Перейти к содержанию

Авторизация  
blokhin

Очередной соискатель живых Газелей)

Рекомендуемые сообщения

Crady
10 минут назад, Станислав86 сказал:

А вот какие повреждения кузова являются критичными для того, у кого нет своего гаража и навыков ремонта? 

любые.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Станислав86

не утешительно :biggrin:   тогда на какую сумму надо ориентироваться?

Поделиться сообщением

Crady
4 минуты назад, Станислав86 сказал:

тогда на какую сумму надо ориентироваться?

в москве?

Поделиться сообщением

Станислав86
1 минуту назад, Crady сказал:

в москве?

да, и область

Поделиться сообщением

Crady
30 минут назад, Станислав86 сказал:

Машина планируется в качестве кемпера. 

https://auto.ru/lcv/used/sale/gaz/gazel_3221/19393193-e0075bfc/

твои НАЧАЛЬНЫЕ вложения.это приобретение заготовки.потом ..а потом кошелёк рыдать будет:laugh:

7 минут назад, Станислав86 сказал:

да, и область

на,заготовка даже в плане документов очень интересная+некоторая экономия на нужном оборудовании.

https://auto.ru/lcv/used/sale/gaz/gazel_3221/19290519-a5c0a10b/

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Станислав86
6 минут назад, Crady сказал:

твои НАЧАЛЬНЫЕ вложения.это приобретение заготовки.потом ..а потом кошелёк рыдать будет:laugh:

на,заготовка даже в плане документов очень интересная+некоторая экономия на нужном оборудовании.

https://auto.ru/lcv/used/sale/gaz/gazel_3221/19290519-a5c0a10b/

Спасибо! Фудтрак я видел, но компоновка автодома другая. А автобус вообще в Магнитогорске )

Поделиться сообщением

aldar
40 минут назад, Станислав86 сказал:

Чтобы не плодить темы, решил написать тут. У меня никогда не было газелей и соболей, потому вопрос, куда смотреть при выборе газели. Интересует 3221. цена +- 300к. Регион Москва и область. Машина планируется в качестве кемпера.  Скорее всего машина будет старая, в связи с чем вопрос: на что смотреть? Я знаю, что газовские кузова очень хорошо гниют. Понятно, что гнилые двери и капот - небольшая проблема, тем более в продаже есть пластиковые. Гнилые пороги для рамной машины - наверное тоже. А вот какие повреждения кузова являются критичными для того, у кого нет своего гаража и навыков ремонта? 

В регионы обрати внимание..там много бывших маршруток переведенных а б категорию..можно и за 300найти..даже без гнили..

Поделиться сообщением

Crady

А автобус вообще в Магнитогорске )

могут в москву доставить.смотри внимательно объяву

Фудтрак я видел, но компоновка автодома другая

примерна та же по большому счёту.она может быть какой угодно.

Поделиться сообщением

Станислав86

Часто вижу в объявлениях что птс дубликат. Даже видел такое, когда один владелец. С этим могут быть проблемы?

Поделиться сообщением

Crady
5 минут назад, Станислав86 сказал:

Часто вижу в объявлениях что птс дубликат. Даже видел такое, когда один владелец. С этим могут быть проблемы?

могут.раньше дубликат делали когда оригинал у банка был,либо его меняют когда там места нет новых владельцев вписывать.

Поделиться сообщением

philimon
1 час назад, Crady сказал:

твои НАЧАЛЬНЫЕ вложения. это приобретение заготовки. потом ..а потом кошелёк рыдать будет:laugh:

Брать маршрутку - равносильно выкинуть деньги в мусорный бак. Усталость рамы наступает на 2-3 год работы. А про пробег вообще сказка. А реальный пробег маршрутки 100.000 + км в год не взирая на город. Иначе прибыли не будет.

@Станислав86  на вторичном рынке от 600+ круб и то, если очень повезёт, и если. да тут много можно перечислять этих если. Даже если твой знакомый будет тебе продавать - всё-равно где-то будет подвох. (ну это моё мнение)

Удачи и энтузиазма!!!

Поделиться сообщением

Валерий(69)

Ни чё не пойму... В чём проблема этот автодом смастерить? Вот машина: https://auto.ru/lcv/used/sale/gaz/gazel_2705/19397441-17a2013a/ Вот крыша: https://волговятцентр.рф/ustanovka-visokoj-krishi-na-gazel.html

Поделиться сообщением

Валерий(69)
Станислав86
10 часов назад, Валерий(69) сказал:

Ни чё не пойму... В чём проблема этот автодом смастерить? Вот машина: https://auto.ru/lcv/used/sale/gaz/gazel_2705/19397441-17a2013a/ Вот крыша: https://волговятцентр.рф/ustanovka-visokoj-krishi-na-gazel.html

проблемы нет. я то спрашивал на что смотреть при выборе 3221 :biggrin:

10 часов назад, Валерий(69) сказал:

я видел эти варианты. Две без душа, а красная - это именно то что я бы хотел, но у меня нет возможности достать из кармана 2м и пойти купить себе игрушку :biggrin: :unsure:

Поделиться сообщением

Валерий(69)
6 минут назад, Станислав86 сказал:

у меня нет возможности достать из кармана 2м и пойти купить себе игрушку :biggrin: :unsure:

Ты должен понимать, что львиную долю стоимости ты платишь за машину, а не за комфорт. Готовый вариант можно переделать, возможно выйдет дешевле чем создавать с нуля. В ателье заказ минимум от 1,5 млн., так к этому ещё нужна машина. Может проще прицеп купить? Там и объём и комфорт больше, а стоимость их на вторичке гораздо ниже.

Поделиться сообщением

Станислав86
39 минут назад, Валерий(69) сказал:

Ты должен понимать, что львиную долю стоимости ты платишь за машину, а не за комфорт. Готовый вариант можно переделать, возможно выйдет дешевле чем создавать с нуля. В ателье заказ минимум от 1,5 млн., так к этому ещё нужна машина. Может проще прицеп купить? Там и объём и комфорт больше, а стоимость их на вторичке гораздо ниже.

я думал о прицепе. Но мне негде его ставить. Я живу на 9 этаже в многоэтажке. Да и ездить с прицепом явно хуже чем ехать на цельной машине, пусть и большой.

Я понимаю что постройка кемпера - не дешевое мероприятие. Но есть разница, когда эти траты растянуты во времени и когда сразу вбухиваешь кучу денег в игрушку. В пустую газель можно бросить надувной матрац, походную горелку с посудой, столик, канистры с водой и душ-палатку, натянуть шторки на окна. Уже простой кемпер на теплое время года. Я пока не уверен что мне настолько это понравится, что я буду готов серьезно вложиться. 

Изменено пользователем Станислав86

Поделиться сообщением

Валерий(69)
17 минут назад, Станислав86 сказал:

я думал о прицепе. Но мне негде его ставить. Я живу на 9 этаже в многоэтажке.

Вот они издержки жизни в Москве. Такие вещи под домом держать в принципе не разумно, надо договариваться где-нибудь о стоянке. В московском дворике даже на Оке негде притулиться, а тут Газель... Тебе нужно всё хорошо обдумать. 

Поделиться сообщением

Станислав86

так мне никто и не сказал куда смотреть при выборе 3221 :biggrin:

Поделиться сообщением

L2140
17 минут назад, Станислав86 сказал:

так мне никто и не сказал куда смотреть при выборе 3221

не читал что пишут другие.

Однако:

3221 это автобус вплоть до школьного с соответствующей категорией удостоверения для управления и типа ТС и иными неудобствами.

Не знаю усложняет ли это перерегу при строительстве кемпера. Но, может смотреть ещё и 2705 в грузовом и комби вариантах. 

На авито одна контора сейчас продаёт малопробежный автопарк серых 2705 с ISF2.8

И на форуме продаётся белый спецтранспорт также с малым пробегом.

Также может удобнее будут Луидоровские изделия с супервысокой крышей и распашной боковой дверью

Сначала нужно определиться с типом и моделью двигателя. Соотнести это со стоимостью работоспособного авто и с требующим ремонтом двигателем.

Например, хочется дизель. Есть 300 тыщ. За эту сумму велика вероятность (она исключается или подтверждается с помощью грамотной диагностики) покупки авто с требующим ремонта мотором еще на 300 тысяч. Тоесть уже можно сразу смотреть газель за 600 но с живым ресурсным мотором.

Далее по кузову  ЦМФ: осмотр на растрескивание, коррозиию в тч с тестовым пробегом по кочкам и вывешиванием колес для диагностики целостности на слух. Точно стоит смотреть на трещины места крепления кузова к раме, проем сдвижной двери, швы наружных панелей и усилители крыши.

Поделиться сообщением

Станислав86
33 минуты назад, L2140 сказал:

не читал что пишут другие.

Однако:

3221 это автобус вплоть до школьного с соответствующей категорией удостоверения для управления и типа ТС и иными неудобствами.

Не знаю усложняет ли это перерегу при строительстве кемпера. Но, может смотреть ещё и 2705 в грузовом и комби вариантах. 

На авито одна контора сейчас продаёт малопробежный автопарк серых 2705 с ISF2.8

И на форуме продаётся белый спецтранспорт также с малым пробегом.

Также может удобнее будут Луидоровские изделия с супервысокой крышей и распашной боковой дверью

Сначала нужно определиться с типом и моделью двигателя. Соотнести это со стоимостью работоспособного авто и с требующим ремонтом двигателем.

Например, хочется дизель. Есть 300 тыщ. За эту сумму велика вероятность (она исключается или подтверждается с помощью грамотной диагностики) покупки авто с требующим ремонта мотором еще на 300 тысяч. Тоесть уже можно сразу смотреть газель за 600 но с живым ресурсным мотором.

Далее по кузову  ЦМФ: осмотр на растрескивание, коррозиию в тч с тестовым пробегом по кочкам и вывешиванием колес для диагностики целостности на слух. Точно стоит смотреть на трещины места крепления кузова к раме, проем сдвижной двери, швы наружных панелей и усилители крыши.

если 3221 это автобус, то как тогда называется тот же самый автобус, у которого вместо 14 кресел прикручено 8 и в документах пропечатаны другие буковки? :)

Дизель я не рассматриваю. Только 405 или 4216. Что попадется в живом кузове.

Спасибо за советы по диагностике!

Изменено пользователем Станислав86

Поделиться сообщением

Wolf555

@Станислав86 в первой обьяве из 3 душ прописан. Или убрали уже? Двиг как раз то что нужно. И готовый вариант скажем так. 

Поделиться сообщением

Станислав86
19 минут назад, Wolf555 сказал:

@Станислав86 в первой обьяве из 3 душ прописан. Или убрали уже? Двиг как раз то что нужно. И готовый вариант скажем так. 

на фото не видно душевой кабинки. Скорее всего лейка вытягивается на улицу

Поделиться сообщением

Wolf555
1 час назад, Станислав86 сказал:

на фото не видно душевой кабинки. Скорее всего лейка вытягивается на улицу

Ну это узнавать надо. И что вписано узнавать. 

Поделиться сообщением

MAGNUS
6 часов назад, Станислав86 сказал:

если 3221 это автобус, то как тогда называется тот же самый автобус, у которого вместо 14 кресел прикручено 8 и в документах пропечатаны другие буковки? :)

Дизель я не рассматриваю. Только 405 или 4216. Что попадется в живом кузове.

Спасибо за советы по диагностике!

https://www.avito.ru/orel/avtomobili/gaz_gazel_3221_2010_2462323364

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...