Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ivan Rogozin

Сколько ходит КПП до ремонта?

Рекомендуемые сообщения

Ivan Rogozin

Вожу до тонны сто по городу ,пробеги маленькие,за семь лет 214000 км,вот интересно сколько ходит кпп до ремонта,замену сальников не в счет.У кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Завтра вскрывать буду, 70тк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

До первого вскрытия 90,с УМЗ мотором.Заменил подшипники,поставил все SKF. Потом еще 100т.км с УМЗ , 100т.км с 409 и 30т.км с 405.Больше КПП не трогал. Продал машину с полностью исправной КПП,все отлично включалось и ни каких посторонних звуков не было. Перегруз не возил,в основном вес 1т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

У меня есть подменная..сам перебираю.сам меняю.

Чтобы кпп дольше ходила по меньше включать 5,и по чаще переключать передачи..в натяг не ездить..думаю если так эксплуатировать 200тыс легко может пройти..

Я сам перегрузами балуюсь поэтому в среднем до переборки кпп ходит около 50тыс.но мне переборка обходится в 2000руб.перебираю примерно раз в два года..подшипники из обычного супового набора из газовского магаза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

45к подшипник хвостовика издох, 80 исдох так что все синхроны на валу сожрало. Щас 147к тфу тьфу тфу всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

у меня первая плохо включается и задняя бывает выскакивает,машина пятой практически не видит,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Коробку снимал 1 раз когда заклинил подшипник в КВ. Пробег 400 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERIAN409

Вожу до тонны сто по городу ,пробеги маленькие,за семь лет 214000 км,вот интересно сколько ходит кпп до ремонта,замену сальников не в счет.У кого как?

16 лет.При пробеге 270 тыс.Правда последние два года стала вылетать первая,но пока не критично.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

Машина 2012 года. первый ремонт - 80.000 завыла 5-я. (по гарантии проскочил). второй ремонт - 281.000км, Сейчас 328.000км - полёт нормальный. Перегрузов было раза 2 за всю жизнь машины. Масло - заводское. Смена масла по регламенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пятая по счету Газель личная с 97 года.

97 год - продал с пробегом 220 тыс км , КПП не вскрывали

2000 года авто - на 130 развалился пластиковый сепаратор подшипника (украина)промежуточного вала , при ремонте заменили все подшипники в том числе и ролики на которых крутится вторичка в первичке - сожрало вторичку сыромятиной роликами за 700 км, пришлось новый вал покупать (( Потом не вскрывал до продажи на 265 тыс км.

2003 - загудела пятая на 150 тыс км , после этого меняли подшипники каждые 30-40 тыс км  до 300 тыс км.

2006 - продал с пробегом 475 тыс км не вскрывая КПП))

2013 - поменяли подшипники на 172 тыс км , сейчас 373 - шумит КПП давно, но некритично..

Больше 2000 кг не гружу пару раз в прошлом году подонки нагрузили 2300 кг (( А так 80% пробега последние годы пустой или 500 кг.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Ремонт КПП в основном замена подшипников в среднем каждые 50-70 тыс. пробега. Чем меньше ездишь в натяг тем дольше ходят подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

280 тыщ,первый 140,второй 180,третий260 всю дорогу с перегрузом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Двиг Камень, загудели подшипники на 110 т. Вожу две тонны, ремкомплект заменили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...