Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vito-3

сцепление

Рекомендуемые сообщения

vito-3

пробег 180 т.км   начало выделоваться сцепление утром педаль берет с середины после 5-10 минут пути все в норме но с каждым днем хуже, прокачать не получилось.заменил главный цилиндр всего ничего 5300 р. не разборного пластика  и все в норме

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vito-3

В продолжение предыдущего поста цилиндрик оказался разборным, если присмотреться ближе к креплению   можно увидеть два фиксатора утопленные в корпус. что бы достать их пробовал выбить  не получилось. взял тонкое сверло и с обратной стороны просверлил потом шилом вынул фиксаторы потом потянул за шток вышла первая часть  отверткой протолкнул со стороны трубки вторую часть   и последняя высыпалась пружина частями. Вся причина была в пружине для меня пружинка обошлась 5300 рублей,   если-бы не спешка  вышло бы дешевле. Пружина диаметр  11 мм длинна  85 мм  собрал положил про запас

IMG_20190830_070730[1].jpg

IMG_20190830_070615.jpg

IMG_20190830_070646.jpg

IMG_20190830_070740.jpg

IMG_20190830_070756.jpg

IMG_20190830_070808.jpg

IMG_20190830_070823.jpg

IMG_20190830_071725.jpg

IMG_20190830_071834.jpg

 

Изменено пользователем vito-3
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scan601

От чего пружину подобрал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Корзина от Хантера взаимозаменяемая с газелевской(змз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ярик576

а как прокачивал потом систему?про100 у меня так же стала проваливаться педаль,а потом более менее становится,нужно менять что бы нормально работать.прокачается она если 1 будет в салоне качать,а другой внизу штуцер откручивает или не так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iulian

Добрый день, подскажите с чего пружину подбирать, не найду никак.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vito-3
В 04.01.2020 в 13:09, iulian сказал:

Добрый день, подскажите с чего пружину подбирать, не найду никак.. 

Добрый ,редко захожу на форум ,пружину подобрал случайно хлам гаражный валялся выкинуть жалко хранить не где , порылся и подобрал , на фото размеры  я сбросил только подбирать по магазинам.

В 01.01.2020 в 21:15, ярик576 сказал:

а как прокачивал потом систему?про100 у меня так же стала проваливаться педаль,а потом более менее становится,нужно менять что бы нормально работать.прокачается она если 1 будет в салоне качать,а другой внизу штуцер откручивает или не так?

 

прокачали самотеком , потекло потом как обычно на газели пару раз качнули один на педали другой на штуцере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iulian

Добрый день.Спасибо всем  за ответ, решил я цилиндр купить новый, бегал я по магазинам так и не подобрал пружину.У нас он стоит 3200р плюнул я и купил .Прокачал самотеком пару раз на педаль качнул  полилось с цилиндра педаль держим нажатой ,ставим трубку и все норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей / 40

Ребят,а у вас на Нестах ПГУ есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, Сергей / 40 сказал:

Ребят,а у вас на Нестах ПГУ есть?

Пневмо гидро усилитель,,,,,. на Газели нет воздуха. Только у некоторых, самопальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей / 40
5 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

на Газели нет воздуха. Только у некоторых, самопальный!

Так вроде по Газону Нексту тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
7 часов назад, Сергей / 40 сказал:

Ребят,а у вас на Нестах ПГУ есть?

нет. Привод сцепления гидравлический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей / 40

так же туго выжимается,как и на 3309?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nar1

Всем привет. Ребята подскажите! В дороге пропало сцепление. На месте, на заведенном двигателе не входили 1.2.3 передачи. 4 включилась с хрустом. А потом и все остальные начали включаться. После этого приехал домой без каких либо проблем. Что может быть? Была ли у кого такая проблема? Катаю дальние расстояния. Не хотелось бы где нить встать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
4 часа назад, Nar1 сказал:

Всем привет. Ребята подскажите! В дороге пропало сцепление. На месте, на заведенном двигателе не входили 1.2.3 передачи. 4 включилась с хрустом. А потом и все остальные начали включаться. После этого приехал домой без каких либо проблем. Что может быть? Была ли у кого такая проблема? Катаю дальние расстояния. Не хотелось бы где нить встать) 

Привод управления КПП рычагом? пока автомобиль не остыл гидропривод не восстановился? 

Можно начать возить с собой ГЦС, а можно еще понаблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nar1
В 19.08.2022 в 11:55, L2140 сказал:

Привод управления КПП рычагом? пока автомобиль не остыл гидропривод не восстановился? 

Можно начать возить с собой ГЦС, а можно еще понаблюдать.

Привод КПП рычаг. Педаль сцепления не провалилась и не стала ватной. Она выжималась как  обычно. То есть выжим был. Почему не включались скорости, для меня секрет. На данный момент проехал около 200 км. Ситуация не повторялась. Ума не приложу что это может быть. Ещё когда долго еду без смены скорости на 5(50-100 км) педаль становиться тугой при первом выжиме, следующие нажатия как обычно. Но не всегда. У кого нить такое было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Не забивай голову, сломается узнаешь.:biggrin: На ГАЗ-53 из тайги выезжал без сцепления, на Уазике 700км половину из них по зимнику. Главное чтобы двигатель и КПП работало.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nar1
В 21.08.2022 в 03:22, Vovchikk сказал:

Не забивай голову, сломается узнаешь.:biggrin: На ГАЗ-53 из тайги выезжал без сцепления, на Уазике 700км половину из них по зимнику. Главное чтобы двигатель и КПП работало.:smile:

НЕ хотелось бы ремонтировать в дороге, когда есть возможность сделать на стоянке. Тесть(отработавший 30 лет на ГАЗ 53) подсказал что может упасть пружина с диска. Нужно снимать сцепу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nar1
В 22.08.2022 в 09:36, Nar1 сказал:

НЕ хотелось бы ремонтировать в дороге, когда есть возможность сделать на стоянке. Тесть(отработавший 30 лет на ГАЗ 53) подсказал что может упасть пружина с диска. Нужно снимать сцепу(

Обошлось без снятия. В окошко на колокол диск и пружины видно(если крутить). Дефектов не выявлено, пружины на месте. Куда копать, непонятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня пробег почти 180, главный цилиндр сцепления менял на 150 примерно, стал работать как бы впустую, с середины хода педали только ощущалось сопротивление. Цилиндр импортный, весь гламурный, пластмассовый вроде, стоил в декабре около 5-ти тысяч, сейчас наверное все 10. А ещё у меня был прикол с коробасом, вдруг стало не включить несколько передач, остались только задняя, пятая, и толи первая, толи вторая, уже не помню. Так и ехал, со второй сразу на пятую переключался, или с первой, да ещё и гружёный. Остальные не включались вообще, как в стену рычаг упирался, ни включения, ни скрежета, ни чего. Дефект был в коробке, сцепа была ни при чём, чинили официалы, что было, не сказали, взяли 45  тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
20 часов назад, Олег Ф. сказал:

 Дефект был в коробке, сцепа была ни при чём, чинили официалы, что было, не сказали, взяли 45  тысяч.

 

Прикольно) , таких клиентов на сто всегда жалуют и ждут, так как на таких сто держаться.. каторые тупо листают без вопросов  сколько им скажут..

, а ты не думаешь что там ремонту было тыщ на десять или того меньше.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

До этого была поломка другого рода, чинили не официалы, тогда ещё больше отдал, 60 с копейками, там одна импортная деталь стоила тридцатник. После того коробка прошла всего 20 тысяч, а после официалов уже почти 90, правда четвёртую надо включать по хитрому, с двойным выжимом и перегазовкой, иначе будет скрежет. И никто дешевле эту коробку бы мне не отремонтировал, запчастей к ней днём с огнём не достать, только у официалов они есть.

Да и никто бы мне не стал там объяснять, что за поломка, даже в ремзону не пускали тогда из за ковида. Но список заменённых деталей в заказ-наряде был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Олег Ф. ,  газон.. как карабель назовешь так он и поплывет.. так и тут гены газика ему (газону) мешают..

 

Первый раз на валдае около пятиста КПП распечатал, потребовалась замена синхрона пятой.. подшипники можно было не менять.. и все это стоило копейки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

На Газоне другая начинка в коробке, и за время выпуска её 2 или 3 раза модернизировал завод, моя сентябрь 16-того, еще до последних модернизаций сделана, и оказалась дефектной, первый раз сломалась при пробеге около 50 тысяч. На более свежих машинах они ходят нормально.

Я было хотел купить новую, но она уже тогда стоила заводская около 130 тысяч, сейчас наверное все 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nar1
В 23.08.2022 в 15:32, Олег Ф. сказал:

У меня пробег почти 180, главный цилиндр сцепления менял на 150 примерно, стал работать как бы впустую, с середины хода педали только ощущалось сопротивление. Цилиндр импортный, весь гламурный, пластмассовый вроде, стоил в декабре около 5-ти тысяч, сейчас наверное все 10. А ещё у меня был прикол с коробасом, вдруг стало не включить несколько передач, остались только задняя, пятая, и толи первая, толи вторая, уже не помню. Так и ехал, со второй сразу на пятую переключался, или с первой, да ещё и гружёный. Остальные не включались вообще, как в стену рычаг упирался, ни включения, ни скрежета, ни чего. Дефект был в коробке, сцепа была ни при чём, чинили официалы, что было, не сказали, взяли 45  тысяч.

Вот у меня тоже, как будто в стену рычаг упирался. Но все прошло само по себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...