Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Обновление программного обеспечения форума.

Рекомендуемые сообщения

газель2005

А с пк галерея где ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

Остальное вроде настроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, ты прав. зашел/вышел/зашел- показывает темы, в которые не успел зайти в прошлое посещение, это ГУД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

или не понял или...

раньше тема с моими сообщениями звездочкой отмечалось.

а теперь как узнать где отписывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, странNik сказал:

раньше тема с моими сообщениями звездочкой отмечалось. 

а теперь как узнать где отписывался?

Дак так же все, около тем с вашими сообщения есть звездочка, если в теме есть непрочитанные звездочка становится синяя. Так же в профиле есть Мой Публикации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

Да. Похоже увлечение новым дизайном никак не закончится.

Вроде взрослые люди.

Увы господа.

Пока не вернёте в зад всё как было раньше мне тут делать нечего.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр
5 часов назад, Дмитрий сказал:

Так же в профиле есть Мой Публикации

не "Мой Публикации" а "Контент"!!!

Говорите по русски, Вы в России а не в забугорске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 минут назад, Таймыр сказал:

Да. Похоже увлечение новым дизайном никак не закончится.

дизайн побочный эффект ДРУГОГО движка форума.время идёт,и старое уходит,пример завода газ и движка умз просьба не приводить.

смена движка давно уже назревшая тема.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймыр
18 минут назад, Crady сказал:

дизайн побочный эффект ДРУГОГО движка форума.время идёт,и старое уходит,пример завода газ и движка умз просьба не приводить.

смена движка давно уже назревшая тема.

 

ну ну...

примеров с заводом не будет, он непокобелим в своём движении...

а вот со сменой движка и дизайна а так же сортировки и т.д. уходят и люди которым современные новшества чужды. Да и индексирование в поисковиках так же уходит т.к. странички пропали... а так ничего, всё нормально . на радость владельцам ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 минут назад, Таймыр сказал:

вот со сменой движка и дизайна а так же сортировки и т.д. уходят и люди которым современные новшества чужды.

то есть ты готов лично взять на себя поддержку старого движка форума,который сам разработчик не поддерживает?ну вот так вот взять и полностью заняться этим?причём выпускать нужные обновления,обеспечивать прочую совместимость.....готов?умеешь? 

 

8 минут назад, Таймыр сказал:

примеров с заводом не будет, он непокобелим в своём движении...

и ты предлагаешь поступить АБСОЛЮТНО  так же.....забить на необходимые требования к изменившимся условиям и по,тупо пытаться отжимать отжатое,пока даже возможность смены движка уже поможет так же,как нормы Е5 для умз?

в чём тут скрытая логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр
9 минут назад, Crady сказал:

то есть ты готов лично взять на себя поддержку старого движка форума,который сам разработчик не поддерживает?ну вот так вот взять и полностью заняться этим?причём выпускать нужные обновления,обеспечивать прочую совместимость..готов?умеешь? 

я уже 10 лет свой форум на PHP BB3 содержу и менять движок даже и не думаю.

и кстати посмотри на старейший сервер auto.ru который параллельно поддерживает как старую версию форума так и новую...

и делает это для удобства пользователей ресурса.

Вы же не первый раз уже пытаетесь сначала всё разрушить а потом приучить пользователей сразу к новым веяниям которые Вы решили что они им нужны.

Нормальные люди сначала делают и обкатывают а потом уже или безболезненно меняют или стараются сделать с минимумом неудобств для конечного потребителя...

Да и для себя в принципе тоже т.к. все индексы в поисковой системе ушли на йух...

И да, я не готов быть модератором или поддерживать ресурс т.к. у нас с Дмитрием разные взгляды в частности в ссылках на сторонние ресурсы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
52 минуты назад, Таймыр сказал:

Да. Похоже увлечение новым дизайном никак не закончится.

Вроде взрослые люди.

Увы господа.

Пока не вернёте в зад всё как было раньше мне тут делать нечего.

Я думал у мня тел с ума сошел (перегрелся), иль я не туды попал..

Тоже не нравится вся эта затея(.. раньше было всё гуд.. лисопед евро два!. а ща тут катализаторы добавят, далее по егэру на каждый горшек.. мочевину и т.д.. жуть какая.. фигня полная.. всем удачи на дорогах.. ну и досвидос..

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Таймыр сказал:

и кстати посмотри на старейший сервер auto.ru который параллельно поддерживает как старую версию форума так и новую...

ты коммерческую платформу с ресурсом держащимся на энтузиазме админа  малость не спутал?не...ну если только чуть чуть 

 

3 минуты назад, Таймыр сказал:

я уже 10 лет свой форум на PHP BB3 содержу и менять движок даже и не думаю.

ну тут как бы решение то то же не с разбегу пришло. 

 

4 минуты назад, Таймыр сказал:

а потом приучить пользователей сразу к новым веяниям которые Вы решили что они им нужны.

а что не устраивает то?кроме привычки к старому дизайну? как понимаю если бы ты изначально регился уже на этом движке,то вопросов то как бы и не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, B.V.A сказал:

Тоже не нравится вся эта затея

ну а конкретно чем?то есть если убрать силу привычки,что не устраивает то?или просто по принципу - а баба яга против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр
1 минуту назад, Crady сказал:

ты коммерческую платформу с ресурсом держащимся на энтузиазме админа  малость не спутал?не...ну если только чуть чуть 

не, ни разу.

2 минуты назад, Crady сказал:

ну тут как бы решение то то же не с разбегу пришло.

так оно регулярно приходит уже не первый год как течка у собаки.

2 минуты назад, Crady сказал:

а что не устраивает то?кроме привычки к старому дизайну? как понимаю если бы ты изначально регился уже на этом движке,то вопросов то как бы и не было?

да всё. и не потому что я противник нового а потому что по мановению пальца надо или пытаться всё перенастроить чтобы собрать в кучу то что раньше было в куче, опять же потерянный поиск по яндексу когда вместо ответа запрос попадаешь на страницу 404...

вот если бы я изначально регился то наверное по какой-то определённой причине. По крайней мере я не на многих ресурсах зареген. но похоже с учётом созданной каши и этот ресурс становится бесполезен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
4 минуты назад, Таймыр сказал:

а вот со сменой движка и дизайна а так же сортировки и т.д. уходят и люди которым современные новшества чужды. Да и индексирование в поисковиках так же уходит т.к. странички пропали... а так ничего, всё нормально . на радость владельцам ресурса.

Ссылку на Мои публикации в меню профиля добавил!!!

Дизайн изменяем, предлагайте, не стесняйте все попробую учесть.

Сортировка(если я правильно понял под этим названием имеется виду Новые публикации) настраивается как и ранее.

Индексирование в поисковиках куда уходит, куда странички пропали? за сутки это не реально, да и не должна повлиять на это смена движка, т.к страницы остались на прежнем месте с прежним содержанием.

Мы уже год назад тестово пробовали обновится(может помните), тогда из за технических сложности на сервере пришлось откатится назад(не исключаю и тут такой же исход, ещё 50% только обновлено и не понятно как поведет себя сервер после обновления), тогда сайт посещали 60% с мобильных устройств, сейчас эта цифра выросла до 82% то есть превалирующее большинство, на старом движке с мобильного было не удобно редактор урезанный, в большинстве случаев фото было не добавить с мобильного(в мобильной теме) или это вызывало трудности(в обычной теме в расширенной форме ответа), в общем с мобильного кроме как читать нормально в общем то не чего не было, если на старом движке с мобильного пользоваться обычной темой то приходилось постоянно увеличивать экран пальцами и тд, в общем он не был приспособлен для этого. Модернизировать его своими силами под адаптацию мобильных это очень затратно да и не имеет не какого смысла результат то будет этот же изменения темы

Не говоря уже что старый движок уже 5 лет как не поддерживается и не выпускаются к нему не какие патчи безопасности и тд не говоря уже про всякие дополнения и тд.

4 минуты назад, Таймыр сказал:

я уже 10 лет свой форум на PHP BB3 содержу и менять движок даже и не думаю.

10 лет назад не было вроде как phpbb3 был phpbb2 )) а третий адаптирован под мобильные вроде как,у нас не смена движка а обновление до последней версии!!!!!

 

6 минут назад, Таймыр сказал:

и кстати посмотри на старейший сервер auto.ru который параллельно поддерживает как старую версию форума так и новую... 

и делает это для удобства пользователей ресурса.

Не увидел там версии форума https://forum.auto.ru/ , у меня показывает только одна, возможно там изменен просто дизайн и представляется возможным выбор тем оформления? тут темы тоже можно установить выбор их много, а вот оставить одновременно работать старый форум и новый не возможно тут не как так же как и обратно откатится без потери написаного на новом, только восстановлением за бекапа к сожалению, если было бы возможно использовать и старый форум и новый безусловно это было бы сделано, но увы заранее не обкатать, приходится именно так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр
5 минут назад, Crady сказал:

ну а конкретно чем?то есть если убрать силу привычки,что не устраивает то?или просто по принципу - а баба яга против?

та хотя бы тем что вместо темы теперь контент или ещё какая-то срань забугорная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
2 минуты назад, Таймыр сказал:

опять же потерянный поиск по яндексу когда вместо ответа запрос попадаешь на страницу 404...

поясните про что вы имеете виду тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
2 минуты назад, Таймыр сказал:

та хотя бы тем что вместо темы теперь контент или ещё какая-то срань забугорная...

То есть просто слово не нравится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр
1 минуту назад, Дмитрий сказал:

Не увидел там версии форума https://forum.auto.ru/ , у меня показывает только одна, возможно там изменен просто дизайн и представляется возможным выбор тем оформления?

Вот это старая версия конференции ГАЗ

https://forum.auto.ru/mark/gaz/

а вот это новая...

https://forum.auto.ru/mark/gaz/prefs/

по дефолту предлягается новая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр
1 минуту назад, Дмитрий сказал:

То есть просто слово не нравится )))

у меня аллергия на инстранщину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр
2 минуты назад, Дмитрий сказал:

поясните про что вы имеете виду тут?

попробуйте самостоятельно поискате старые темы гуглом или яндексом...

просто так в лёт сейчас не придумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, Таймыр сказал:

у меня аллергия на инстранщину

ну а древне греческий используешь как бы не задумываясь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр
6 минут назад, Дмитрий сказал:

если было бы возможно использовать и старый форум и новый безусловно это было бы сделано, но увы заранее не обкатать, приходится именно так.

ой да ладно, можно параллельно сделать 2 форума с одной SQL базой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр
7 минут назад, Дмитрий сказал:

10 лет назад не было вроде как phpbb3 был phpbb2 )) а третий адаптирован под мобильные вроде как,у нас не смена движка а обновление до последней версии!!!!!

да, начиналось на 2 но там буквально через год пошла 3 и кстати у меня до сих пор 3,06 и она не адаптирована под мобильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...