Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aslan.cc

Слабые тормоза

Рекомендуемые сообщения

rusgg

От ускорения как раз не зависит тормозной путь,но вот ресурс тормозов зависит обратно пропорционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
20 часов назад, Gazecus59 сказал:

Хз, прокатившись на автомате уже не хочется мешалку:cool:

Не все так сладко на автомате.Скоро зима,снег и на автомате будешь как корова на льду.При чем в самых неожиданных местах.Например останется 3 метра до стоянки и небольшой сугробик станет непреодолимым препятствием.

41 минуту назад, Татарин сказал:

Я вот тоже всегда так думал,что тормозной путь зависит от массы и скорости.Но меня тут как-то приземлили и сказали что всё это ерунда.И весь мой жизненный опыт это тоже ерунда.И даже ссыль на статью дали,где всё расписано было .С формулами.Да. Чем устроили взрыв,с кипением в моей черепушке.:biggrin:

Взорви и нам мозг-дай ссыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
10 минут назад, Alex030569 сказал:

Не все так сладко на автомате.Скоро зима,снег и на автомате будешь как корова на льду.При чем в самых неожиданных местах.Например останется 3 метра до стоянки и небольшой сугробик станет непреодолимым препятствием.

Это на соболь или 3Х метровой как то грозит. 

Но джиперы в грязь лезут на автоматах,говорят лучше идёт . 

Да я и сам чувствую тащит автомат если есть хоть какое нибудь сцепление.

 

На лысой резине в гололёд будет сложно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Alex030569 сказал:

 

Взорви и нам мозг-дай ссыль.

Да не помню я.Где-то в тормозном разделе.Ссылка на статью из "За Рублём"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 час назад, rusgg сказал:

Не теория, есть разница за какое время достигли 100км в час

разговор не о УСКОРЕНИИ,разговор о ЗАМЕДЛЕНИИ.на замедление влияет штатная тормозная система,ей без разницы какой мотор под капотом.что на 402 что на каминсе система ОДИНАКОВА.иначе бы при увеличении мощности каминса тормозную систему приходилось бы модифицировать.прошил- переделал тормоза,этого же нет.

то за какое время достигли скорость в те же 100 км/ч вопрос вторичный,на данный момент интересует то,как с этой скорости машина останавливается,то есть время замедления и тормозной путь пройденный при этом.

1 час назад, rusgg сказал:

Изменил же,поставил диски на зад

на машинах где совсем другие веса.на полуторках как шли барабаны,так и идут.

24 минуты назад, Alex030569 сказал:

Не все так сладко на автомате.Скоро зима,снег и на автомате будешь как корова на льду.При чем в самых неожиданных местах.Например останется 3 метра до стоянки и небольшой сугробик станет непреодолимым препятствием.

если подключить на автомате все нужные режимы,нет проблем.проблема в том что при бич свапе даже половину режимов акпп нельзя будет включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Crady сказал:

если подключить на автомате все нужные режимы,нет проблем.проблема в том что при бич свапе даже половину режимов акпп нельзя будет включить.

Ну мы же говорили о том что есть,а не о том что можно было бы сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, Alex030569 сказал:

Ну мы же говорили о том что есть,а не о том что можно было бы сделать.

сделать там не долго и не так дорого.почему сразу не делают,я не скажу.ибо для меня это то же загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Тормоза барабаные можно сделать но не на долго,и виною тому мощный мотор с автоматом.

29 минут назад, Crady сказал:

если подключить на автомате все нужные режимы,нет проблем.проблема в том что при бич свапе даже половину режимов акпп нельзя будет включить.

Чета я никаких систем не обнаружил в самой коробке,видимо они больше связаны с мотором и тормозами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Только что, rusgg сказал:

Чета я никаких систем не обнаружил в самой коробке,видимо они больше связаны с мотором и тормозами

а в коробке их и нет.подключение коробки не означает подать питание на клапана и переключатель.так то она с эбу управляется,все подключения через эбу.

 

Только что, rusgg сказал:

Тормоза барабаные можно сделать но не на долго,и виною тому мощный мотор с автоматом.

да причём тут мотор то?тебе даже человек написал.ДВЕ машины с одинаковыми моторами,одна тормозит,вторая нет.мотор повлияет на ресурс колодок,это да.но не на усилие торможения.на усилие он повлиять может если косяк по вакуумной магистрали от мотора до вакумника.и то возрастёт усилие на педали.но при исправной тормозной придётся просто вставать на педаль.но тормозить она должна не хуже чем с 402 мотором или чем там ещё.

ну и по ходу по его описанию проблемы как раз там не с барабанами,а с плохо работающими передними дисковыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
28 минут назад, Crady сказал:

да причём тут мотор то?

Удивляешься как может более мощный мотор быстрее сломать тормоза?

В 10.08.2019 в 20:02, aslan.cc сказал:

передние колодки часто горят

 

В 10.08.2019 в 20:02, aslan.cc сказал:

Если по бездорожью разогнаться и нажать тормоза, то понятно что первыми тормозят задние колеса, а передние мертво не тормозят,

Всё у него нормально с передними :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, rusgg сказал:

Удивляешься как может более мощный мотор быстрее сломать тормоза?

никак,при изменении стиля езды,под новый мотор,просто износ колодок быстрей.так что мотор там не при делах.это ты тут пытаешься доказать что из за узета тормозить стало плохо.:biggrin:

пы.сы.....если бы не ездил сам на узете,и со штатными и не штатными тормозами,наверное даже бы представления не имел.а так.....НИЧЕГО там от мотора не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

На Соболе передних тормозов хватит.

Да и не ездил ты на газели ,и самое главное не зовут тебя Аслан. 

Скорее всего он где то перевалы пролетает . 

А южные водители даже под гору газ в пол давят :excl:

Я так намучался с барабанами что чуть не казнил их когда снял. 

Всё прекрасно работает , барабаны не бьют,педаль не проваливается, загрузился и всё, счастье кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
8 минут назад, rusgg сказал:

На Соболе передних тормозов хватит.

как ездить.:biggrin: так то 4х поршневые уже стоят.штатные.это вата ватная.на патриоте и то суппорта более мощные стоят

 

9 минут назад, rusgg сказал:

Я так намучался с барабанами что чуть не казнил их когда снял. 

Всё прекрасно работает , барабаны не бьют,педаль не проваливается, загрузился и всё, счастье кончилось.

так при чём тут тогда мотор или акпп?дело может быть несколько в другом?загрузке,качестве запчастей,качестве сборки,конструкции?а может ото всего помаленьку.и результат вот такой?банально ход штока на главном изменить,и посмотреть результат.не удивлюсь если новый тормозной шланг с косяком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Естественно качество сборки хромает у меня,я либо пружинки неправильно поставлю,либо колодки вверх ногами , ну и гвозди по привычке забиваю молотком. 

А конструкция барабаных тормозов идеальная для груза до 1.5 тонн,и самое главное закисший колдун, чтобы задние тормоза вообще не работали :wacko:

10 минут назад, Crady сказал:

загрузке

А тут и спорить нечего,если даже всё остальное сделает сервис за тысячу миллионов долларов,то загрузка останется всегда козырем чтобы отказать в гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, rusgg сказал:

то загрузка останется всегда козырем

 

Только что, rusgg сказал:

и самое главное закисший колдун

то есть ну никак не взаимосвязано?:biggrin:  плюсом удлинение влекущие за собой минимум перенастройку этого колдуна или переделку тяг к нему.

так получается,что один виконт Де Бражелон.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
23 минуты назад, Crady сказал:

так при чём тут тогда мотор или акпп?

На прямую никак не влияют, зато дают возможность быстрее набирать скорость

Например на сколько быстрее разгоняется уз напротив 4063 ?

Остановить машину естественно будет во столько же раз сложнее. 

Точнее во столько же раз больше тепла выделит тормозная система. 

И во столько же раз больше шансов сжечь колодки,и потом тормозить сухарями будет ещё сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, rusgg сказал:

Остановить машину естественно будет во столько же раз сложнее.

если вес машины тот же.загрузка та же,по итогу общая масса что с тем что с другим мотором ОДИНАКОВАЯ,то .....то разницы нет.эта примитивная система тормозов не видит мотора,от слова никак.не мотора,не коробки,ничего.если отключен или отсутствует абс,то даже вращения колёс не видит.играет роль только усилие создаваемое гидравликой на колодках.

если стилистика езды не изменилась,загрузка машины то же,то.....тормозная система будет работать абсолютно в том же режиме.если динамика езды изменилась.то все последствия,это повышенный износ колодок.грубо говоря,будешь на пустой стоковой газели резко и часто тормозить ,то колодки также будешь менять чаще.при этом усилие не педали НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ.если же изменилось,усилие или ход,то косяк в самой системе тормозов.а не в чём то другом.

если уж совсем просто....что силикатный,что обычный кирпич одинакового веса,но разного размера будут иметь одинаковое ускорение,будучи сброшенными с высоты.упадут одновременно.если один просто отпустить,а второй кинуть в низ с усилием,тогда и будет разница.но в скорости полёта обусловленное дополнительным усилием приложенным к одному из кирпичей.для их остановки в этом случае просто потребуется разное усилие из за добавочного ускорения.

это же верно к одной и той же машине,но разной стилистикой езды у наездников.в одном случае усилие будет БОЛЬШЕ,но усилие создаётся тормозной системой,где расходный материал колодки,которые при этом свой ресурс вырабатывают быстрей.колодкам пофигу ЧТО под капотом стоит,и кто сидит в кабине.они воспринимают только усилие созданное гидравликой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
6 часов назад, Татарин сказал:

Я вот тоже всегда так думал,что тормозной путь зависит от массы и скорости.Но меня тут как-то приземлили и сказали что всё это ерунда.И весь мой жизненный опыт это тоже ерунда.И даже ссыль на статью дали,где всё расписано было .С формулами.Да. Чем устроили взрыв,с кипением в моей черепушке.:biggrin:

Если мотор - зверюга, то и машину с таким мотором остановить не просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
9 минут назад, Валерий(69) сказал:

Если мотор - зверюга, то и машину с таким мотором остановить не просто...

чем мотивируется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, Валерий(69) сказал:

Если мотор - зверюга, то и машину с таким мотором остановить не просто...

в общем то НЕТ разницы в торможении,что с 40524 что с узетом.НЕТУ.если ездить не меняя привычек.разница появляется когда уходишь за скорость которую вообще продукция газа способна выдерживать.то есть это даже не 100 км/ч.

да,до пределов возможностей не ездил.очкую.стоит предел в 265 км/ч. но как то вот......есть подозрение что машина просто развалиться на таких скоростях.без всяких торможений.:biggrin: на 160 если кочку плавную поймать,ощущения не забываемые."адреналином" пахнет далеко.:laugh:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
2 часа назад, Crady сказал:

штатные.это вата ватная

да. Откровенно слабые, на пустой машине так-сяк а на гружоной быстрее 90 попросту стрёмно разгоняться - тормозной путь неприличный. Такто, понятно почему завод маромоит с разрешением на фаркоп - это несерьёзно :(

косвенный признак - слишком долго ходят колодки :) Это говорит о том что ленятся работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, Crady сказал:

если ездить не меняя привычек

Думаешь так бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, rusgg сказал:

Думаешь так бывает?

бывает.возвращаешься,но первый месяц точно на всю катушку.:biggrin: не обращая внимания на расход .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Откровенно говоря..пропал Бош у меня с корешем как само-собой,он ездит больше,я меньше, проблема одна..

И дело не в колодках и натяжке ручника ((просто систему воздушит неизвестно из-за чего(((

У меня например-переднее правое,как пригнал с Ни-но... правда разобраться не пытался,тупо прокачиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, Crady сказал:

бывает.возвращаешься,но первый месяц точно на всю катушку.:biggrin: не обращая внимания на расход .

Ну вывод какой тогда,Аслан явно ездит меньше года на uz 

Тормоза пропали наверное тоже меньше месяца. Или он год ездит без тормозов? 

Хотя я больше года ездил ,сделал несколько аварий, потом серьёзнее была и всё,долой барабаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...