Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zenitch83

Какой купить пневмогайковерт ?

Рекомендуемые сообщения

zenitch83

Ребята привет , есть компрессор , я им крашу машины

Хочу купить пневмогайковерт , в идеале чтоб крутил гайки 27 и меньше )))

Посоветуйте , может у кого то есть хороший , и он им доволен на все сто ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Видимо гайки под ключ на 27,момент 50кг?

20 тысяч стоит,компрессор нужен мощный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Универсального как говорится нету.Надо минимум два под разное усилие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

какие усилия какие литры.

пневмо всегда расходовало воздух и поэтому только производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Таким пара раз дунуть колесную гайку-  рессивера нету, если он 30л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ресивер вообще для таких инструментов не нужен,компрессор работает постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Как это без рессивера? Он же толчками работает, Рессивер не только запасник, но и сглаживает в буферном режиме. Кроме того, для гайковерта с расходом 120л/мин, компрессор без рессивера понадобится не менее 180л/мин. С рессивером и регулятором /редуктором на выходе хватит и 80- 100л/мин . Не всегда же гайковерт гайковёртит, соответственно зачем компрессору молотить постоянно? И на шиномонтажках и в автосервисах трубопроводы/шланги  на гайковерты всё равно зацеплены на магистрали СВ к рессиверам компрессоров. Как и на больших предприятиях.

Я цеплял гайковерт 110л/мин, на свой самодельный компрессор 70л/мин, с рессивером 40л.  Работал. А потом, если стоит компрессор заводской, с рессивером, ты что, рессивер отцеплять будешь? Да его так просто не отцепишь- там как правило тройник с клапаном на выходе с компрессорной головки- одна ветвь сразу в рессивер уходит (в буферном режиме), другая ветвь на регулятор/редуктор, быстросъем.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня простой компрессор,с ресивером на 24 литра видимо,пару болтов на 10 можно закрутить,а потом работает компрессор.

Для простой работы , домашней,например разобрать коробку и собрать,надо ресивер на 500 литров тогда.

Я думаю проще тогда компрессор нормальный взять

 

Да и вообще,электрический надо брать для своих нужд

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Ну всё правильно, тк расходуется надредукционный атмосферный запас воздуха в рессивере 24л быстро. А был бы рессивер на 100л, с надредукционным давлением 6,5Ати (примерное рабочее ГВ, а сброс компрессора обычно настраивают на 8Ати), то работал бы 2-3 минуты до включения компрессора. У меня сейчас 65+24л, и страдаю. Красить если хорошо, то мало, как и для гайковерта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ресивера на 100 хватит как раз на четыре болта на 10мм :)

Даже на 500 маловато будет,зато если кончится воздух,можно пол часа отдыхать пока накачает

Через регулятор гайкаверт не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Проще и дешевле выйдет купить аккумуляторный гайковерт. Да он стоит под 40 тысяч.

Хороший компрессор стоит тоже не малых денег.

А так это рукоблудство. У знакомого есть и компрессор и гайковерт, только колесные гайки монтировкой срывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

100л и правда за 4 гайки, но компрессор то подкачивает, так что как раз за один прием 6 гаек, одно колесо. А пока другими делами занимаешься- рессивер опять полон. Ну тогда рессивер на 300л- снятого ГБО хватает, вари баллоны стопкой друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я просто боюсь такой установки для откручивания 6 гаек.

Компрессор поможет,если производительность у него больше чем у гайкаверта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Недавно на али находил гайковерт 6500р размер нормальный не двуручный, отзывы все отличные типо спокойно срывает гайки даже на 27 на тракторных колесах которые 20 лет не откручивали, болтам на 10 бошки отрывает. У меня совецкий какой-то, говно то еще момента нет вообще крутить только сорваное и то если более менее нормально крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Компрессор поможет любой, в тч тот, у которого апроизводительность в 2 раза ниже гайковерта. Всё дело в рессивере. В хорошей шиномонтажке обратил внимание- компрессор включается через 1-2 минуты, хотя в это  время работают гайковерты, накачки колес, стаскиватель баллона с диска и т.д. Потому что там рессиверы 300- 500л и больше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...