Перейти к содержанию
           
Авторизация  
димосина

Рассыпался ролик ремня грм какие последмтвия

Рекомендуемые сообщения

димосина

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто знает? Последствия когда ролик грм рассыпался напрочь что даже сипоратор подшибника разлетелся куда всё высыпалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
5 минут назад, димосина сказал:

куда всё высыпалось?

в поддон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
34 минуты назад, димосина сказал:

ролик грм рассыпался напрочь

дрыгатель то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
43 минуты назад, колобок сказал:

дрыгатель то какой?

Раздел по ГАЗ-560

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димосина

В смысле дрыгатель? Движок 561 штаер. Разсыпался натяжной ролик ремня ГРМ. 

куда там все эти шарики попали и если их невытаскивать что может произойти просто что-то нехочется там что-то ещё разбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@димосина сила притяжения сыпет всё вниз. так что с маслом выйдут твои шарики при замене

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
2 часа назад, димосина сказал:

В смысле дрыгатель?

в том смысле,что в профиле тазик

 

2 часа назад, димосина сказал:

Разсыпался натяжной ролик ремня ГРМ. 

куда там все эти шарики попали и если их невытаскивать что может произойти просто что-то нехочется там что-то ещё разбирать?

рассыпавшийся ролик в картер не попадёт,но вытряхать остатки всё равно придётся,передние крышки придётся снять,что бы его вытряхнуть

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димосина

Парни понятно спасибо! Буду вытряхивать открывать передние крыжки. Потом отпишусь как и что получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

димосина

Парни привет! Всё победил и завёл но обратил внимание что ремень ГРМ как-то выпячивается наружу со шкивом помпы и я её менял помпу. Думаю ладно заведу проверю результат работы. Поработал немного и потом этот шкив от помпы слетел ну конечный результат два рокера накрылись))) 

 

Этот шкив на помпе я так понял просто запресован да видать плохо. Он там ничем не фиксируется. Как думаете если его обратно забить а на кромке вала и шкива поставить пару прихваток сваркой тоесть она недаст шкиву слететь с вала. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Слетит всё равно  дело времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил PNZ
В 05.10.2019 в 13:29, димосина сказал:

Парни привет! Всё победил и завёл но обратил внимание что ремень ГРМ как-то выпячивается наружу со шкивом помпы и я её менял помпу. Думаю ладно заведу проверю результат работы. Поработал немного и потом этот шкив от помпы слетел ну конечный результат два рокера накрылись))) 

 

Этот шкив на помпе я так понял просто запресован да видать плохо. Он там ничем не фиксируется. Как думаете если его обратно забить а на кромке вала и шкива поставить пару прихваток сваркой тоесть она недаст шкиву слететь с вала. 

 

Дружище есть такой косяк на них. Я в месте где шкив с валом соприкасаются ставлю две сварочные точки. Пока проблем не было. Запресовывать обратно нужно аккуратно, без молотков) я и на новых помпах теперь сразу это место привариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димосина
В 20.10.2019 в 05:04, Михаил PNZ сказал:

Дружище есть такой косяк на них. Я в месте где шкив с валом соприкасаются ставлю две сварочные точки. Пока проблем не было. Запресовывать обратно нужно аккуратно, без молотков) я и на новых помпах теперь сразу это место привариваю.

Я тоже привалил так сварка отвалилась отвала с частицамивала но не от шкива. Теперь я засверлил вал нарезал резьбу и вкрутил болт на м8 с шайбой а чтоб затянуть зделал шпонку. Повозиться пришлось даже вспотеть так как вал цементированый тоесть закалена поверхность. Незнаю насколько хватит.

15743574994141097011157.jpg

1574357688677-52140236.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил PNZ
В 21.11.2019 в 20:38, димосина сказал:

Я тоже привалил так сварка отвалилась отвала с частицамивала но не от шкива. Теперь я засверлил вал нарезал резьбу и вкрутил болт на м8 с шайбой а чтоб затянуть зделал шпонку. Повозиться пришлось даже вспотеть так как вал цементированый тоесть закалена поверхность. Незнаю насколько хватит.

15743574994141097011157.jpg

1574357688677-52140236.jpg

Нормальное решение. А болт в кожух не упирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димосина

Пока неставил. Блин на втором целиндре клапан оборволо 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Или рокер сломался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саня 12RUS

Как помпа с болтом ,досих пор ходит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...