Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Иваныч 10rus

5vz на соболь 4х4

Рекомендуемые сообщения

Иваныч 10rus

Всем форумчанам здравия!!!

В общем поездил я на змз 406-2, достало, конечно с ним проблем никаких не было, вообще ничего не ломалось, пробег после капиталки 28т, масло от замены до замены.НОООО цепляю прицеп уазкин и всё, замучаешься стараться кого-то по трассе сделать...

В общем созрел до замены движки, буду ставить 5VZ...

и туд-же к форумчанам есть вопрос...кто то именно этот двиг ставил??? Какие есть подводные камни, очень интересует, может кто чем поможет...

Только ПОЖАЛУЙСТА, не нужно предлагать что то другое, мне нужен именно этот двиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


.кто то именно этот двиг ставил???
ну ставил,и не один.конкретно то что за заморочки?нет там ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

На свою ставил??? Сам на ней катаешься??? Больше всего интересует электрическая часть, есть какие схемы??

Может ещё есть нюансы с выбором акпп, 4 или пяти ступую лучше брать, с мозгами ели простую????

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На свою ставил???
не,у мню скромный третий узет.эти клиентам ставил

Может ещё есть нюансы с выбором акпп, 4 или пяти ступую лучше брать,

а в стоке только 4 ступая.других нет вариантов

с мозгами ели простую????

на этих моторах эбу для мотора и коробки одно целое.два в одном так сказать.

Больше всего интересует электрическая часть, есть какие схемы??

для начала было бы не плохо определиться с какой модели тойоты будет движок,с раздаткой или нет.а там..вот там и пляшем от печки.тфу ты!от мотора. :D

как понимаю у тебя появилось желание,но не появилось ещё понимание что потребуется для установки.ты по ходу даже с конфигурацией планируемого мотора не определился.вот как определишься,надо будет список дальнейших покупок составлять.

так что по пунктам -

1 с какой модели мотор?с раздаткой или нет?

2 панель приборов родная или тойотовская?

3 селектор на панели,полу или рулевой колонке?

далее будут следующие вопросы,всё зависит от ответов на эти.

и да.если ты решил потратить 100 рублей на покупку мотора,а это будет мотор+акпп+моторная проводка и эбу(ну может с раздаткой) так вот к этому ещё рублей так от 20 до 50 добавь на "разные разности" для установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

И скорее всего выйдет не дешевле если бы поставить у тех кто уже ставил,чем потом делать переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

С раздаткой на мой взгляд, не стоит брать. Так как передний кардан будет короткий и под большим углом. Или отделять рк от АКПП через промвал. И АКПП с рк по цене дороже,простой АКПП и разница приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Раньше когда сильно интересовался, этой темой, натыкался в ютьубе, на фирмы, они полностью Свап комплекты тебе подготавливали и отправляли, в авито тоже есть такие, насколько честны и компиниентны, сказать не могу, дешевле конечно же самому, комплектовать, но в первый раз очень тяжело и долго будет сей процес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

И дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч 10rus

 

 


1 с какой модели мотор?с раздаткой или нет?

Есть знакомый во владике он сам тянет движки с японии, мне уже начал искать, мотор точно будет без раздатки, у меня уже стоит новая 66-го, и всё меня устраивает не хочу переходить на рка японцев, тем более как писали выше у кардана на передний мост запредльные углы..

 

 


2 панель приборов родная или тойотовская?

Панелька родная соболя остаётся

 

она мне больше нравится, у меня она до бизнесовская, но не из первых что старые...

 

 


3 селектор на панели,полу или рулевой колонке?

На панели или полу, но скорее всего сделаю под него тумбочку-барчик..

Примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Панелька родная соболя остаётся
тогда откладывай на адаптеры для панели.

На панели или полу,

если панель,то от RX,если на полу,то там вариантов много.

он сам тянет движки с японии, мне уже начал искать,

так с какой машины то?так то они хоть и все 5VZ но отличаются исполнением того же выхлопа,ещё кое каких компановочных решений.плюсом у одних эбу в салоне,у других в боксе в моторном отсеке.опять таки надо будет смотреть что и как,потом решать вопрос с размещением эбу.что там с мотором ещё будет?хорошо если кусок кардана со шлицевой.если машина с раздаткой,то покупать масляный радиатор нормальный,а не трубочку от газ.совсем по уму надо ставить ещё и термостат на эту магистраль.для "совсем хорошо" ещё блок предов дополнительный,от тойоты.там где реле и преды,что бы развязаться от газовской проводки.плюсом покупка электровентилятора,либо же колхоз кожуха родного вентиля вокруг радиатора газели.в ином случае радиатор будет висеть низко,не вариант для езды не по асфальту.

так что..осталось узнать от какой модели будет мотор,а там и видно будет.пока видно желание,но не видно мотора над которым надо "поколдовать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

 

 


если панель,то от RX,если на полу,то там вариантов много.

А сам бы лучше что ставил???

 

 


так с какой машины то?

Ещё сам не знаю, что лучшее найдёт

 

 


у одних эбу в салоне,у других в боксе в моторном отсеке.

Я ему это всё говорил, предпочтительнее было бы в боксе в моторном отсеке

 

 


хорошо если кусок кардана со шлицевой.

Кусок кардана будет, подушки двс и акпп, часть выхлопа, впуск весь полностью, вот с радиатором не знаю как быть, потянет родной газели или нет, а сваповский не знаю влезет ли по размерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


вот с радиатором не знаю как быть, потянет родной газели или нет, а сваповский не знаю влезет ли по размерам
потянет.тойотовский или широкий будет,или высокий.

А сам бы лучше что ставил???

мне пофигу,что клиент захочет,на рулевую и то ставили.сам смотри что тебе в твоём случае удобней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А сам бы лучше что ставил???

 

Спорим он тебе счас напишет 3ur :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

 

 


Панелька родная соболя остаётся тогда откладывай на адаптеры для панели.

Может тогда лучше ставить сваповскую, оно скорее всего выйдет подешевле, чем искать и покупать адаптеры...


Спорим он тебе счас напишет 3ur :lol:

Он прекрасно знает что меня интересует только 5VZ, я там немного неправильно выразился, имелось в виду от какой машинки бы было лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Иваныч 10rus, это я читал, Олегу оч хочется 3ur просто

Если не секрет почему 5vz конкретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

А мне к примеру УРы не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

 

 


Если не секрет почему 5vz конкретно

Нет не секрет просто была машинка с таким двигом, на время покупки был пробег 130 с чем-то, точно не помню, на почти 300 тысячах продал, с мотором ничего кроме замены ремней грм и свечей не делал, понравился мотор подхватом с самых низов, сам могу внедрить на него гбо, короче то что мне нужно для соболя 4х4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sukinkot

Стоит 5ВэЗет на Соболе. Ставится легко поставил на родную траверсу, с доработками траверсы, сращивается с РК ГАЗ-66 элементарно, панель у меня стоит от Чайзера, адаптируется несложно, главная проблема с датчиком уровня топлива, решается адаптером.

Мотор был с Прадо дорестайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurapskov
В 01.05.2019 в 20:47, Crady сказал:

мне пофигу,что клиент захочет,на рулевую и то ставили.сам смотри что тебе в твоём случае удобней будет.

Здравствуйте . Подскажите, имею соболя моноприводного, имею комплект от Гранвии awd , вопрос по АКПП, может сталкивались, купил заднюю часть корпуса АКПП от монопривода, а вал с кпп короткий, то есть после снятие РК, и проставки, и установки этой части, выходной вал глубоко внутри , шлицевая с кардана не достанет... надо менять выходной вал? Или там какой-то промвал идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
5 часов назад, yurapskov сказал:

Здравствуйте . Подскажите, имею соболя моноприводного, имею комплект от Гранвии awd , вопрос по АКПП, может сталкивались, купил заднюю часть корпуса АКПП от монопривода, а вал с кпп короткий, то есть после снятие РК, и проставки, и установки этой части, выходной вал глубоко внутри , шлицевая с кардана не достанет... надо менять выходной вал? Или там какой-то промвал идёт?

вечером фото тебе сделаю, как не разбирая коробки сделать выход на кардан. По другому только вал менять с разбором Акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurapskov
8 часов назад, Таракан сказал:

вечером фото тебе сделаю, как не разбирая коробки сделать выход на кардан. По другому только вал менять с разбором Акпп.

Спасибо. Жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
6 часов назад, yurapskov сказал:

Спасибо. Жду

Дружище, сегодня чего то я коньяка наугощался. фото нема сегодня. Из раздатки извлекается вторичный вал и ставится задняя крышка от Акпп с уз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yurapskov
13 минут назад, Таракан сказал:

Дружище, сегодня чего то я коньяка наугощался. фото нема сегодня. Из раздатки извлекается вторичный вал и ставится задняя крышка от Акпп с уз

я подожду, хорошего вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
13 часов назад, yurapskov сказал:

я подожду, хорошего вечера.

 

IMG_20201225_113117.jpg

IMG_20201225_113108.jpg

IMG_20201225_113100.jpg

IMG_20201225_113042.jpg

IMG_20201225_113016.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Видимо 5 ступ это.

У меня фланец на гайке и болт это ось редуктора последнего. 

6aAAAgBfqeA-1920.jpg

На 6 ступ 

А761е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...