Перейти к содержанию
           
Авторизация  
RammZess

Советы при покупке нового авто

Рекомендуемые сообщения

RammZess

Всем привет! Я здесь новичок.

В ближайшее время планирую покупку нового автомобиля. Меня интересует ГАЗ 3302 Газель Бизнес с двигателем Evotech (бензин) изотермическим фургоном 4.1(д)х1.9(ш)х2.2(в). Ребята, кто покупал новые автомобили, расскажите как это происходит? На что надо обращать внимание при покупке, как правильно проверять документы на автомобиль? Авто планирую покупать в Москве в "АвтоГаз". Кто там совершал покупки? Как Вам эта контора? Дайте совет.

 

Кратко о себе: работаю водителем-экспедитором на хлебозаводе 9 лет. Парк у нас - газоны и газели. 2.5 года назад получал новую газель бизнес с двигателем УМЗ 4216. Очень тяжелые условия труда и его невысокая  оплата вынуждают меня покинуть это предприятие или стать ИП с собственным а/м на этом же заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Не надо покупать Газель с двигателем Эвотек 2,7 у которого алюминиевый блок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RammZess

Не надо покупать Газель с двигателем Эвотек 2,7 у которого алюминиевый блок .

Объясните почему не надо покупать Эвотек 2.7 с алюминиевым блоком? У нас на заводе есть машины с таким двигателем, для примера: машина проходит ежедневно 490км не самых лучших дорог, пробег примерно 280тыс. км, меняли шестерню и кардан, двигатель ходит, у основного водителя есть сменщики, то есть машина даже не в одних руках. Можете привести аргументы и доказать мне ненадежность Эвотека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


Можете привести аргументы и доказать мне ненадежность Эвотека?

 

А зачем? Только на этом форуме вагон примеров. Лень читать? Тогда покупайте, на своем опыте будете доказывать его надежность.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Там вроде сделали изменения,теперь все стало очень надежное.

Возьми машину,но не теряйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RammZess

А зачем? Только на этом форуме вагон примеров. Лень читать? Тогда покупайте, на своем опыте будете доказывать его надежность. :D

Хорошо, какой Вы посоветуете автомобиль из семейства газелей? Мой бюджет 1100000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RammZess

А зачем? Только на этом форуме вагон примеров. Лень читать? Тогда покупайте, на своем опыте будете доказывать его надежность. :D

Ребята, сплю по 4 часа в сутки, а вы хотите, чтобы я перечитывал весь форум? Неужели сложно дать аргументированный ответ или совет новичку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Хорошо, какой Вы посоветуете автомобиль из семейства газелей? Мой бюджет 1100000р

У меня для тебя есть отличный вариант. Подготовленный. Только тент.

 

Не надо покупать Газель с двигателем Эвотек 2,7 у которого алюминиевый блок .

Я устал уже кричать, не надо покупать вообще новый автомобиль газель, тк сегодняшнее качество материалов из которых слеплено эта поделка, отвратительное

Если вы рукастый, то возьмите от забора ведро и сделайте его нормальным авто, потому что за заводом переделывать авто придется еще всё равно

Ребята, сплю по 4 часа в сутки, а вы хотите, чтобы я перечитывал весь форум? Неужели сложно дать аргументированный ответ или совет новичку?

Не читай тут ничего пожалуйста пока не купишь у меня машину, я тебя прошу

пробег примерно 280тыс. км, меняли шестерню и кардан, двигатель ходит

Бабушкам на лавочке расскажи про надежность этих моторов, а тут переубеждать никого не надо Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RammZess

У меня для тебя есть отличный вариант. Подготовленный. Только тент.

 

Я устал уже кричать, не надо покупать вообще новый автомобиль газель, тк сегодняшнее качество материалов из которых слеплено эта поделка, отвратительное

Если вы рукастый, то возьмите от забора ведро и сделайте его нормальным авто, потому что за заводом переделывать авто придется еще всё равно

Не читай тут ничего пожалуйста пока не купишь у меня машину, я тебя прошу

Бабушкам на лавочке расскажи про надежность этих моторов, а тут переубеждать никого не надо

Мне нужна изотерма или реф, на тенте для меня нет работы. Не рассматриваю варианты б/у автомобиля, не могу принять факт, что за рулём автомобиля сидел другой человек, мне этого хватает на заводе. Объясните глупому, что же такого плохого в новом автомобиле? У нас ребята получают новые автомобили и каждый день в любую погоду по плохим дорогам выезжают в рейсы, эксплуатация агрессивная, пробеги в среднем 300км и больше, у машины не бывает выходных, только текущие ремонты и замена расходников. Почему у других не ходят эвотеки? Или они неудачники, которым не везёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

RammZess, за эти деньги не возьмешь даже бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RammZess

RammZess, за эти деньги не возьмешь даже бизнес.

То есть цены на сайте дилера и слова менеджера это все обман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Читаю темку. Получается ,что тебя вроде как уговаривают,или отговривают.Но ты, для себя уже всё решил.Ну так покупай эти самые транзисторы.Тьфу ты Эвотек. :D Потом отпишешься.Любопытно почитать.Да и для статистики полезно.

Менеджеры редко правду говорят.Вернее не всю правду.Его задача продать.Значит он раскажет о преимуществах,и умолчит о недостатках.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RammZess

Просто я не вижу аргументов против. Просто "не покупай". У менеджера я уточнял цену, а не качество. Или тут все на дизелях и ЗМЗ? Вообще вопрос был в другом, как правильно покупать, а не какую машину покупать. Но если пошла речь о качестве, то в тему призываются обладатели эвотеков не старше 2017г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

то в тему призываются обладатели эвотеков не старше 2017г.в.

В смысле нужна молодеж?

Конкретнее пиши тогда уж,нужны положительные отзывы о эвотеке, без этого не получается купить мотор 60 века.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Быстр, вынослив и кормить совсем не надо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RammZess

Всем спасибо за ответы. Мне все

стало понятно, после ваших ответов.

Изменено пользователем RammZess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


без этого не получается купить мотор 60 века.
Полегче,полегче,какое будущее ты пророчишь этому мотору.С учётом того что сейчас 21 век :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Татарин

Всё торпыжство,всё бегом.А почитать? Тем полно.А то что ты по четыре часа спишь...Ну что-ж тут поделаешь? Поспи на час меньше ,и повентелируй темы по эвотеку.Так-то это твой "лимон".Если капают с потолка, так и не заморачивайся.А если потом и кровью.То тут надо подумать.С кондочка такие вопросы не решаются.

А то, как правильно покупать...Так чего там.Пришёл, бабло отслюнявил,забрал.Всё.Теперь это твоё счастье. Или несчастье. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

У знакомого более 200 пробег, но гбц менял, потому что решил, что гидрики регулировать не надо. Пропан и болт на гарантию. Другой 41 тыс и колено. Рулетка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Думаю просто у тебя сейчас самый не подходящий момент для покупки- переходят на чугунный блок, думаю там коленвалов будет ломаться поменьше, прокладку пробивать пореже. Ещё сильно зависит от режима работы, нагрузки. Может эти твои "ребята в любую погоду по плохим дорогам" с полной нагрузкой, тем более с перегрузом не ездят...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот если-бы я покупал,То начал-бы читать отзывы.Положим 50/50.Спросил-бы сам себя ,что я буду делать если попаду в группу риска? Варианты ответа.Могу сам, и пох на диллеров с их гарантией.Ни х...я не умею,инструмента нет.В первом случае всё решено.Во втором.Тогда, я получаюсь просто подарок для сервисменов. Пока они мои деньги зарабатывают,(из моего кармана)я ни чего не зарабатываю.

Такой вот, ход мыслей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Бесит что завод на это закрывает глаза, информация о таком браке не в коем случае не должна была попасть в массы,завод должен был засыпать деньгами или ликвидировать пострадавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Согласен... Если бы я покупал снова БУ, то всё равно бы купил, но после чтива уже знал бы на что посмотреть... ну хотя бы на основное. А покупая новое. что толку читать про детали, тут важно решить- рискуешь или нет попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


То есть цены на сайте дилера
Меньше 4 метровки даже смотреть не стоит.Газель бизнес  с нормальным фургоном стоит под 1.2-1.3млн  с проходным билетом .Если тент уже стоит 1.1млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...