Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Petrusik33

Пропуски зажигания

Рекомендуемые сообщения

Petrusik33

Привет подскажите че делать, начались пропуски зажигания, поставил старые свечи лежавшие про запас начала нормально работать, купил новые свечи чемпион re16mc опять начались пропуски, думаю ну наверно брак, купил еще одни на этот раз ngk, вообще отказалась заводиться, схватывается и всё, съездил в ближайшем магазине по наличию взял катушку фирмы link,  единсвенное что было в наличии, поставил и машина завелась, думаю ну всё проблема решена, ну не тут то было прогрелась и снова пропуски, при том пропуски только на холостом, на ходу всё ок, провода тоже тысяч 15 назад менял, елм показывает +/- в равных колличествах пропуски зажигания по всем цилиндрам, ошибок никаких нет, чистил массу на блоке которая по идее к мозгу идет, в общем куда еще залезть не знаю, может кто что подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya
6 минут назад, Petrusik33 сказал:

Привет подскажите че делать, начались пропуски зажигания, поставил старые свечи лежавшие про запас начала нормально работать, купил новые свечи чемпион re16mc опять начались пропуски, думаю ну наверно брак, купил еще одни на этот раз ngk, вообще отказалась заводиться, схватывается и всё, съездил в ближайшем магазине по наличию взял катушку фирмы link,  единсвенное что было в наличии, поставил и машина завелась, думаю ну всё проблема решена, ну не тут то было прогрелась и снова пропуски, при том пропуски только на холостом, на ходу всё ок, провода тоже тысяч 15 назад менял, елм показывает +/- в равных колличествах пропуски зажигания по всем цилиндрам, ошибок никаких нет, чистил массу на блоке которая по идее к мозгу идет, в общем куда еще залезть не знаю, может кто что подскажет ?

Больше инфы. Какой ЭБУ ? Машина какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrusik33

Эбу микас 11cr конец 8го

23 минуты назад, zenya сказал:

Больше инфы. Какой ЭБУ ? Машина какого года?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
1 час назад, Petrusik33 сказал:

Эбу микас 11cr конец 8го

 

Это уже хуже, микас непредсказуем. Возможно, что проблема в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Попробуй не свечи менять,а провода ВВ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Когда первый раз насос кончился, сначала на свечи/провода думал. На каких-то заводилась, на каких-то нет, на каких-то заводилась, но троила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егор21

Помогите. Такая же проблема. Пропуски по всем 4 цилиндра,холостые совершенно не держит, глохнет , смесь то богатая, то бедная. Не знаю куда уже копать. Из поменяного:

1.Свечи.

2.Высоковольтные провода. 

3.Катушка.

4.Мозги

5.Датчик хх. 

Что ещё нужно поменять что бы это корыто работало нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
4 часа назад, Егор21 сказал:

Что ещё нужно поменять что бы это корыто работало нормально? 

нужно определить причину,а потом уже менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Егор21 

а подсос воздуха проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егор21

Поясню... Машина каждый день в работе, доехать до сервиса пока нет возможности, поэтому приходится обходится но ночам своими силами.По поводу подсоса, как его проверить? Моих познаний хватило что бы на курить в патрубок и смотреть не выходит ли он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...