Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZAN57

М5+М7

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

На форуме недавно обсуждали строительство нового участка М-7 в обход НН. А в субботу По ТВ видел краткий репортаж ещё о более интересном- получается что этот обход лишь часть новой дороги, соединяющей М7 с М-5. Карту показывали не долго, но получается, что после НН эта дорога будет уходить в сторону Ульяновска, Тольятти и выходить на М-5. Кто ни будь знает точнее? Иентересная тема. Раньше из Че на Мск ездили с М-5 чз Сергиевск- Кошки- Димитровград- Улей- повророт на Чебоксары - М-7- НН- Мск. Причем это оказывалось даже чуть короче чем чз Пензу- Рязань. А в 90-е в Пензе еще и поборы были , типа экологического налога. Правда в Татарии и Чувашии баки дополнительные снимали, вместе с солярой...

Думаю новый маршрут станет ещё короче, быстрей.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

А да, акцент там был еще на общую трассу Мск- западный Китай и выход на Казахстан

 

Вот что нашел. МИаршрут "меридиан" заведомая глупость... https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/09/04/779916-iz-evropi-v-kitai#%2Fgalleries%2F140737494166024%2Ffullscreen%2F1

 

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/09/04/779916-iz-evropi-v-kitai#_

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

ZAN57, это пока что проект и дальше не движется.

Они сами не знают что хотят. Сначала дорогу хотели делать на китай, как раз мимо меня должна была пройти, лет 5 назад по полю геодезисты бегали. А года два назад решили совместно с китайцами железку проложить, вроде как быстрее получается. Опять геодезисты бегали-ползали-землю бурили. Но и этот проект заморозили.

А объезд НН всё же сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Это который с выездом на Кстово? Реально работает? Еще бы с Кстово спрямили на Улей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Это который с выездом на Кстово? Реально работает? Еще бы с Кстово спрямили на Улей...

Да, на Кстово, работает уже несколько лет

 

Обещают выпрямить, во время строительства деньги неожиданно закончились, и временно на Кстово вывели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Последний раз с Мск ехал чз Владимир, НН в 2013г. Еще не было, как обычно до Цивильска, там на юг на Улей. Интересно, где они с М-7 собираются срезать на М-5 к Тольятти- чз Сергач- Сурское? По левому или правому берегу Волги? Или собираются использовать новый мост в Улье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

ZAN57, как-то так, схема не новая, но вроде правильная

 

3 участок объездной дороги должен закончится около Работок, у развилки на Сергач.

 

c849d414974f.jpg

Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Эту схему я в инете видел, но она локальная, по сути только объезд НН. А в передаче шел разговор о глобальной трассе Мск- Китай. И на экране мелькнула схема, где трасса идет на 15-20км южнее НН, по- иоему и южнее Богородска,  потом по диагонали уходит на юго- восток, пятно "Улей Тольятти" и выходит на М-5. А вот где точно выходит на М-5, и как проходит зону Улей/толятти не успел рассмотреть. Всё что есть в инете не похоже на ту карту. В инете только 3 варианта, где спорят Минтрасс, Минэконом и еще кто-то. но не так, как  на той схеме.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

О, вспомнил, там был населенный пункт с названием похожим на ВОР... Ворма или Ворта,что то такое... И говорили что Китайцы собираются инвестировать. А потом южнее Че на Казахстан, мимо логистического центра под Южно- Уральском. Значит и горы наконц- то прошьют нормальной дорогой.

Эх. как у Некрасова-

"Жаль, только жить в это время прекрасное

не суждено ни тебе и ни мне..." 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Местные или транзитники на Ульяновск, Димитровград, Тольятти, подскажите. Лет 25 езжу с Че на Улей по М-5 до Суходола (Сергиевск), потом на Кошки, Бору, Димитровград- Мулловка- Чердаклы, Ульяновск. Каждый год хочу попробовать проехать по М-5 до Красного Яра, с него на Димитровград. Это на 25км дальше, будет ли выигрыш во времени, как дорога, ДПС? Последний раз по М-5 чз Красный Яр,  Самару, Тольятти на Мск или на юг ездил очень давно, лет 12, дорога была убитая между Сергиевском и Самарой. Как сейчас? И есть ли другие варианты, скажем между Уфой и Ульяновском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Ворсма,недалеко от Богородска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@ZAN57 Я через Нуратлы по моему ездил, в Суходоле на право...и полями огородами, мне Гоп подсказывал.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Однажды я полями огородами ездил, не свернул вовремя на Кошки, навигатор был неисправен, яндекс нафигатора еще не было... Часа 3- 4 ездили по деревням и фермам, и выехали почти у самого Димитровграда. Сейчас дорога Сергивск- Кошки- Димитровград становится всё хуже, еще и ящиков на среднюю скорость понаехали чуть не на каждом столбе, и кругом 60, 40... Вот и хочу узнать, дорога от М-5 Красный Яр- Димитровград, какого качества, как знаки, как ДПС? Нарисована как приличная дорога. Если лучше, то фиг с ними с 25ю км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На пару дней ездил в Пермь, смотрел по карте и удивлялся, почему из Ёбурга не сделают нормальную трассу на УФу, ведь делают огромный крюк чз Че, даже М-5 Мск- Че теперь на картах продлили до Ёбурга, значит делать и не собираются. Ну могли бы на М-7 вывести из Ёбурга хотя бы, разгрузить М-5- В принципе на Пермь же идет на с-запад, спрямили бы трассу и улучшили выезд на Казань, Н- Камск. Думаю часть фур так и идёт- трааса так себе, хуже М-5, а машин много, много с номерами Мск, Питера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Как теперь лучше ехать Москва - Челябинск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, Кирилл сказал:

Как теперь лучше ехать Москва - Челябинск?

М7 однозначно.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Кто недавно ездил по М-5 от Златоуста до Уфы? Что там со строительство под Ашой? Где еще строят, объезды, реверс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Кто недавно ездил по М-5 от Златоуста до Уфы? Что там со строительство под Ашой? Где еще строят, объезды, реверс?

На днях проезжал,ни че не изменилось,но я ночью всегда, днём не знаю как там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
17 часов назад, дмитрий 1983 сказал:

На днях проезжал,ни че не изменилось,но я ночью всегда, днём не знаю как там

Дмитрий, я же не знаю, с чем ты сравниваешь, делая вывод- "ничего не изменилось". Я последний раз проезжал в августе 22г. Бурно шли работы восточнее Сима и в районе Аши. По сути рядом с м-5 уже вырисовывалась новая трасса, с виадуками, насыпью, в общей сложности 12-18км. 

Ну и между Чебаркулем и Миассом завершали 4х полоску, оставалось 4км

А, вру, дл Атляна нздил в феараля, видел что дорогу до Миасса делают, медленно.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
36 минут назад, ZAN57 сказал:

Ну и между Чебаркулем и Миассом

До сих пор завершают...иногда реверс..и пробка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да сколько можно мурыжить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...