Перейти к содержанию

Авторизация  
blokhin

Очередной соискатель живых Газелей)

Рекомендуемые сообщения

blokhin

Всех читающих категорически приветствую. Товарищи Газелисты если получится сориентируйте . Есть огромное желание попробовать себя в грузоперевозках. На больших автомобилях из категории (С) нет охоты "зондировать почву". Так что появился очередной хотелец повозить грузы (по межгороду) на Газельке. И так господа знатоки вопрос. Реально ли купить живую Газельку годов 2008 и старше. Желательно фермера(но там как выйдет), движок ЗМЗ 405 с установленным газом( который вписан в доки), изометрическая будка длинной 4 метра, объемом 18-19 кубов, в диапазоне 300-350 килорублей? Заранее спасибо за комментарии.

Изменено пользователем blokhin

Поделиться сообщением

Crady

blokhin, примерный пробег таких машин представляешь?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

blokhin

blokhin, примерный пробег таких машин представляешь?

Ясно что большой, понимаю что движки не раз должны капиталиться (возможно и новые ставятся ), коробки перебираться и т.д. Вот и интересует реально ли найти агрегат который прослужит 2-4 года с адекватными вливаниями. Или 10 летки настолько печально выглядят?

Поделиться сообщением

i_ninja

blokhin, за 350 трехметровку еще можно найти, а четырехметровые в хорошем состоянии стоят куда дороже. Я машину 12 года с пробегом в 140 тыс взял за 450 и то вливаний хватает.

А вообще дело случая, бывают выстреливают машины в неплохом состоянии за норм деньги. Первую газель я искал пол года, вторую 4 месяца.

Печальность вида зависит от того кто на ней ездит. Есть те для кого машина просто средство для заработка и они делают все лиж бы она ездила. И таких людей большинство, особенно если машина компанейская. А тех кто следит за машиной, ставит самые лучшие запчасти, без всякого колхоза, их единицы, но и цены на такие машины значительно выше.

Изменено пользователем i_ninja
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Валерий(69)

изометрическая будка длинной 4 метра, объемом 18-19 кубов
Представляешь сколько такая будка весить будет? 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

i_ninja

Изотермы из за утепления обычно бывают внутренними размерами 4*1.9*1.8, а это всего 14 кубов

• Нравится 1

Поделиться сообщением

blokhin
5 часов назад, i_ninja сказал:

Изотермы из за утепления обычно бывают внутренними размерами 4*1.9*1.8, а это всего 14 кубов

Косяк , упустил это немного из вида. Если не сложно, подскажи сколько полезных кубов будет в промтоварном 4 метровом фургоне?

Поделиться сообщением

Vovok
7 часов назад, i_ninja сказал:

Есть и холобуды большие.

Поделиться сообщением

blokhin

вот. Для примера и изометрия с объемом 18.23 кубов
https://www.avito.ru/schelkovo/avtomobili/gaz_gazel_3302_2013_1671884649
Но факт в том что дешевле 400 килорублей у меня точно не выйдет, но это ничего страшного)
 Но сколько я не искал с ЗМЗ 405-409 ничего нет , либо маленькие либо совсем старенькие. Одни УМЗ 4216 и дизеля.  А посему вопрос. Что предпочтительней Бензиногазовый УМЗ или дизель Каминнз?

Поделиться сообщением

blokhin

почитал тему по сравнению движков, понял что если брать новую , то дизеля, если брать Б/У то бенза. Если сломается дизель на Б/У автомобиле, это может произойти в любое время, то на ремонт уйдёт приличная сумма по сравнению с УМЗ.

Поделиться сообщением

i_ninja

Так тебе надо машину под какие то конкретные цели или нет? Промтоварка и изотерма для разного нужны. Я изначально знал что мне тепло в будке не нужно будет, поэтому и брал сначала промтоварку, а потом палатку т.к. палатка легче, ее проще чинить, есть разные загрузки и ее легко наращивать.

С 409 мотором можешь даж и не искать, штатно он не ставился никогда. А 405 шли на газелях добизнес и чем моложе машина тем сложнее его будет найти. А бензин или дизель, это кому что нравится и любой новый дизель, если ты будешь активно работать, а при постоянной работе пробег в 60тыс км в год это норма, даж дизельный двигатель будет требовать ремонта. 

Поделиться сообщением

blokhin
6 часов назад, i_ninja сказал:

Так тебе надо машину под какие то конкретные цели или нет? Промтоварка и изотерма для разного нужны. Я изначально знал что мне тепло в будке не нужно будет, поэтому и брал сначала промтоварку, а потом палатку т.к. палатка легче, ее проще чинить, есть разные загрузки и ее легко наращивать.

С 409 мотором можешь даж и не искать, штатно он не ставился никогда. А 405 шли на газелях добизнес и чем моложе машина тем сложнее его будет найти. А бензин или дизель, это кому что нравится и любой новый дизель, если ты будешь активно работать, а при постоянной работе пробег в 60тыс км в год это норма, даж дизельный двигатель будет требовать ремонта. 

Пока есть возможность возить мед. оборудование, по сути достаточно промтоварной, но изометрия будет лучше держать температуру. Да и возможности , по перевозкам в изометрии, будет больше. По поводу палатки есть опасения что при езде на дальняк будет больше возможности потерять часть груза. Резанут тент и потащат что плохо лежит)

Поделиться сообщением

Валерий(69)

Мёд как правило, фасуется в бидонах 40л или деревянная бочка 75 л, а пластиковую тару можно и в два яруса поставить. И сколько ты за раз хочешь увезти? Может 4 метра и не понадобится.

Поделиться сообщением

blokhin
7 минут назад, Валерий(69) сказал:

Мёд как правило, фасуется в бидонах 40л или деревянная бочка 75 л, а пластиковую тару можно и в два яруса поставить. И сколько ты за раз хочешь увезти? Может 4 метра и не понадобится.

не мёд, а медецинское оборудование). У компании загрузка объёмом 18 кубов и массой 2 тонны. Такое оборудование часто бывает восприимчиво к перепадам температур. 

Поделиться сообщением

serushok
45 минут назад, blokhin сказал:

не мёд, а медецинское оборудование). У компании загрузка объёмом 18 кубов и массой 2 тонны. Такое оборудование часто бывает восприимчиво к перепадам температур. 

Для такого веса, объёма и вида груза посоветую тент. Если переживаешь за кражу груза, то можно внутри обшить фанерой, а ещё лучше не оставлять машину без присмотра.

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением

БРОДЯГА74
2 часа назад, blokhin сказал:

У компании загрузка объёмом 18 кубов и массой 2 тонны

Это  не Газель, тем более изотерма..

П.с. Поинтересуйся для начала, куда делся тот человек которого ты хочеш заменить, и помни, тебя ждет это же!!! Уважаемый соискатель!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением

blokhin
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Это  не Газель, тем более изотерма..

П.с. Поинтересуйся для начала, куда делся тот человек которого ты хочеш заменить, и помни, тебя ждет это же!!! Уважаемый соискатель!

Положем изотерма и не нужна будет. Но почему такое категоричное мнение что этот груз не для Газели?До других мне интереса нет. Да ещё и меня сразу в то же место отправляешь.)))

Поделиться сообщением

БРОДЯГА74

Уважаемый соискатель, потому что это уже нарушение закона, Вы не имеете права перевозить данный груз, на любой Газелили!!!!!!

Изучите хотябы немного, ту сферу, куда хотите залезть (именно)!!!!!!

Поделиться сообщением

aldar
14 минут назад, blokhin сказал:

Положем изотерма и не нужна будет. Но почему такое категоричное мнение что этот груз не для Газели?До других мне интереса нет. Да ещё и меня сразу в то же место отправляешь.)))

умные учатся на чужих ошибках...опыт предыдущего перевозчика крайне актуален когда идешь на его место работы..уволившись он становится твоим союзником а не врагом...а если под это дело еще и нужно машину купить,я б того человека постарался найти и поговорить с ним..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

БРОДЯГА74
15 минут назад, blokhin сказал:

Да ещё и меня сразу в то же место отправляешь.)))

Так результат в таких случаях один! Ничего личного.

Поделиться сообщением

Slava44
В 20.07.2019 в 22:53, blokhin сказал:

Всех читающих категорически приветствую. Товарищи Газелисты если получится сориентируйте . Есть огромное желание попробовать себя в грузоперевозках. На больших автомобилях из категории (С) нет охоты "зондировать почву". Так что появился очередной хотелец повозить грузы (по межгороду) на Газельке. И так господа знатоки вопрос. Реально ли купить живую Газельку годов 2008 и старше. Желательно фермера(но там как выйдет), движок ЗМЗ 405 с установленным газом( который вписан в доки), изометрическая будка длинной 4 метра, объемом 18-19 кубов, в диапазоне 300-350 килорублей? Заранее спасибо за комментарии.

шанс есть, 1 к 100 примерно)) и еще, газель не создавалась для межгорода, ее удел городские перевозки, если, конечно, эти города не на расстоянии 50-100 км друг от друга. Слишком высока себестоимость тонно-км получается, и скорее всего затея эта изначально обречена на неудачу.  Исключение эксклюзивный заказчик который готов платить новичку без опыта раза в два больше, чем он могу бы отравить этот груз изначально. Мало ли, глаза красивые.. или еще что нибудь..

Межгород это вообще удел как раз больших автомобилей, только категории СЕ)) 

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением

Alex030569
В 22.07.2019 в 14:50, blokhin сказал:

Особо не слушай.Если следовать букве закона,то на любом авто ты,да и мы все,не сможем работать.Я про то,что нужна будет путевка(с печатами),ЕНВД собираются отменить и пошло поехало.Вообще он имел ввиду,что вес в 2 тонны,не для Газели.Но это всего лишь его мнение.

Если есть работа или можешь её найти(а она есть,просто многие не могут ее искать),то смело бери авто и работай.

Поделиться сообщением

Slava44

только перед покупкой лучше посчитать расходы с доходами, желательно не забыть ВСЕ расходы, а не только масло резину и топливо.. если затрудняетесь, правильно посчитать, то в сети где то есть калькулятор грузоперевозок, на ати на форумах его видел, после того как получите цифру рублей так 15-18 себестоимости 1 км пробега, сравните ее со ставкой на круг, и посчитайте  баланс, возможно машину прокормить сможете, себя и семью уже другой вопрос.. придется делать выбор))

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...