Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Домашний интернет и телевидение.

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Хочу написать о наболевшем.

Лет 15 использовал ДОМ РУ.И все было хорошо,но не устраивало телевидение.Аналоговое качество было не айс.Хотя сам интернет был отличный и цену ДОМ РУ не менял.Но купился два года назад на рекламу РОСТЕЛЕКОМА,и тут начались мои сплошные проблемы.В договорах одно,а ростелеком каждый месяц все изменял и постоянно, что то прикручивал,абонентская сумма с 610р выросла до 820р,а бывали месяцы когда они меня не спрашивали впихивали свои дополнительные пакеты о которых я даже не имел представления,выходило далеко за тысячу рублей.Каждый месяц  я звонил в их кул центр и разбирался с увеличивающемся суммой абонентской платы.Разорвать договор раньше двух лет с ними я так же не мог, по причине,что за все их оборудование я должен был вернуть им деньги,а как выяснилось оборудование у них золотое,одна интернет приставка на телевизор у них стоит 3т.р,а у меня их было две,и сам ихний роутер стоит 5т.р.

По первичному договору за аренду оборудования я должен был платить всего 1р в месяц,через несколько месяцев эта сумма увеличилась до 150р.

Причем интернет от них был самый ужасный,а обещали,что у них свето волокно и он будет самый лучший,а на выходе вечером от обещанной сотки было дай Бог скорость 50,и эта скорость еще делилась на три компа и три телевизора,Компы еле шевелились

В общем вчера  наконец то я смог раз и навсегда расстаться с этой конторой под названием РОСТЕЛЕКОМ,причем все оборудование им сдал под спец акт, с проверкой номеров серий блоков, наличия всех проводов,а их много,пультов и даже батареек в пультах.

Больше в этой конторе мой ноги не будет ни когда!!!!!!!!!!!!!А ведь меня предупреждали об этом люди.. :angry:

 

Вчера же мне новый провайдер УФАНЕТ ввел в мой дом отличнейший интернет,и шикарное телевидение на все телевизоры,без дополнительных пультов и лишнего геморроя,при этом подарили современный мощный роутер.Вечером проверял скорость интернета постоянно,ниже 95 она не опускалась.Жена в восторге от телевидения я от интернета,первый месяц у них тестовый и бесплатный,дальше абонентская всего 610р.Плюсом к этому.Вокруг всего дома установлены ихние камеры,можно за машинами и детьми постоянно в реале,или из истории смотреть,что происходит на улице,и еще плюс,вокруг дома до 50м есть вайфай для абонентов УФАНЕТа этого дома.

А какие у вас истории с подобными провайдерами?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

Хочу написать о наболевшем.

Лет 15 использовал ДОМ РУ.И все было хорошо,но не устраивало телевидение.Аналоговое качество было не айс.Хотя сам интернет был отличный и цену ДОМ РУ не менял.Но купился два года назад на рекламу РОСТЕЛЕКОМА,и тут начались мои сплошные проблемы.В договорах одно,а ростелеком каждый месяц все изменял и постоянно, что то прикручивал,абонентская сумма с 610р выросла до 820р,а бывали месяцы когда они меня не спрашивали впихивали свои дополнительные пакеты о которых я даже не имел представления,выходило далеко за тысячу рублей.Каждый месяц  я звонил в их кул центр и разбирался с увеличивающемся суммой абонентской платы.Разорвать договор раньше двух лет с ними я так же не мог, по причине,что за все их оборудование я должен был вернуть им деньги,а как выяснилось оборудование у них золотое,одна интернет приставка на телевизор у них стоит 3т.р,а у меня их было две,и сам ихний роутер стоит 5т.р.

По первичному договору за аренду оборудования я должен был платить всего 1р в месяц,через несколько месяцев эта сумма увеличилась до 150р.

Причем интернет от них был самый ужасный,а обещали,что у них свето волокно и он будет самый лучший,а на выходе вечером от обещанной сотки было дай Бог скорость 50,и эта скорость еще делилась на три компа и три телевизора,Компы еле шевелились

В общем вчера  наконец то я смог раз и навсегда расстаться с этой конторой под названием РОСТЕЛЕКОМ,причем все оборудование им сдал под спец акт, с проверкой номеров серий блоков, наличия всех проводов,а их много,пультов и даже батареек в пультах.

Больше в этой конторе мой ноги не будет ни когда!!!!!!!!!!!!!А ведь меня предупреждали об этом люди.. :angry:

 

Вчера же мне новый провайдер УФАНЕТ ввел в мой дом отличнейший интернет,и шикарное телевидение на все телевизоры,без дополнительных пультов и лишнего геморроя,при этом подарили современный мощный роутер.Вечером проверял скорость интернета постоянно,ниже 95 она не опускалась.Жена в восторге от телевидения я от интернета,первый месяц у них тестовый и бесплатный,дальше абонентская всего 610р.Плюсом к этому.Вокруг всего дома установлены ихние камеры,можно за машинами и детьми постоянно в реале,или из истории смотреть,что происходит на улице,и еще плюс,вокруг дома до 50м есть вайфай для абонентов УФАНЕТа этого дома.

А какие у вас истории с подобными провайдерами?

Уфанет у нас в Навашино, Б.Окулово провели интернет. Расширяют свою зону влияния )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Toyota007,ну не знай.ростелеком,по оптике.3 телика,компы,минимум 2 штуки и смарты.по вафле скорость до 150 спокойно.правда на 5 мегагерцах сижу.ибо на 2.4 весь дом вещает.кошки оптику порвали,на следующий день восстановили не взяв не копейки.роутер по просьбе поменяли по пути.ничего не добавляется уже года так 3,как подключил.как было,так и осталось.а вот дом сру..это пестня,но грустная.сначала ничего,потом абонентов нахапали,со смарта раздавал,скорость выше была.в итоге решил отказаться.так ничего не изменилось,сколько они не пытались.меняли роутеры,пары входные и прочее..выше 50 метров по проводам и не видел.плюсом пинг даже определить  не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007,ну не знай.ростелеком,по оптике.3 телика,компы,минимум 2 штуки и смарты.по вафле скорость до 150 спокойно.правда на 5 мегагерцах сижу.ибо на 2.4 весь дом вещает.кошки оптику порвали,на следующий день восстановили не взяв не копейки.роутер по просьбе поменяли по пути.ничего не добавляется уже года так 3,как подключил.как было,так и осталось.а вот дом сру..это пестня,но грустная.сначала ничего,потом абонентов нахапали,со смарта раздавал,скорость выше была.в итоге решил отказаться.так ничего не изменилось,сколько они не пытались.меняли роутеры,пары входные и прочее..выше 50 метров по проводам и не видел.плюсом пинг даже определить  не смогли.

Олег,я написал с чем сам столкнулся,а скорость 150 они мне предлагали за рупь с копейками.При этом более скоростной роутер не предлагали,а у моего потолок сотка.И получилось бы вообще супер.платить за воздух.

В своем посте я же еще не все проблемы написал,если бы все,то это было бы сочинение от Толстого.

Да кстати,обязательное требование было от ростелекома,каждую неделю перезагружать роутер,якобы для улучшения скорости,а я так же об этом забывал.Начинаем им звонить,а тебе сразу же,вы не перезагружали роутер больше двух недель.

Все не хочу больше даже слышать о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

Что вы хотите от гос.конторы там всем на всё пох. Мы строим станции теле2 так там такойже бардак. Всё что государственное это всё шлак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Да кстати,обязательное требование было от ростелекома,каждую неделю перезагружать роутер,
бред..даже не говорили об этом.я спрашивал,у мастеров,они говорят да хоть вообще не выключать.

скорость 150 они мне предлагали за рупь с копейками.

у меня за рупь с копейками входящая гиг. :D

видимо от регионов зависит многое.тут даже гадать не возьмусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


бред..даже не говорили об этом.я спрашивал,у мастеров,они говорят да хоть вообще не выключать.
Олег,это не бред и каждая последняя перезагрузка у них отслеживается.А перезагрузить,это или из розетки его выдернуть,или сзади кнопочкой это на роутере сделать.И ждать пока он загрузиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Мне бы Ваши проблемы ))) а то www.speedtest.net/result/8392739526

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


это не бред и каждая последняя перезагрузка у них отслеживается.А перезагрузить,это или из розетки его выдернуть,или сзади кнопочкой это на роутере сделать.
ну мне оставили все пароли от роутера,всё изменения в настройках.про перегрузить я спрашивал,сказали хоть вообще его не выключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Мне бы Ваши проблемы ))) а то www.speedtest.net/result/8392739526

Дима, многие зажрались в России, учитывая что в России интернет более чем доступен для людей, по сравнению с другими странами :-)

вот мобильная Теле2, м. Кировский завод, внутри здания, https://www.speedtest.net/result/8393170133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я на выходные выключаю роутер из розетки, когда в деревню уезжаем. Раньше и на ночь выключал, сейчас не выключаю , так как дочка старшая поздно ложиться после меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Мне бы Ваши проблемы ))) а то www.speedtest.net/result/8392739526

А в чем твои проблемы?Ты сам форум создал,что бы люди помогали друг другу решать проблемы.

А вот мой скрин по твоей ссылке.

post-23586-0-65514600-1562344138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Саня,вот по той же ссылке ростелеком,вафля 5 гигагерц

post-10920-0-68968500-1562348656_thumb.png

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Crady, Так у меня договор всего на сотку с уфанетом,и с ростелекомом так же был на сотку.жАЛЬ СКРИНА НА РОСТЕЛЕКОМ СЕЙЧАС НЕ СДЕЛАЮ,НЕТ У МЕНЯ СЕЙЧас ЕГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Так у меня договор всего на сотку с уфанетом,и с ростелекомом
ну на скрине почти предел вафли.повторю,не провод. так что..ростелеком ростелекому рознь видимо по регионам.был у меня наш местный оператор,акадо,потом его дом скупил..а потом дом нахапал абонентов.и всё..интернет кончился.скорость такая,что пинг даже не всегда мог определиться.

с ростелекомом пока вроде как ничего.у детей билайн,так то же восторгов не испытывают.бывает и дня по 3-4 не тв не инета.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Мне бы Ваши проблемы ))) а то www.speedtest.net/result/8392739526

Отличная скорость, больше и не надо.

Вам шашечки, или ехать?

 

Какой толк от циферек? У большинства народа компы физически такую скорость тянуть не могут, а все равно за циферками гонятся не понимая, зачем им это. 10 мегабит для комфортного серфинга в интернете, выше крыши.  <_<

 

По теме, с ростелекомом еще с того момента, когда 256 килобит был предел. Проблем не было никогда, до тех пор, когда в техподдержку начали нанимать новое поколение. И чем дальше, тем хуже. 

 

Переключился как то на билайн, был такой тариф у них, 1 рубль за интернет и телевидение. Не устроило то, что если вовремя не оплатил, то отключают, а это как обычно ночью и я за компом. Не оплатить, не в интернет выйти, беги ищи где оплатить можно. Ростелеком устраивал тем, что не зависимо от того, оплатил или нет, интернет есть всегда.

 

А тут ростелеком начал тянуть оптоволокно и убалтывать к ним вернуться. Уболтали за 250 рублей в месяц на постоянку. Т.е на всегда. Один интернет без телевидения. А мне оно и даром не нужно, не смотрю.

 

В прошлом году подняли до 300 без моего ведома. Позвонил, поговорил, включили какую то скидку на три месяца по 245. Дело не в деньгах, в принципе. Какого хрена без меня, меня и женят. Три месяца прошло, подняли до 350. Позвонил, говорю хорошь, отключаемся. Начали убалтывать на 300, говорю не ребята, у вас бардак начался. Я с вами около 20 лет, но такого бардака еще не видел. 

 

Техподдержка сама ничего решить не может. Взял как то роутер у товарища, подключаю, не работает. Говорю соедини с мастером, мы с ним по телефону все порешаем. Нет, только вызов на дом. Ладно, говорю, вызывай. Хорошо мастер сам позвонил, уточнить время. Объяснил проблему, все с ним настроили. Говорю, что у вас там творится? С каждым годом все хуже и хуже. Говорит, мы сами в ауте. Раньше у техподдержки хоть какие то требования были при приеме на работу, а сейчас там одни попугаи сидят. Подозреваю, что и в руководстве тоже.

 

Кстати это не только ростелекома касается.  <_<

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

что и в руководстве тоже.

раньше на местах рулили местные,нынче всё через жо...ой!точней москву решают,на местах сокращение и прочее.а колл центр ростелекома один,в москве.они заявки по местам потом просто скидывают.а в этом центре они шпарят по инструкции,отключите роутер,проверьте настройки,почешите голову..мастера вызывать будем?потом звонит мастер,и говорит что чего,что бы не ехать из за ерунды. 

а телефона техподдержки как такового уже там и нет.

а да.там 5С внедряют.а где это пришло,там всё.можно ставить жирный крест на конторе.

Изменено пользователем Crady
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

mishem, Воронеж,а как все очень похоже.Видать контора одна по всей стране.И химичят одинакова. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Видать контора одна по всей стране.
и руководство нынче одно,с москвабада.везде одни и те же инструкции и прочее.региональные центры нынче напоминают больше офисы продаж и решения некоторых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

В нашем селе только ростелеком работает нормально, причем по телефонной линии, idsl

Телевизор, три планшета, два телефона тянет нормально.

Роутер вообще не выключается никогда. Про перезагрузку вообще ни разу не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Хочу написать о наболевшем.

Лет 15 использовал ДОМ РУ.И все было хорошо,но не устраивало телевидение.Аналоговое качество было не айс.Хотя сам интернет был отличный и цену ДОМ РУ не менял.Но купился два года назад на рекламу РОСТЕЛЕКОМА,и тут начались мои сплошные проблемы.В договорах одно,а ростелеком каждый месяц все изменял и постоянно, что то прикручивал,абонентская сумма с 610р выросла до 820р,а бывали месяцы когда они меня не спрашивали впихивали свои дополнительные пакеты о которых я даже не имел представления,выходило далеко за тысячу рублей.Каждый месяц  я звонил в их кул центр и разбирался с увеличивающемся суммой абонентской платы.Разорвать договор раньше двух лет с ними я так же не мог, по причине,что за все их оборудование я должен был вернуть им деньги,а как выяснилось оборудование у них золотое,одна интернет приставка на телевизор у них стоит 3т.р,а у меня их было две,и сам ихний роутер стоит 5т.р.

По первичному договору за аренду оборудования я должен был платить всего 1р в месяц,через несколько месяцев эта сумма увеличилась до 150р.

Причем интернет от них был самый ужасный,а обещали,что у них свето волокно и он будет самый лучший,а на выходе вечером от обещанной сотки было дай Бог скорость 50,и эта скорость еще делилась на три компа и три телевизора,Компы еле шевелились

В общем вчера  наконец то я смог раз и навсегда расстаться с этой конторой под названием РОСТЕЛЕКОМ,причем все оборудование им сдал под спец акт, с проверкой номеров серий блоков, наличия всех проводов,а их много,пультов и даже батареек в пультах.

Больше в этой конторе мой ноги не будет ни когда!!!!!!!!!!!!!А ведь меня предупреждали об этом люди.. :angry:

 

Вчера же мне новый провайдер УФАНЕТ ввел в мой дом отличнейший интернет,и шикарное телевидение на все телевизоры,без дополнительных пультов и лишнего геморроя,при этом подарили современный мощный роутер.Вечером проверял скорость интернета постоянно,ниже 95 она не опускалась.Жена в восторге от телевидения я от интернета,первый месяц у них тестовый и бесплатный,дальше абонентская всего 610р.Плюсом к этому.Вокруг всего дома установлены ихние камеры,можно за машинами и детьми постоянно в реале,или из истории смотреть,что происходит на улице,и еще плюс,вокруг дома до 50м есть вайфай для абонентов УФАНЕТа этого дома.

А какие у вас истории с подобными провайдерами?

Саня,ты не один пострадавший от Ростелекома.У нас в регионе эта контора чуть ли не монополист, но жалоб на них немерено.По работе каждый день сталкиваемся с результатом ихней деятельности.От пользователей одни нарекания и негатив.В скором времени весь народ разбежится от них с таким подходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Мой товарищ пошёл в Ростелеком и сказал."Всё! Отключайте! Надоели постоянные поборы и скорость улитки.Я и на модеме билайновском неплохо посижу."

Они ему что-бы не уходил, быстренько предложили тариф за 250р. Есть у них оказывается такой для того что-бы отказников удержать. Дома у меня за 700р инет.Может тоже пойти и уйти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


У нас в регионе эта контора чуть ли не монополист,
в том и проблема,где много провайдеров и есть выбор,там они шевелятся.где нет.ну как у газа. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Мой товарищ пошёл в Ростелеком и сказал."Всё! Отключайте! Надоели постоянные поборы и скорость улитки.Я и на модеме билайновском неплохо посижу." Они ему что-бы не уходил, быстренько предложили тариф за 250р. Есть у них оказывается такой для того что-бы отказников удержать. Дома у меня за 700р инет.Может тоже пойти и уйти? 

 

Я тоже подобный "пердимонокль" выкинул :rolleyes: ;

в результате оказалось, что две ТВ-приставки уже моё собственное  оборудование(роутер не брал, своими нормально обходился),подарили и ладно :rolleyes: , бардак у них там;

тариф: инет+ТВ-390руб(+управление просмотром 60р.), проблем нет.

В целом я доволен, но ухо надо держать востро...

А так, как и везде у нас: выбирать приходится не между хорошим и отличным, 

а между разными сортами не пойми чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Отказался от д\тел и оставил тырнет - плати за линию ( частный дом ) плюсом к тарифу, вроде 100р\мес было, тут уже 600р в месяц не стало хватать при скорости ДО 6 мгб\с. Это без теликов всяких. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...