Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Берси

Цифровой эфирный приёмник на дачу

Рекомендуемые сообщения

Берси

Привет всем!

В свете отключения кучи провайдеров от аналогового вещания возникла необходимость в покупке цифровой приставки для телевизора.

Кто какие приставки покупал и какое качество получили - видео, звук и т д.

На рынке кучи всяких производителей, но не хочется возиться с возвратами и прочей нервотрёпкой.

кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Ориэль 963 или Ориэль 794 - проверенные временем приставки с тюнером SONY и пульт более менее похож на настоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Две приставки покупал у нас на радио рынке,причем разных производителей,(китай) за 1000р.Обе с ЮСБ под флешки,фильмы с флешек смотреть,обе работают в деревне от города 40км отлично.Но одна тяжелая и плотно и хорошо лежит на телевизоре,другая коробка вообще ни чего не весит,даже не может продавить собственные провода,на телевизоре летает от громкого звука,или продавленных половиц.Вот это бесит капитально.Легкая постоянно гуляет на телевизоре,танцует,и живет собственной жизнью.Вот эта приставка меня бесит окончательно.Но все они работают без нареканий.Антенны под них так же покупал новые выносные по 700р.У них только дециметр,метра уже нет,обе с усилителями на 50км.

Раньше антенны висели у меня на 4м шестах под аналог,сейчас новые антенны весят на 2м шестах,и все работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо добиваться приема без усилителя , лучший усилитель, это хорошая антенна с хорошим усилением . У меня подопечные смотрят цифру за 65 -68 км без всяких усилителей , у одного третье лето антенна без проблем работает на двух метрах от земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Ориэль 963 или Ориэль 794 - проверенные временем приставки с тюнером SONY и пульт более менее похож на настоящий.

Ну модель 963 уже устаревшая, а из за того, что она металлкорпус, то тяжёлая, и как следствие  дорогая, от 2700 и выше - и там очень часто виснет прога, это знаю точно, так как  у соседа на даче стоит именно такой гаджет и у него постоянные проблемы с прошивкой, а ещё нет канала "Россия 1"  а когда смотришь фильмы с внешнего носителя там нет функции перемотка. У неё вообще масса проблем с просмотром фильмов с внешнего накопителя. Нет FM тюнера, вообще не ловит укв диапазон.

У 794  нет поддержки АС3. Сама по себе конечно неплоха, но очень дорогая по отношению цена качество. В среднем от 2500 руб. Смотреть фильмы с флэшки иногда не получится - нет звука. 

А процессоры всё равно все в китае делают и пофиг, что он типа от SONY.

Много отзывов от людей - как хороших, так и очень расстроенных.

SELENGAHD950d - по цене 1250 в Сибе а по характеристикам лучше.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Надо добиваться приема без усилителя , лучший усилитель, это хорошая антенна с хорошим усилением . У меня подопечные смотрят цифру за 65 -68 км без всяких усилителей , у одного третье лето антенна без проблем работает на двух метрах от земли.

А зачем мучиться и добиваться?когда цена антенны одинакова,а питание усилка идет от приставки 5В,а от молний они умирают одинаково.Если не усилитель,то тогда сама приставка.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

А зачем мучиться и добиваться?когда цена антенны одинакова,а питание усилка идет от приставки 5В,а от молний они умирают одинаково.Если не усилитель,то тогда сама приставка.

Громоотвод мутить надо?

У нас вышка в 25 км по прямой в Сибе, и в 18км  в Искитиме. Высоко антенну ставить нет смысла. А вот ноль провод (240 вольт) - заземлён на 6 метров у столба и если молния и жахнет то в него, а не в мою антенну - ибо он выше. Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Громоотвод мутить надо?

У нас вышка в 25 км по прямой в Сибе, и в 18км  в Искитиме. Высоко антенну ставить нет смысла. А вот ноль провод (240 вольт) - заземлён на 6 метров у столба и если молния и жахнет то в него, а не в мою антенну - ибо он выше. Как считаете?

Как мне объяснял, один дядька инженер-электронщик Высота громоотвода это радиус.Попадаешь под этот "зонтик",значит ты защищён.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси

Посоветовали мне друзья купить Телефункен 228й. там есть всё - и два порта на флэшки. и цена в Сибе ваще огонь = 1140 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну модель 963 уже устаревшая, а из за того, что она металлкорпус, то тяжёлая, и как следствие  дорогая, от 2700 и выше - и там очень часто виснет прога, это знаю точно, так как  у соседа на даче стоит именно такой гаджет и у него постоянные проблемы с прошивкой, а ещё нет канала "Россия 1"  а когда смотришь фильмы с внешнего носителя там нет функции перемотка. У неё вообще масса проблем с просмотром фильмов с внешнего накопителя. Нет FM тюнера, вообще не ловит укв диапазон.

У 794  нет поддержки АС3. Сама по себе конечно неплоха, но очень дорогая по отношению цена качество. В среднем от 2500 руб. Смотреть фильмы с флэшки иногда не получится - нет звука. 

А процессоры всё равно все в китае делают и пофиг, что он типа от SONY.

Много отзывов от людей - как хороших, так и очень расстроенных.

SELENGAHD950d - по цене 1250 в Сибе а по характеристикам лучше.

Какая то каша! У нас на Юноне эти приставки за 1400 продают, работают у меня годами и не виснут, никаких прошивок не менял, Россия 1 работает и Россия 24 то же. Никаких проблем НЕТ вообще- надежный встроенный блок питания ! Очень чувствительный тюнер для дальнего приема.Не читайте советских газет и заказные отрицательные отзывы конкурентов )) 

Зачем в приставке FM тюнер???  Фильмы с накопителя лучше смотреть на специальной приставке с андроидом, которая под это заточена. 

По факту работают 5 Ориэлей за 65 км от передатчика и в городе без проблем уже несколько лет , но убеждать кого то не собираюсь. Все приставки стоимостью 700-1200 руб имеют микроскопический пульт неудобный и сделаны в одном подвале, только имеют разные экзотические названия типа Телефункен , не имеющие никакого отношения к истории этого бренда))

С прошлой осени использую сам по выходным и теща в спальне вот такой приемник

Цифровой комбинированный приемник World Vision Foros Combo T2/S2/C

Прикольная вещь с большим пультом  , как у Ориэля 794, на Юноне в СПБ продают за 1500 руб, выносной блок питания, есть крепления на телик сзади. 

Кроме эфирных каналов , можно смотреть открытые спутниковые каналы , к примеру с 75Е идет около 40 открытых каналов и с 5Е идет около 50 каналов Украины бесплатно...

Открывает Дискавери и Анимал Планет в кодировке с 5Е  на русском, работает с теткой Шурой с 36Н, с 85Е итд, но мне это не нужно..

У меня в деревне кроме эфирной антенны на 11 метрах с усилителем (68 км до передатчика) 

к этому ресиверу подключено шесть спутниковых антенн)) В общей сложности около 150 каналов на русском, иностранных можно сделать под 300)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А зачем мучиться и добиваться?когда цена антенны одинакова,а питание усилка идет от приставки 5В,а от молний они умирают одинаково.Если не усилитель,то тогда сама приставка.

Не надо мучится, надо один раз купить антенну хорошую и забыть про усилители , как про страшный сон - у меня за лето 16 года сгорело 7 встроенных усилителей SWA на двух антеннах ! Теперь только согласования стоят обычные! Усилители эти копейки стоят -100 руб , но ронять жердину 11 метров высотой для замены, тот , ещё аттракцион )) С осени 16 использую Планаровский усилитель за 400 руб с птанием 5 вольт от приставки - врезал прямо у телика в кабель .

Приставку перед грозой лучше отключать от антенны , встроенный усилитель в антенне никак не отключишь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня проблема другая- до телевышки всего 10км, но живу на берегу в тени горы посреди лесопарка... Этих польских тарелкосушителей с дерьмовыми SWA усилителями поменял десятки. Антенну на крыше, из конька сделал телескопическую, теперь в сумме 18м от земли. Меньше 15м вообще почти не работает. Благо дело Челяьинские планары под рукой, брал у ребят испытать разные. Работают отлично подвесные герметичные на антенне, но 3 шт сгорели во время грозы, молниеотвод не помогает, тк статика дикая, насыщенность в воздухе, а не прямой удар молнии. Остановился на комнатном планаре, проходном с делителями, подвесил в мансарде. Что то не дешево, 1500 что ли , зато работает реально хорошо. Он с встроенным блоком питания импульсником от 220в, обеспечивает себя питанием +5 +12В, и подает наверх +12В, то есть может обеспечить еще и усилитель на антенне питанием. На выходе стоит делитель аж на 4 выхода, что мне и нужно было- разбросал кабели на 2м этаже (2 спальни) и 2шт вниз . А внизу еще по делителю на каждом кабеле (зал, 2 спальни, кухня). Потом понял, что внизу придется еще делитель после делителя на кабеле кухня/спальня ставить- в гараж, низя себя лишать аналитики/политики в гараже. :). Планар тянет всё это свободно. Но. тут эта цифирь долбаная... Теперь думаю что делать- столько лет отлаживал эту систему, кроме того из-за инета завел домой оптоволокно с преобразователем, теперь инет, вай-вай и ТВ 60 каналов. А до этого на кухне поставил цифровой тюнер, работает конечно, но... когда перейдут на цифру, придется ведь жэти тюнеры на каждый телик ставить...

Когда провел кабельное, то от спальни на 1м этаже, куда воткнули оптоблоки, по этому же кабелю что ранее  шел от делителя запитал кухню и зал. Можно конечно и наверх подать сигнал с кабельного, реверсом , и делители перевернуть... Короче ступор... Но покупать к цифровому тюнеру ещё 6 тюнеров, это глупость... Почему не сделали блок преобразователя, как на кабельном, чтобы подавать все каналы на несколько теликов, а не выбранный ?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Какая то каша! У нас на Юноне эти приставки за 1400 продают, работают у меня годами и не виснут, никаких прошивок не менял, Россия 1 работает и Россия 24 то же. Никаких проблем НЕТ вообще- надежный встроенный блок питания ! Очень чувствительный тюнер для дальнего приема.Не читайте советских газет и заказные отрицательные отзывы конкурентов )) 

Зачем в приставке FM тюнер???  Фильмы с накопителя лучше смотреть на специальной приставке с андроидом, которая под это заточена. 

По факту работают 5 Ориэлей за 65 км от передатчика и в городе без проблем уже несколько лет , но убеждать кого то не собираюсь. Все приставки стоимостью 700-1200 руб имеют микроскопический пульт неудобный и сделаны в одном подвале, только имеют разные экзотические названия типа Телефункен , не имеющие никакого отношения к истории этого бренда))

С прошлой осени использую сам по выходным и теща в спальне вот такой приемник

Цифровой комбинированный приемник World Vision Foros Combo T2/S2/C

Прикольная вещь с большим пультом  , как у Ориэля 794, на Юноне в СПБ продают за 1500 руб, выносной блок питания, есть крепления на телик сзади. 

Кроме эфирных каналов , можно смотреть открытые спутниковые каналы , к примеру с 75Е идет около 40 открытых каналов и с 5Е идет около 50 каналов Украины бесплатно...

Открывает Дискавери и Анимал Планет в кодировке с 5Е  на русском, работает с теткой Шурой с 36Н, с 85Е итд, но мне это не нужно..

У меня в деревне кроме эфирной антенны на 11 метрах с усилителем (68 км до передатчика) 

к этому ресиверу подключено шесть спутниковых антенн)) В общей сложности около 150 каналов на русском, иностранных можно сделать под 300)) 

Не знаю - что за кашу ты там нашёл ... может читать надо более внимательно. Но у нас в Сибе цен ниже 2500 руб на эти модели Ариэлей - НЕТ. Мало того их и в продаже нет - так как эти модели устаревшие и не популярны, именно так отвечают менеджеры.

С моделью я уже определился благодаря моим друзьям с другого (гоночного) форума - буду брать Телефункен модель 228. цена с доставкой в Сиб = 1030 руб. Вот это хороший аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Всегда поражали люди готовые ради экономии в 300-500 руб покупать самую дешевку с микроскопическим пультом.

Вот Ориэль для экономных в проверенном лично мной инет магазине.

https://tvsat.online/catalog/resivery/efirnye_kabelnye_resivery/oriel_403d/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Алексей Ф., в общем у родителей  саду стоит самая дешовая,которую они сами купили,и притащили мне попробовать какую то супер пупер,стоимостью под 5 рублей..итогом дешовка то поймала каналов больше и показывает без срывов.ну вот и сам думай.в принципе китай он разный по качеству и ценам.не факт что в дорогом корпусе начина не такая же как в дешовом,а различие всё в размере пульта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Разговор никак не про 1000 и 5000 руб , основной разброс это 700-1500 руб , неужели эти 500 руб что то решают ? 

Тема похоже, как обычно создана не для  советов по выбору приставки , а как обычно , что бы показать какой я умный и все знаю))

Я же просто назвал конкретные модели , которыми я пользуюсь и они выполняют на все 100% функцию приема ТВ каналов цифровых на границе зоны приема . Плюс - есть RCA и SCART выходы у этих Ориэлей  , что актуально для владельцев древних  ЭЛТ теликов, которые часто встречаются на дачах))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


основной разброс это 700-1500 руб ,
дык.эти в основном наклейками отличаются  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Итак Парни небольшой отчёт!

По договорённости с главным специалистом по продажам - были взяты на эксперимент 4 вида цифровых ресиверов, стоящих в топ 10 по рейтингу.

1. Oriel - 421D.

2. Harper HDT2 5050.

3. World Wision T62A.

4. Telefunken DVBT 228.

Каждая приставка планировалась к тесту по 6 дней.

       Первой из теста выпала   Ориэль 421D - не продержавшись и 2х суток.

Её проблемы следующие. Очень плохо ловится пульт, приходится "прицеливаться"  чуть ли не в упор, что бы переключиться на другой канал. При работе с телегидом, ресивер часто зависает, приходится выключать и заново загружать. И проявляется это постоянно. Не "поймался"  канал "Россия - 1" - (видимо это болезнь всех Ориэлей) Греется достаточно сильно. Поймал на ресивер 18 каналов. Цена в Ситилинк - 1450 руб.

       Вторым тестился   Харпер 5050 - Очень много хороших функций, но - кто только придумал этот крохотный и неудобный пульт? Светодиод ждущего режима яркий и раздражает. Кнопки пульта какие то, не прожимаемые - тугие - не удобные. А при переключении каналов вылазит огромное окно с информацией о просматриваемом канале  и это окно "висит" долго - иногда более 5 секунд. Мешает, и запретить или отменить эту функцию не возможно. Переключение каналов занимает иногда до 5 секунд - видимо старая прошивка. Поймал 20 каналов. Цена от 1050руб  в интернет магазине до 1700руб  в Е2Е4.

       Третьим тестился    Ворлд Вижин Т62А - Отличный ресивер, но есть несколько нюансов по обучению пульта. То фонит звук. то тормозит по отношению к видео при работе по Ютубу. выяснилось следующее все ресиверы с Лимитед Эдишн страдают этим недостатком. Иногда - очень редко - притормаживали два - три канала. В режиме ожидания табло светит слишком ярко - регулировки нет, хотя в рабочем свет притушен. В целом приставка хорошая. И по качеству и по цене очень приемлемо. Поймал 20 каналов. Цена прибора в Радиотехнике - 1250 руб.

       Последним тестился - Телефункен 228. Аппарат просто огонь, не греется, не надо ничего обучать, всё работает сразу, удобное меню и панель выбора настроек. Практически всё делает сам. Пульт удобный (такой же как у Ориэля) - адаптированный к большинству стандартных пультов, лёгкий и не скользкий. Легко ловится  ресивером - не нужно "целиться". По настройкам - поймал больше 20 каналов с одной вышки и больше 30 с другой, что очень приятно удивило, и порадовало по сравнению с другим приёмником = у соседа всего 20 каналов на Ворлд Вижине Т62Д. (может с буквой А было бы больше? - не знаю). Единственным недостатком данного медиаплеера, считаю - требование к  точной настройке антенны. Я открутил МВ "усы"  от своей дельты и оставил только логопериодическую антенну с 20 вибраторами. Ни каких усилителей в антенне нет, выставлял на 2 разные трансляционные мачты. 1я -  Новосибирск, 2я  - Искитим. При точной установке - качество просто супер. Цена  прибора в цифро центре "Он - Лайн" = 1030 рублей. Там и был приобретён.

Вывод - на мой взгляд самым продвинутым и удобным ресивером можно считать - Телефункен 228. Следующим Ворлд Вижн Т62А. А вот третьим ресивером по качеству - считаю, была бы Селенга HD950D. Её наблюдал сегодня у другого соседа, там правда всего 20 каналов - но качество очень приличное и нет таких недостатков как на Ориэли и Харпере.

Рекомендую братья.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Похоже на скрытую рекламу китайского ширпотреба под громким и известным именем телефункен))

В Питере и области только 20 эфирных цифровых каналов , два государственных мультиплекса , у Вас есть частные цифровые передатчики?

В Москве есть частный мультиплекс - 30 каналов можно принять в цифре. 

Мне сегодня привезли из "Беру"  Форос Комбо , буду приятелю на выходных настраивать эфирные каналы , может потом и спутник ему подключу к этой приставке))

Заплатил 1540 руб с доставкой , вот только не знаю , как с гарантией обстоят дела в этом магазине..

ZYlZRrSFQjE.jpg


Шнур для подключения к ЭЛТ теликам в комплекте идет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Уф, аж соскучился... Скажите, пжлст, спецы, можно-ли подключить тюнер цифрового ТВ к антенной подводке от тарелки Ямаловского спутника. Точнее так,- тарелочный ресивер от антенного провода отсоединить а на его место приладить цифровой. Тарелка использоваться как ранее (для спутника) не будет. Припаять нужный штекерок иии, вышка цифровая в паре км. От комнатной, подозреваю, в той комнате работать не будет, вроде как в тени от вышки. А тарелку, пока, убирать нет планов...

   Заранее благодарю за рекомендацию! Будьте все здоровы!!! С уважением - Старый клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Похоже на скрытую рекламу китайского ширпотреба под громким и известным именем телефункен))

В Питере и области только 20 эфирных цифровых каналов , два государственных мультиплекса , у Вас есть частные цифровые передатчики?

В Москве есть частный мультиплекс - 30 каналов можно принять в цифре. 

Мне сегодня привезли из "Беру"  Форос Комбо , буду приятелю на выходных настраивать эфирные каналы , может потом и спутник ему подключу к этой приставке))

Заплатил 1540 руб с доставкой , вот только не знаю , как с гарантией обстоят дела в этом магазине..

ZYlZRrSFQjE.jpg

Шнур для подключения к ЭЛТ теликам в комплекте идет))

Лёха - да какая реклама ты чего? Просто провёл тест и выяснил какие самые хорошие.

Вот и этот твой спутниковый Ворлд Вижин относится к этой же категории. А делают их по ходу в одной конторе в Китае. Пульт один в один и блок питания тоже. Вероятнее всего и проц базовый. Прошивка разве что более прогрессивная.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это не спутниковый ресивер, это комби - эфирная цифра и спутник , два в одном !

Старый клапан , антенну купи дециметровую метр длиной или больше ,лучше без усилителя. Тип - волновой канал или логопериодическую . Не надо покупать "активные антенны" и "цифровые антенны" - антенне без разницы какой сигнал принимать , цифровой или аналоговый.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Старый клапан,  Нет. Не будет принимать спутниковая антенна эфирные частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

От комнатной, подозреваю, в той комнате работать не будет, вроде как в тени от вышки. А тарелку, пока, убирать нет планов...

 

у меня работает от кабеля 20-25см вставлено в гнездо антенны, сыплется только изображение иногда когда сильный дождь ))

вот так только по длиннее кусок кабеля

антенна двб2.jpg

попробуйте если так будет работать то обычной домашней хватит за глаза

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Не будет принимать спутниковая антенна эфирные частоты.
Спасибо всем, друзья мои, за отзывчивость. Собираюсь скататься в те края, где можно выбрать цифровую приставку и обязательно воспользуюсь вашими советами. А когда буду ее прилаживать, попробую отключить из тарелки ВЧГ и вместо её подцепить антенный кабель к доброй антене, интересно только, будут ли работать от одной антены три приставки, разводка антенного кабеля в три комнаты сделана через делители. Поэкспериментирую, короче. Жалко трудов затраченных на разводку... Ещё раз спасибо, братцы-ребятушки!!! Будьте здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...