Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gazelvagen35

Замена сальника заднего редуктора!

Рекомендуемые сообщения

Gazelvagen35

Газельваген бизнес 2011г потёк сальник заднего редуктора куда крепится кардан,  сальник заменил но вот суть вопроса такова,  как сильно нужно затягивать гайку когда нет с собой геометрической ключа??? , я вроде как затянул до упора и забил край гайки в паз чтобы не раскрутилась ! Чем чревато если затянуть от души ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Подшипники перегреются и сгорят,ты перетянул тепловой зазор в подшипниках.Подшипников хватит не более 200км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
29 минут назад, Gazelvagen35 сказал:

Газельваген бизнес 2011г потёк сальник заднего редуктора куда крепится кардан,  сальник заменил но вот суть вопроса такова,  как сильно нужно затягивать гайку когда нет с собой геометрической ключа??? , я вроде как затянул до упора и забил край гайки в паз чтобы не раскрутилась ! Чем чревато если затянуть от души ? 

Если не умеешь это делать,то лучше в сервис.Если затянул до упора,то подшипникам прийдёт конец.

Кстати,течь бывает и не из за сальника,а по шлицам хвостовика и вытекать из под гайки,имей это ввиду.Лечится герметиком.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Лучше сядь и читай внимательно!

Стр 307, рис 4,38. Втулка 5 одноразовая Самосминающаяся. Затягивается динамоключем! Выход из данной ситуации: вынуть полуоси, снять главную пару, подмышку и в сервис. Или к спецу. Ещё вариант - спеца к машине с инструментом.

Предыдущие ребята правильно написали 150-200км и последствия не заставят себя ждать.

Газель - Полный привод. Руководсво_Экспл..pdf

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelvagen35

Пойду куплю Динамо ключ и сделаю по инструкции , не люблю деньги в сервис отдавать , ключ пригодится + опыт!  Последний раз менял в сервисе подшипник ступицы 100км и он развалился ( забыли гайку зафиксировать) на что мне в сервисе по газелям ответили (цитирую ) клиент должен проверять всю работу после мастера сам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Gazelvagen35 Новую втулку не забудь.Эта уже не пойдет,одноразовая она.

Я преднатяг делаю без динаметрического ключа-сначало надо хорошей монтажкой сдвинуть(начать сминать) втулку,постепенно затягивая гайку,проверяем осевой люфт-он должен исчезнуть,обязательно крутим флянец хвостовика,проверяя не закусывает ли подшипники.

И не забудь посмотреть где текло масло.Если через сальник,то масло будет до флянца хвостовика.Если через шлицы,то масло будет между флянцем и чашкой крестовины кардана,т.е. внутри полости,там где кардан соединяется с флянцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelvagen35

Братан фтулка это што??? Там вроде подшипник,  сальник , фигня с 4 отверсиями под кардан и гайка! А что за фтулка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Gazelvagen35 сказал:

Братан фтулка это што??? Там вроде подшипник,  сальник , фигня с 4 отверсиями под кардан и гайка! А что за фтулка ?

По середине видишь буртик,вот там она начинает сминаться до определенных размеров,выбирая преднатяг подшипников.Назад,как ты уже понял,она не выпрямиться,если её перетянуть.

Она стоит между двумя подшипниками.Первый подшипник ты вытащишь,потом идёт втулка,которая упирается во второй подшипник,вытащишь старую втулку,вставишь новую втулку(узкой частью к себе).

Screenshot_2019-08-14-08-05-49-140_com.android.chrome.png

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazelvagen35

Да я уже посмотрел в инете ! Но у меня подшипник не полностью вышел часть его внутри. Как ее достать , я так понял фтулка стоит после него !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Gazelvagen35 сказал:

Да я уже посмотрел в инете ! Но у меня подшипник не полностью вышел часть его внутри. Как ее достать , я так понял фтулка стоит после него !

Как это не полностью вышел? Достать надо обе части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelvagen35

2 часть под конусом осталась там и не выходит ! Придется взять отвёртку и молоток! Куплю рем комплект ( Подшибник, Фтулку , сальник , масло , гайку ) постараюсь сделать как ты и написал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@Gazelvagen35 Ты, я смотрю, не особо внимательно читаешь сообщения. Вот тебе видео. https://www.youtube.com/watch?v=YCdxrtX_M8o  Посмотри. Там хоть про ВАЗ рассказывает Мастер, но и для Газели всё тоже самое.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Gazelvagen35 сказал:

2 часть под конусом осталась там и не выходит ! Придется взять отвёртку и молоток! Куплю рем комплект ( Подшибник, Фтулку , сальник , масло , гайку ) постараюсь сделать как ты и написал !

Масло там чуть чуть вытечет,если авто поставить под уклон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вторая часть подшипника это видимо обоима,если не менять подшипник,то её доставать не обязательно. Втулка и так выйдет. 

Можешь просто шайбу между подшипником и втулкой поставить и втулку не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
8 часов назад, Alex030569 сказал:

Масло там чуть чуть вытечет,если авто поставить под уклон.

 

На ровной площадке,если выдрать сальник хвостовика,масло вытекает из редуктора почти половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...