выше написано , что сначала в 16 году (июнь) устранили часть проблем, потом в 17 году. У брата авто собрано в сентябре 16 года, значит ещё не полная "модернизация" . Скорей всего вернулись  в 17 году к старой версии КПП, которая шла на Валдаях и 3309 много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А на газоне 5 тоже прямая как на Валдае? 

Нет же, повышает обороты 5 передача. 

Значит просто не включать 5 да и всё. 

С какого это одинаковые коробки,совсем разные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@rusgg брат говорит , что у него то же пятая прямая на ГАЗоне и с ней все хорошо, проблема со второй и третьей. Одинаковая КПП , просто в начале выпуска ГАЗона в неё засунули какие супер, пупер  синхронизаторы импортные с муфтами , а они оказались плохие, вот и меняли два раза комплектующие в 16 и 17 годах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Странно,в интернет нет информации. 

Видимо редуктор скоростной стоит с прямой 5 ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Информацию я почерпнул из заводской инструкции, там указаны передаточные числа КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Муфта 2-3-ей передач в сборе с синхроном страшный дефицит, только на заказ, и стоит от 25 до 37 тысяч, это как, нормально, или нет, у меня просто нет приличных слов, чтоб описать это, знал бы раньше, купил бы новую Кпп за 120, чем 60 на ремонт этой выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Тогда очень странное поведение коробки,она по сути совсем не работает,постоянно на прямой передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
В 03.10.2019 в 15:38, Олег Ф. сказал:

купил бы новую Кпп за 120,

новая КПП стоит 90-100 тыр (последней модификации) она дешевле,чем та которая стояла с конвейера.

 

В 03.10.2019 в 15:38, Олег Ф. сказал:

Муфта 2-3-ей передач в сборе с синхроном страшный дефицит, только на заказ, и стоит от 25 до 37 тысяч,

дешевле и дальновидней (больше ресурс в разы) перекомплектовывать КПП на последнюю модификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я бы с удовольствием купил бы за 90, а эту бы отправил туда, где её качественно отремонтируют, была бы подменная, но теперь поздно, коробка разобрана, машина брошена на сервисе в Питере, ждём запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей / 40

Я то думал,что на Некстах какая то своя КПП, ZF например,тем более,что машина таких деньжищ стоит,а тут уйма раз с сомнительным успехом модернизированная родная 5-ти ступка. Удивлен. По мне,так уж если взялись за 5-ти ступки,то возродили бы 4301-ю КПП,ее хоть собирать-разбирать проще.) У себя на удлиненном 3309 после того,как вывернулся болт из вилки,а также после замены коренного сальника,решил больше не ставить эти агрегаты и поставил все Зиловское,но на Нексте наверное такое не прокатит,ну или будет весьма гемморойней в переделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Прокатился на газоне нексте. Коробка сильно портит впечатление от машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Это его ахиллесова пята, ведро дёгтя в бочке мёда, отстойный отстой, шлак короче.

Кто-нибудь разработал бы технологию установки зиловской коробки вместо этого гуана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей / 40
1 час назад, Олег Ф. сказал:

Кто-нибудь разработал бы технологию установки зиловской коробки вместо этого гуана.

Это из поколения в поколение возлагается на наши хрупкие плечи.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша 12

Добрый день. в подьем сломало зуб на шестеренке 4 передачи на промвалу. Машина декабрь 19 года, Вообщем, при поиске нового вала появились проблемы. у оф.дилера мне дали вал с шириной зуба 35мм у меня ширина зуба почему то 30мм. В один голос мне говорят, что на моей коробке № 13072, должен стоять вал с шириной 35мм. Причем характерно на вторичном вале ширина зуба 4 передаче 40мм и видно, что зацепление было 70% от поверхности зуба. Вопрос, новый вал на 35мм встанет? Измерил все параметры, вроде как подойдет. Почему у меня стоит такой вал, машину покупал новую и коробку в первый раз разбираем, пробег 420 т км,. гарантию не дают встанет или нет такой вал?

сканы;

новый вал

номер коробки

,шестерни вторичного вала

 мой вал

новый вал.jpg

коробка.jpg

вторичный вал.jpg

мой вал.jpg

Изменено пользователем Миша 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что было на заводе, то и поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша 12
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Что было на заводе, то и поставили.

По сути вопроса, подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Миша 12 кто тебе тут скажет, обратись к проверенным спецам. Брату одни частники перебрали КПП на ГАЗоне со второй попытки за две недели и долго не отходила. Потом официалы дней за пять перебрали и ходит уже тысяч сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...