Перейти к содержанию
           
Авторизация  
viktor12

Путевые листы и тахографы

Рекомендуемые сообщения

viktor12

Подскажите, пожалуйста, если я не буду оформлять ИП или ООО, а буду работать как физлицо, возьму в аренду авто, и например через АТИ или по договору ГПХ (оказания услуг) поеду везти груз, что делать с путевым листом? Мне его должна оформить организация от которой я повезу?

 

Также вопрос по тахографу, в каких случаях мне не обязательно его устанавливать?

 

Или если я все же буду ИП. Заполняю путевой я сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31

 

Или если я все же буду ИП. Заполняю путевой я сам?

Заполняешь сам, но должны стоять печати медика и механика о том что допущен к рейсу. А тахограф разве нужен   у кого РММ до 3,5т, или у некста больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viktor12

Заполняешь сам, но должны стоять печати медика и механика о том что допущен к рейсу. А тахограф разве нужен   у кого РММ до 3,5т, или у некста больше?

тут наперед продумываю ситуацию, может из-за специфики груза придется взять что побольше, пока в подвешенном состоянии.

 

никаких схем не придумали люди как избежать тахогрофа на большегрузе? или ездить в черную до первого гайца? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viktor12

Заполняешь сам, но должны стоять печати медика и механика о том что допущен к рейсу. А тахограф разве нужен   у кого РММ до 3,5т, или у некста больше?

или например я останусь физиком, возьму в аренду у ИП авто, выше 3,5 т, в стс будет указан владелец физик (он же ип), и повезу груз.

остановит гаец и попросит показать документы на груз, путевой, тахо. 

Документы я еще и покажу, а вот путевой и тахо нет, получается мне грозит штраф по коап за незаконное занятие предпринимательской деятельностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

тут наперед продумываю ситуацию, может из-за специфики груза придется взять что побольше, пока в подвешенном состоянии.

 

никаких схем не придумали люди как избежать тахогрофа на большегрузе? или ездить в черную до первого гайца? 

Тахограф стоит 35-40т.р,отметка медика и механика ок.150р за лист. Если нет возможности потратить эти не великие деньги,при работе на "большой" машине,то есть ли смысл вообще такими перевозками заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viktor12

Тахограф стоит 35-40т.р,отметка медика и механика ок.150р за лист. Если нет возможности потратить эти не великие деньги,при работе на "большой" машине,то есть ли смысл вообще такими перевозками заниматься?

доля правды есть, я просто продумываю все варианты, насколько они реальны, и насколько быстро прилетит звездюлина за тот или иной вариант.  все мы любим экономить)

а вот такая ситуация, у ИП есть машины (собственник сам ипшник как физ лицо), другое физ лицо взяло в аренду машину (большегруз) и повезло груз (чужой), тормозит его гаец, водитель говорит, что груз мой, купил, машину вот одолжил, везу на дачу и т.д. (или, например, родственник попросил помочь), что в этом случае может сделать гаец? 

как я понимаю наличие таха все равно обязательно? а путевой же физик сам себе не выпишет.  и как долго будет прокатывать такая байка, что везу себе.

по сути выходит незаконное предпринимательство, раз -два по коапу штраф, а если попадать частенько могут ведь и УК подключить? 

или все же если ездить по трудовому договору, например, я обязан иметь путевой, тах, карту водителя, а вот если не буду соблюдать РТО, какой штраф будет для организации, в которой я работаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Для организаций всегда штрафы огромные. А если ты будешь ехать с грузом да ещё и не на своей машине, то в такие сказки никто из сотрудников ГИБДД не поверит. Накатают за отсутствие доков и едь дальше. решай проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Глупостями не занимайся. Либо по правилам, либо никак. От слова совсем. Уж лучше в найм идти, чем под "Роджером" выступать. Штрафы просто разорительные..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktor12

Глупостями не занимайся. Либо по правилам, либо никак. От слова совсем. Уж лучше в найм идти, чем под "Роджером" выступать. Штрафы просто разорительные..

ну а если у меня будет своя машина, я буду находить кому возить грузы (ати или свои личные связи) , буду делать договор гпх (чтобы уйти от ип - налоги за меня будет платить ооо по договору гпх), например, и остановят меня. путевой лист мне самому себе выписывать что ли?

теперь по поводу тахографа. он на любую машину (не важно ип или своя) свыше 3,5 тонн надо, это я понял уже. а карта водителя как? она же вроде только на юр лицо выдается? 

штраф за отсутствие тахи до 3 к, за нарушение РТО такой же, и вопрос, зачем платить за таху? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Если машина Будет своя (Твоя) её у тебя конфискуют либо ты сам её продашь, чтобы штрафы погасить. Ещё раз - "Не занимайся глупостями!!!" Иди в найм, набирайся опыта - станешь профи.

Удачи.

Далее продолжать бесполезно. Ты не знаешь основ. С Государством шутки плохи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viktor12

Если машина Будет своя (Твоя) её у тебя конфискуют либо ты сам её продашь, чтобы штрафы погасить. Ещё раз - "Не занимайся глупостями!!!" Иди в найм, набирайся опыта - станешь профи.

Удачи.

Далее продолжать бесполезно. Ты не знаешь основ. С Государством шутки плохи!!!

спасибо за ответ. а по поводу штрафов, разве не 3к? по коап, или ты про штрафы по ук рф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...