Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Cheapseptic

УМЗ 4216 всё работает, но ничего не работает

Рекомендуемые сообщения

usergaz74

Давление в топливной рампе и качество самого топлива вне сомнений? 

У товарища обратный клапан стравливал, и оно существенно ухудшало динамику.

Хорошо, когда есть гбо, переключился, и можно без диагностики выводы сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cheapseptic

Давление только вчера опять померил (4 очка), клапан держит хорошо (на днях поменял). На топливо тоже думал, перепробовал уже все заправки, разницы нет.

Бак тоже промыл, фильтр поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74

Слушай. Поменяй распредвал с шестерней. Если везде всё ок - то только это остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheapseptic
4 минуты назад, usergaz74 сказал:

Слушай. Поменяй распредвал с шестерней. Если везде всё ок - то только это остаётся.

Тоже такая мысль была...тормознул потому что замучился всё менять, но больше походу и правда нечему тупить. Ща посмотрю как его там менять и что ещё с ним нужно менять сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74

Толкатели отревизируй, если износ поменяй. Штангам тоже внимание.ось коромысел, сами рокеры - там все просто же по кинематике. Шестерню ГРМ новую, и обратился внимание на шпонку коленвала, не гуляет ли шкив, ну я там на коленвалу также заодно стальную шестерню поменял.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheapseptic

Похоже не везде всё ОК, Сегодня утром залил в горшки раскоксовку, через час ни в одном цилиндре не осталось ни капли. На других машинах когда так делал, приходилось удалять жидкость из горшков. А сейчас походу всё быстренько протекло сквозь поршня в поддон.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74

Компрессия, смесь, и искра вовремя. больше ничего не надо. Вот от них и танцуй.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24
14 часов назад, Shurik-96 сказал:

. Вот тоже думаю какие показания достовернее.

А не надо думать.Пневмотестером дунул ,всё увидишь и услышишь.

Изменено пользователем Лёха24
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
6 часов назад, Cheapseptic сказал:

Тогда могу предположить что у меня компрессия не 10.6-11, а 11.1-11.6, т.к я измерял без педали. В общем нужно перемерить

Пробуй,я написал как это сделать правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин
В 07.10.2019 в 23:33, Toyota007 сказал:

А главное компрессия то у мотора на пределе.всего 10 очков.9 это уже капиталка.

Ну не совсем правильно делать выводы о компрессии этого мотора по по показаниям ДАДа, имхо. Это всё остальное - впрыск, воспламенение, зазор в клапанах и прочая - должны практически идеальными быть, и совсем не должно быть подсосов. А добиться такого на УМЗ, по-моему, задача слишком сложная, если вообще выполнимая... вечно где-нибудь что-нибудь не совсем правильно работает. Механический манометр рулит)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
2 часа назад, Потёмкин сказал:

Ну не совсем правильно делать выводы о компрессии этого мотора по по показаниям ДАДа, имхо. Это всё остальное - впрыск, воспламенение, зазор в клапанах и прочая - должны практически идеальными быть, и совсем не должно быть подсосов. А добиться такого на УМЗ, по-моему, задача слишком сложная, если вообще выполнимая... вечно где-нибудь что-нибудь не совсем правильно работает. Механический манометр рулит)

Чего то вы попутали.Этот как можно по ДАДу замерить компрессию?Расскажите,тоже хочу знать.Очень интересно.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин
В 09.10.2019 в 20:01, Toyota007 сказал:

Чего то вы попутали.Этот как можно по ДАДу замерить компрессию?Расскажите,тоже хочу знать.Очень интересно.

Может и попутал, а может и нет - во всяком случае выводы, пусть и приблизительные, по показаниям ДАДа сделать можно. Другое дело - не стоит всецело на них полагаться

отчего-то подумал, что о компрессии по показаниям ДАДа вы написали, не увидел отсылку к механическим замерам.

Изменено пользователем Потёмкин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...