Перейти к содержанию
           
Авторизация  
IGOR.AY

Продается ЗМЗ-409

Рекомендуемые сообщения

IGOR.AY

Вот я подумал: с одинакового железа снимают от 112 до 160 лошадей. Вариации только распредвалами и высотой головы. Как так? Прошивка? IGOR, извини, если что

Высота ГБЦ на всем 406 семействе одинаковая , на 409 свой коленвал и поршня отличаются от 405 хотя диаметр одинаковый поэтому я думаю вариации распредвалов и прошивки дают разные показатели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркич

Высота ГБЦ на всем 406 семействе одинаковая , на 409 свой коленвал и поршня отличаются от 405 хотя диаметр одинаковый поэтому я думаю вариации распредвалов и прошивки дают разные показатели .

Да я вроде в теме, я про чисто 409ый. Ну ещё коллектора видоизменённые на разных модификациях, но 50% мощности откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А мне вот больше интересно, а крутящий момент у все одинаков.?лошади эфимерное понятие

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR.AY

Продается двигатель ЗМЗ - 409 Евро-3 112 л.с. со всем навесным  включая насос ГУРа , двумя бензобаками , глушителем , резонатором и ЭБУ БОШ с проводкой ,  пробег 150000 км , стоит на УАЗе 315196 можно заводить слушать , мерить проверить на ходу , машина под разбор в связи с переходом на СОБОЛЬ 4х4 .Все добро находится  Московская обл . городской округ Истра с. Новопетровское , цена 60000,00 р.   т.89165549517 , 89031044558 Игорь

Двигатель ищет нового хозяина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nekolai86

Цена великовата. Подешевле бы подъехал посмотрел...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Цена великовата. Подешевле бы подъехал посмотрел...

Конкретно ,на сколько дешевле? может сговоритесь.Обычно такие вещи по цене чермета продают... 

Этот наверно из цветмета-то дороже))...

Я бы ему с завода, больше полтинника не дал.

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Конкретно ,на сколько дешевле? может сговоритесь.Обычно такие вещи по цене чермета продают... 

Этот наверно из цветмета-то дороже))...

Я бы ему с завода, больше полтинника не дал.

я  думаю.  35-40.  чисто  двс.   но  это  мое  мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR.AY

Конкретно ,на сколько дешевле? может сговоритесь.Обычно такие вещи по цене чермета продают... 

Этот наверно из цветмета-то дороже))...

Я бы ему с завода, больше полтинника не дал.

Я готов купить в такой комплектации по цене чермента т.е. за 3000,00 где и когда можно забрать . :rolleyes:

Изменено пользователем IGOR.AY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IGOR.AY

я  думаю.  35-40.  чисто  двс.   но  это  мое  мнение

Что подразумевается под чисто ДВС , та комплектация как он продается в магазине так это возможно , но у всех только разговоры , а приехать посмотреть товар , а потом уже торговаться желающих нет . Как то так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

Что подразумевается под чисто ДВС , та комплектация как он продается в магазине так это возможно , но у всех только разговоры , а приехать посмотреть товар , а потом уже торговаться желающих нет . Как то так .

ну так то не всегда и приехать можно многие то с других городов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nekolai86

я  думаю.  35-40.  чисто  двс.   но  это  мое  мнение

Это уже более реальная цена. Чисто двигатель - это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR.AY

ну так то не всегда и приехать можно многие то с других городов

Тут есть два пути :

первый ; попросить знакомого если есть посмотреть все проверить и по его рассказу делать заключение

второй ; как говорится на доверии с указанием  компрессии . давления масла на холодном и на прогретом ну и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Тут есть два пути :

Туи один путь и самый верный: Купил -откапиталил-поставил и тэчэка )) Хоть будешь знать, на чём ездишь 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

Туи один путь и самый верный: Купил -откапиталил-поставил и тэчэка )) Хоть будешь знать, на чём ездишь 

какой смысл купить и капиталить? цена почти нового двига выйдет если купить ка продают за 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

какой смысл купить и капиталить? цена почти нового двига выйдет если купить ка продают за 60

И я того же мнения. 60 движок+ почти столько же капиталка. Ещё чуть добавить и можно новый движок купить. Там точно будешь уверен, что все детали заводские. А запчасти покупать и капиталить, так ещё не известно, что в магазине подсунут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да не почти столько же, а больше- мне 4216, капремонт по блату, обошелся в 56тр...  это за работу всего 6тр в кассу+ на карман 3тр...Если бы в сервисе делал, в 62-65 точно...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

И я того же мнения. 60 движок+ почти столько же капиталка. Ещё чуть добавить и можно новый движок купить. Там точно будешь уверен, что все детали заводские. А запчасти покупать и капиталить, так ещё не известно, что в магазине подсунут.

Во первых, если купить двигатель за 60 с проверкой, то зачем его сразу капиталить. Ставь и езди пока не придёт его время. А скорей всего придёт не скоро.

Во вторых запчасти можно купить заведомо хорошие, а не заводское дерьмо в виде цепей, которые 60 тыс еле отхаживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Лично я при покупке запчастей даже в лучших магазинах Москвы на 100% не уверен в качестве.

Как пример история с поддельным маслом в сети магазинов «Авторусь» много народа из-за этого масла попало на капиталку.

Или вы предлагаете у Славы Утюга заказывать? Так у него только комплект ГРМ рублей 7 получиться, а то и поболее.

С такими ценниками переборка в сотку встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR.AY

Знатоки человек написал про возможность купить чисто двигатель и указал примерно желаемую цену я ему ответил причем ,тут 60000,00 .

Изменено пользователем IGOR.AY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR.AY

По поводу запчастей , на ПАТРИОТЕ , двигатель 409 ЕВРО-2 , цепь отходила 180000 км была заменена на заводской комплект который отходил еще 90000 км и был продан жалоб от покупателя не поступало . УАЗ 315196 , двигатель 409 ЕВРО-3 о котором идет речь , на 120000 км  пробило прокладку заодно заменил ГБЦ на пяти опорную и поставил двухрядные цепи производства Даугвапилс . Посему претензий к заводским комплектующим у меня нет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

К Заводским комплектующим претензий и не должно быть. Только заводы к сожалению разные бывают.

Бывают Заволжский завод, а бывают галимый Китай. И нет никакой гарантии что в магазине вместо заводских комплектующих от ЗМЗ под этой маркой не продадут китайские. Яркий пример, московский оптовый рынок «Южный порт». В рядах 95 % комплектующих Китай. Об этом мне поведал один из хороших знакомых, работающий продавцом в этих рядах. И все бы ничего, но оптовики отоваривающиеся на этом рынке зачастую хозяева небольших магазинчиков авто запчастей из регионов, а иногда и из Москвы.

Изменено пользователем Shin-shila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR.AY

К Заводским комплектующим претензий и не должно быть. Только заводы к сожалению разные бывают.

Бывают Заволжский завод, а бывают галимый Китай. И нет никакой гарантии что в магазине вместо заводских комплектующих от ЗМЗ под этой маркой не продадут китайские. Яркий пример, московский оптовый рынок «Южный порт». В рядах 95 % комплектующих Китай. Об этом мне поведал один из хороших знакомых, работающий продавцом в этих рядах. И все бы ничего, но оптовики отоваривающиеся на этом рынке зачастую хозяева небольших магазинчиков авто запчастей из регионов, а иногда и из Москвы.

Тут ты прав на 100% ,  поэтому я в таких местах ничего не беру .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

Лично я при покупке запчастей даже в лучших магазинах Москвы на 100% не уверен в качестве.

Как пример история с поддельным маслом в сети магазинов «Авторусь» много народа из-за этого масла попало на капиталку.

Или вы предлагаете у Славы Утюга заказывать? Так у него только комплект ГРМ рублей 7 получиться, а то и поболее.

С такими ценниками переборка в сотку встанет.

100%дает только страховой полис)))))

На 409 мотор очень много запчастей подходит от бмв мерс и т п. Я пока не собрал гбц на колбеншмидт кроме проблем ничего не видел. Комплекты грм отличного качества есть не только у славы, можно заказать в других местах. Я лично беру только пластинчатые от прогресса. В отличии от завода они нормально ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

Знатоки человек написал про возможность купить чисто двигатель и указал примерно желаемую цену я ему ответил причем ,тут 60000,00 .

чет я не по глазам, какую цену вы указали повторите пожалуйста, мне как бы нужен двиг в будущем, есть интерес но не очень великий уже обжигался с покупкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR.AY

Человек написал , что купил бы  один двигатель  в пределах до 40000,00 , я за 60000,00 предлагаю двигатель со всем навесным , полным впуском и выпуском + мозги с проводкой , + радиатор , но если кому-то надо только двигатель я готов идти на встречу . Желательно только чтобы покупатель сам проверил двигатель , а потом уже решал надо ему это или нет , да и мне спокойнее не придется выслушивать потом претензии типа я не все рассказал и так далее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...